Удаление родинок, кто испытал? Профессиональная помощь хирурга

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
мне ничего не заклеивали, а было также

Блин... может у вас обеих просто родинки маленькие были? У меня которые совсем малыши, типа 2 мм в диаметре - те уже почти зажили, а вот те что побольше - до сих пор не зажили и сидят под пластырем :(

Хотя говорят даже азотом бывают 2 способа удаления, мне вот заливали азот в что то типа кондитерского шприца с наконечником и им "срезали" родинки, а другая версия слышала прижигают как палочкой какйто , по крайней мере я так поняла...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
??? Мне сразу заклеили пластырем после азота кажну родинку, сказали прижигать дома марганцовкой первые сутки 2 раза в день, так вот при снятии пластырей - кровоточит, там где родинки были чуть больше 2 мм в диаметре... И побаливает... Теперь не буду снимать пока само не отвалиться.....
блин, она же там мокнет поди под пластырем.

после азота образуется корочка, которая сползает по мере образования новой кожицы под ней. (ну коряво выразилась, но как то так)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Хотя говорят даже азотом бывают 2 способа удаления, мне вот заливали азот в что то типа кондитерского шприца с наконечником и им "срезали" родинки, а другая версия слышала прижигают как палочкой какйто , по крайней мере я так поняла...
с трудом могу представить как можно азотом срезать...
мне делали и палочкой, и "шприцом", только не резали ничего, а прижигали сверху. суть одна обоими способами.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
блин, она же там мокнет поди под пластырем.

после азота образуется корочка, которая сползает по мере образования новой кожицы под ней. (ну коряво выразилась, но как то так)

.... видимо мне совсем по другому делали (((
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
с трудом могу представить как можно азотом срезать...
мне делали и палочкой, и "шприцом", только не резали ничего, а прижигали сверху. суть одна обоими способами.

Ну у меня на спине, может я не правильно поняла, но после первого съема пластыря остались только ранки, без каких либо корочек...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Ну у меня на спине, может я не правильно поняла, но после первого съема пластыря остались только ранки, без каких либо корочек...
то что ты описываешь похоже на то когда мне срезали родинки чем то типа лазера.
потому что после азота остаются корочки и после него ничего мгновенно не отваливается.
 
Л

Луна

Guest
мне вот заливали азот в что то типа кондитерского шприца с наконечником и им "срезали" родинки,
ну наверное так и было. Родинки две большие одна 3-4 мм. вторая около 5 и очень выпуклая, а третья 2 мм. Так вот маленькая дольше всех заживала и мокрела долго.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
но в любом случае, неделя - это мало для заживления, так что не волнуйся.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Чтобы ранка не мокла нужно ее несколько раз в день обрабатывать насыщенным раствором перманганата калия (марганцовка). Тогда будет образовываться сухая корочка.
 
К

Королёсик

Guest
Первый раз удаляла в Железнодорожной у Барсукова жидким азотом. Второй раз у другого врача супер-пуперным лазером)) Один фиг все родинки появились снова. Третий раз удалять не стану
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Неделю назад удалила радиоволновым методом несколько родинок на спине. После чего врач сказала 4 дня присыпать и заклеивать пластырем, последующие 10 дней смазывать мазью и опять же пластырь. На 5й день пластырь мне надоел, т.к. места бывших родинок под мазью и пластырем "не дышали" и хуже заживали... Третий день без пластыря, только водородом обрабатываю и заживление на ура...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Чтобы ранка не мокла нужно ее несколько раз в день обрабатывать насыщенным раствором перманганата калия (марганцовка). Тогда будет образовываться сухая корочка.

+1. И почти все лейкопластыри сейчас перфорированные, ничего под ними мокнуть не должно.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
лейкопластырь фтопку. восстанавливающий крем рулит.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Чтобы ранка не мокла нужно ее несколько раз в день обрабатывать насыщенным раствором перманганата калия (марганцовка). Тогда будет образовываться сухая корочка.

Именно им и обрабатывать сказали, жгет зараза...

Под пластырь ватку подкладывают

Почти, в моем случае бинт свернутый.

На данный момент все отодрала и заклеила обычным пластырем, 3 из 7 зажили почти, вернее осталичь аккуратные "дырочки", остальные еще заживают под пластырем.
 
Верх Низ