У Б Л Ю Д К И !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Автор темы Fil
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
2 enigmen:
Вспомни "Забытую мелодиюдля флейты". Персонаж Ширвиндта: "Нас нельзя в колхоз. Мы ничего делать не умеем. Мы им там все до конца разрушим..." Они такие же.
А вообще-то действительно приходят туда разные... Кто-то приходит с лучшими намерениями, "взором горящим" и там портится. А кто-то планомерно, принимая условия игры и строя карьеру, чтобы было больше власти для конвертации в деньги...
 
A

Anonymous

Guest
Не реально. Если вообще до суда дойдет - получит 4 года условняка.

дойдёт...отчётность штука весомая.....и срок такой он получит только при отсутствии непогашенной судимости за аналогичное преступление и наличии смягчающих обстоятельств....

Вот пример из жизни:
Все наверное помнят мою иторию о просроченом
талоне ТО (я не дал денег и с меня сняли номера, за которыми я бегал неделю)
Так вот приехал я в ГАИ Волжского района, вышел покурить и наблюдал приезд зам начальника (толи батальона толи Волжского ГАИ) усатый капитан такой на вид лет 40.
Его машина с номером 777 (наверное в общей очереди получил), без страховки, затонированая в ноль, с пропусками на пол лобовухи, с выцветшим талоном ТО за 03 год!!!!!!!
И как он смеет рассказывать мне какой я мудак, что не перерегистрировал талон ТО (просрочил на 3 дня), КАК У НЕГО ЯЗЫК ПОВОРАЧИВАЕТСЯ !!!!!!!

передать ему твои высказывания в его адрес ? :)

Ну а по теме в целом, то ДПСникам тоже достаётся не плохо....318,319(применение насилия и оскорбление представителя гос. власти, соответственно) статьи УК РФ особо рапространены.... случаи, когда они же брали взятку тоже не редки...так что советую успокоиться и перестать делать из этого случаю трагедию..
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
да, уж, изматериться охота, аж сил нет, в адрес невинно оскорбленного инспектора. и вот почему:

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.

т.е. видите, да, что при непродлении полиса штраф 300, а не 800.
конечно, не берусь судить окончательно, но, похоже, мужика на...бали прямо перед телекамерой. смешно, СОВМЕСТНО С ПРОКУРАТУРОЙ СТРЕБОВАЛИ взятку в 500 рублей, тогда как штраф - 300.
получилось как всегда, правоохренительные органы обманули, спровацировали правонарушение, и теперь накажут.
 
A

Anonymous

Guest
т.е. видите, да, что при непродлении полиса штраф 300, а не 800

"минималка" 450 рублей составляет, ты цифру "300" откуда взял ???

конечно, не берусь судить окончательно, но, похоже, мужика на...бали прямо перед телекамерой. смешно, СОВМЕСТНО С ПРОКУРАТУРОЙ СТРЕБОВАЛИ взятку в 500 рублей, тогда как штраф - 300.

а вот это уже клевета, уголовно наказуемое деяние
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
И вообще-сотни раз видел,как в приопущенное стекло,залепленное америкой 5 в два слоя,высовывают не документы,а красные или зеленые бумажки,от которых алкоголем разит,вот где реальное дело,и ментов это злит,хотя они их и берут.

Что-то я не понял твоей логики. Ты считаешь взятки доставляют ментам нравственные терзания? Так тогда не надо брать. Мне искренне жаль, что после получения очередных 50 рублей у мента не начинается диарея и зубная боль.
Если задуматься то у них есть же семья, дети надо их кормить вот они и ипут нас.

Пусть идут работать на нормальную работу. О какой жалости и каком понимании может идти речь?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
т.е. видите, да, что при непродлении полиса штраф 300, а не 800

"минималка" 450 рублей составляет, ты цифру "300" откуда взял ???

конечно, не берусь судить окончательно, но, похоже, мужика на...бали прямо перед телекамерой. смешно, СОВМЕСТНО С ПРОКУРАТУРОЙ СТРЕБОВАЛИ взятку в 500 рублей, тогда как штраф - 300.

