У Б Л Ю Д К И !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Автор темы Fil
  • Дата начала
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Михаил ТРК, Fil полностью вас поддерживаю. Ради очередной показухи жизнь простого человека гробить не стоит!
Своих бы сначала за всякие там зеркальные тонировки поштрафовали... козлы мусорские
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
А что сами никогда взяток ментам не давали? А если на месте того мужика завтра Вы? Не за 500 рублей, а за 50??? На 8 лет???
Или правильные все не нарушаем никогда? А если жена рожает? А если все деньги на медикаменты спустил? На страховку не хватило? Что 03 позвонишь или жену сам в роддом повезешь!? А тут этот мент с видеосъемкой!...Прежде чем хаять...поставьте себя на место потерпевшего!
согласен полностью хотя, если бы жену в роддом, то отпустили бы без проблем, думаю.
чем больше я над этим думаю, тем более утверждаюсь во мнении, что давать не перестанут, пока не перестастанут брать, и брать не перестанут, пока не перестанут давать. круг замкнутый получился. решение, думаю, только одно возможно. чтобы государство, т.к. оно нанимает чиновников на работу, вообще не наказывало граждан за дачу взятки. по определению, государственный работник - работник исполняющий волю государства, т.е. закон. и попытка попросить чиновника нарушить закон, пусть даже за деньги, не должна приводить к успеху.
а что касается приведенного Fill примера, то налицо показуха обычная. подход известный, не развивается в саратове промышленность - приравняем жск к промпредприятиям и отчитаемся перед москвой. взяточничество на дорогах процветает - возбидим 1 000 000 уголовных дел, и отчитаемся перед москвой. вот только как собираются по дорогам отчитываться? я не смог найити ни одного постановления суда по состоянию дорого в саратове, я, правда, и не мастер в этом, но все же. так что как за дороги перед москвой отчитываться - неизвестно, наверное поставят наряды и будут за колесо, попавшее в яму, дела возбуждать, мол не объехал, ударил колесом по яме, что и привело к увеличению ее размеров, а следовательно порча.
у меня есть опыт поездок на авто по зауралью. ездить туда приходилось раньше часто. странно, но почему-то именно там, взятки не берут нивкакую! хоть тресни. и совсем смешной случай - на участке курган-челябинск есть несколько перекрестков с кольцевым движением, один из них у выезда из города шумиха. въезжая на перекресток, я включил поворотник. гаишник меня остановил, проверил документы, объяснил, что включать не следовало, о пожелал счастливого пути! вот так! да нет, я не спорю, и у нас есть нормальные гайцы, профессионалы и т.д. но что-то они себя слишком тщательно маскируют. думаю, что у них выбора нет - приходится.
а вообще, куда б я не приехал(воронеж, нижневартовск, тюмень, брянск) - первым делом от человека, случайно поинтересовавшегося откуда ты, слышишь, что у нас тут дороги говно, и гайцы сволочи! может те, кто виноват в состоянии дорог, виноваты и в поведении гаишников?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Не поддерживаю Михаила :) Взъерепенились, панимаишь :)

Представьте иделистическую картину: водилы, все вдруг перестали давать взятки! Боясь реальных штрафов перестали нарушать :) Вы просто представьте и все! Жизнь в стране в один миг переменится... А вот из-за таких как вы, послдение подписавшиеся мы и живем плоха :D :D :D
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
А вот из-за таких как вы, послдение подписавшиеся мы и живем плоха :D :D :D
вот, по моему, непонимание тут. последние посты лишь пытались объяснить, что такой показухой жизнь лучше не сделать, и уж тем более, не сделать ее лучше, скрывая то, что приведенный Fill случай - показуха.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Правильно говорят... Во многих регионах взятки котегорически не берут...хоть ты что делай! Решение вполне нормальное и адекватное. И гайцы приветливее в этих регионах, и ведут себя адекватно, и к поворотнику докапываться не станут. Они за порядком следят, они не вымагают деньги. И ни у кого не возникает желания, хамить и изворачиваться. Вот он порядок... А вот так рассуждать, что я взятку дал, чтобы время и нервы сэкономить, поэтому всем живется хреново, я считаю неверно!
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
И гайцы приветливее в этих регионах, и ведут себя адекватно, и к поворотнику докапываться не станут.

Не могу удержаться, или OFF в тему...)

Летом еде себе по Николоямской улице, поворачиваю на ней направо. На повороте всегда стоят ГАЙцы. Ну почти всегда, по крайней мере тогда.
Стоит ГАЙец и в этот раз. Отличие только в том, что он не смотрит насквозь меня, как это принято у Московских ГАЙев, а начинает объяснять мне жестами, что хочет со мной познакомиться.

Ну ладно - хочет знакомиться - пусть знакомится - нарушений за собой не чую...

- Добрый день, товарищь водитель! Инспектор Жужуйкин, N-ского гвардейского ментовского полка!
- Здравствуйте! Не иначе я чего нарушил по неаккуратности? (лыблюсь ему всеми остатками зубов)
- Так точно, нарушаете! Не хорошо!
- ???????
- А вот Вы сейчас поворот осуществили.
- ????
- А поворотничек-то не включили!
В общем кроме как спросить его, а на куа собственно ему так интересно до моих манипуляций с поворотником?! - мне ничего и в голову не пришло. Ну нет такого вопроса у местных. Наср... (зачеркнуто) По барабану им это!
- Товарищь инспектор, я, честно сказать, виноват безмерно. И перед ПДД и перед Вами лично. Вы уж меня не наказывайте строго? Я ведь уже наказан - мне теперь от мысли о том, что я пусть невольно, но преступил закон - покоя не видать еще долго...
- А вы, товарищь водитель, я посмотрю - из Саратова? (Ну умница, ну молодчина! Номера 64-е! Ловко как город-то вычислил!)
- Так точно, оттуда. Командировочные мы. Сами не местные.
- Ну ладно... (на лице улыбка опытного олигофрена) Я ведь вот тоже из Саратова...
- ?????
- Ну да... Вот, переехал в Москву недавно...
- Ну и как - лучше?
- Да не проникся еще... Но вроде бы лучше!... (в мечтательном взоре четко просвечиваются символы в виде дважды перечеркнутой сверху вниз буквы S...)

В общем расстались как братья, он у меня, как у земляка, даже документы не проверил, что радовало - не было их у меня с собой.... :)))

Так я понял, что Москва - город не малый и что даже тут можно встретить что угодно, в том числе проверяющее - включил ли я поворотник...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
согласен полностью хотя, если бы жену в роддом, то отпустили бы без проблем,
Я сразу писал,что это показуха голимая,и не надо приводить случаи,типа роддома или чего еще,здесь менты отпускают без базаров,если ты за рулем не в Ж...бухой,за препятствие в этом случае им суд светит потом...если действительно жизни человека угрожает опасность
 
Верх Низ