а вот это уже клевета, уголовно наказуемое деяние
Для штрафов другая минималка - 100 р.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Что-то я не понял твоей логики. Ты считаешь взятки доставляют ментам нравственные терзания? Так тогда не надо брать. Мне искренне жаль, что после получения очередных 50 рублей у мента не начинается диарея и зубная боль.
Логика такова,что не надо деньги совать вместо того,что предписано законом,т.е.документов в конкретном случае,не все менты покупаются на дороге.И почему,в конце концов, у человека есть 500 р.для каждого постового,а нет 2000 за официальную страховку?! :twisted:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Пусть идут работать на нормальную работу. О какой жалости и каком понимании может идти речь?
Фил, ты идеалист. Ну уйдут гайцы на другую работу. Но ведь ГАИшники нужны. И высокооплачиваемой работы на всех никогда не хватит. Эти уйдут - наберут других.

...тут голову надо лечить...

...или ампутировать...
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Что-то я не понял твоей логики. Ты считаешь взятки доставляют ментам нравственные терзания? Так тогда не надо брать. Мне искренне жаль, что после получения очередных 50 рублей у мента не начинается диарея и зубная боль.
Логика такова,что не надо деньги совать вместо того,что предписано законом,т.е.документов в конкретном случае,не все менты покупаются на дороге.И почему,в конце концов, у человека есть 500 р.для каждого постового,а нет 2000 за официальную страховку?! :twisted:
так, разобрался полностью.
если с того момента, как кончился полис прошло более 30 дней, то однозначно 500-800. если полис кончился три дня назад, о чем и идет речь, или вчера, или 29 дней назад - 300 руб, если владелец не расторг договор. так что вопрос о 800 рублях вообще в том случае на месте решить было нельзя.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Что-то я не понял твоей логики. Ты считаешь взятки доставляют ментам нравственные терзания? Так тогда не надо брать. Мне искренне жаль, что после получения очередных 50 рублей у мента не начинается диарея и зубная боль.
Логика такова,что не надо деньги совать вместо того,что предписано законом,т.е.документов в конкретном случае,не все менты покупаются на дороге.И почему,в конце концов, у человека есть 500 р.для каждого постового,а нет 2000 за официальную страховку?! :twisted:

Извини за грубость, а если член в окно высунуть, гаишник его в рот возьмет вместо проверки документов? Раз они бедные такие слабохарактерные.
Ты причину не там ищешь, никто денег совать не будет если тут же будет составляться протокол.
Так что попавшего мужика конечно жаль, но может это и к лучшему.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
блин, что-то я, похоже, загнался на счет просрочки в три дня, не написано это нигде.
ладно, тогда, действительно, могло такое быть и вполне законно.
а вообще, мое мнение таково, что приходится нам кучу всяких кровососов кормить, таков уж уклад современного российского общества. в такой ситуации, имхо, надо максимально законы соблюдать самому. требовать, настоятельно требовать, их полного и неукоснительного соблюдения от тех, кто за это зарплату получает.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Ты причину не там ищешь, никто денег совать не будет если тут же будет составляться протокол.
Тут же только кошки родятся,как говорил Остап Бендер.ДО МОМЕНТА СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА КТО ПЕРВЫЙ ЗАГОВОРИЛ О ДЕНЬГАХ-ТОТ И НЕПРАВ,И СИСТЕМЕ ПРАВОСУДИЯ ВСЕ РАВНО,В ПОГОНАХ ОН ИЛИ НЕТ.8 лет даже для показухи за это никто не даст,конечно,но разговор опять перетекает в русло-"КАКИЕ ХЕРОВЫЕ МЕНТЫ".Эту тему обсуждали раньше-сколько людей,столько и мнений.А член высовывать точно не надо,за это реально могут посадить ::155::
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Пусть идут работать на нормальную работу. О какой жалости и каком понимании может идти речь?
Фил, ты идеалист. Ну уйдут гайцы на другую работу. Но ведь ГАИшники нужны.

Зачем? От гаишников в том виде, в каком они сейчас есть, прок только один - люди, которые считают, что правила написаны для других, но не имеют достаточно денег для их нарушения, вынуждены опасаться хотя бы гаишников, Так что единственное, что изменится в худшую сторону, если все гаишники вдруг исчезнут с улиц города - такие водилы начнут нарушать правила, мешая окружающим.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
предлагаю.
1. Купить (взять диктофоны).
2. Видеокамеры и т.д.
3. Пойти в прокуратуру, получить разрешение на скрытую
запись аудио/видео.
4. После всего этого нарушить пдд прямо перед гайцами и предложить
им взятку, все это записать и отнести на тв и радио + пресса, ну и в прокуратуру.
5. Сделать это всем поголовно
PS
У кого нет денег занять у жен, мужей, детей, родственников и знакомых.
Опять же, это насколько я понимаю, сайт автомобилистов саратова в какой-то степени, а не OFF про машины и тд. и тп
Если мы не поможем этому парню, не остановим поборов на дороге.
Так все и будем тихо платить этим уродам 14 зарплату, хотя всю остальную платим тоже мы, а они нас еще и за людей не считают.
Гайци реально обнаглели. Сделали в москве такой процесс пошли по регионам.
 
A

Anonymous

Guest
в прокуратуру обращаются до момента момента получения(дачи) взятки, чтобы записать можно было и от вещ. доков взяткодатель(получатель) избавиться не успел....иначе доказывать нечем...это раз....
чтобы видео(аудио) материал являлся доказательством в суде,необходимо перед видео(аудио) записью предупредить о том, что ведётся съёмка,иначе никакой доказательственной силы иметь эта плёнка не будет...это два....
помочь ему можно-нанять хорошего адвоката....не думаю я , что кто-то, по доброте душевной, кинется искать адвоката.....это три
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
в прокуратуру обращаются до момента момента получения(дачи) взятки, чтобы записать можно было и от вещ. доков взяткодатель(получатель) избавиться не успел....иначе доказывать нечем...это раз....

Это так.

чтобы видео(аудио) материал являлся доказательством в суде,необходимо перед видео(аудио) записью предупредить о том, что ведётся съёмка,иначе никакой доказательственной силы иметь эта плёнка не будет...это два....

Это не так. О проведении оперативной ауди(видео) съемки никто никого конечно не предупреждает. Но вот средство записи при этом до начала съемки опечатывается в присутствии понятых. В их же присутствии диктофон выдается подсадной утке.

А предупреждать нужно при использовании технических средств при проведении следственных, а не оперативных мероприятий - допросы, очные ставки, эксперименты и т.п.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Блин... Продолжаю печатать и вдруг вижу уже отправленный кусок сообщения! :)

Смысл в том, что как бы там ни было - но соблюсти в домашних условиях все перечисленное - один черт не реально, посему не фик и бредить этим всем...

Максимум, чему может помочь АНАЛОГОВАЯ запитсь - это, если что, отмахаться с криками - "да он же сам вымогал!"

Цифровая запись в качестве доказательства на следствии и в суде не принимается до сих пор.
 
A

Anonymous

Guest
О проведении оперативной ауди(видео) съемки никто никого конечно не предупреждает. Но вот средство записи при этом до начала съемки опечатывается в присутствии понятых. В их же присутствии диктофон выдается подсадной утке.

я в курсе...просто раз речь идёт о том, чтобы сначала снять предложить взятку и в этот момент производить запись, а потом идти в прокуратуру, то придётся сказать, что имеется устройство записи...повторите что вы сейчас сказали...т.к. разрешения на самовольную запись прокуратура точно не даст...а подобная самовольная запись оперативной съёмкой не является
другое дело, когда человек обращается в прокуратуру до факта взятки...тогда всё так и происходит как ты указал...+ ещё деньги меченные, с заранее переписаными номерами ...перед этим заявление,с подписью о том, что гражданин предупреждён об ответственности по ст.306 УК РФ....так что разницы нет по какой ст. дело в суд уйдёт :)

А предупреждать нужно при использовании технических средств при проведении следственных, а не оперативных мероприятий - допросы, очные ставки, эксперименты и т.п.
+ это отражается в протоколе следственных действий в разделе строчке "технические средства"....
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Максимум, чему может помочь АНАЛОГОВАЯ запитсь - это, если что, отмахаться с криками - "да он же сам вымогал!"

Цифровая запись в качестве доказательства на следствии и в суде не принимается до сих пор.
флеймить, так флеймить :)
Паш, а цыфра vs. аналог это принципиально(фсмысле обоснование то какое)? Или просто очередной ляп закона/правосудия? С утверждением, что цифровую запись можно подделать я знаком. Но с другой стороны ведь цыфра легко перегоняется в аналог и обратно, что потом хрен кто разберет на что изначально велась запись/съемка.
 
Верх Низ