Удаление родинок, кто испытал? Профессиональная помощь хирурга

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
С

скорп

Участник
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
1 654
Реакции
15
Баллы
38
Так кто скажет, где лучше удалить в ЖДбольнчке или 3-советской ??????
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Размер, локализация. Трудно просто так советовать. В личку пиши, удалю:)
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Так кто скажет, где лучше удалить в ЖДбольнчке или 3-советской ??????

Я удаляла в ЖД, потому что там врач-онколог это делает. Сама процедура удаления не сложная и делается во многих косметологических салонах. А он еще и проверяет "на вредность", как то спокойнее.
 
Techno_Trax

Techno_Trax

Участник
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
155
Реакции
5
Баллы
18
Я маме удалял торчащие чистотеловой смесью, продается как духи во флакончиках маненьких. Все пршло идиально. Если не много родинок конечно.
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
В декабре была подобная проблема, у сына на щечке образовался жировичек в диаметре мм 5, пошли на консультацию в Кожно-венерологический диспансер, от туда нас направили в Лечебно-косметологический центр (все это на Провиантской, корпус один). Прижгли азотом за одну процедуру (тьфу, тьфу, тьфу) , стоимостью 150 р. В нашем случае мы только обрабатывали марганцовкой, заклеивть пластырем даже запрещали.
 
К

Королёсик

Guest
в смысле на одном и том же месте вновь появляются? и через какое время?

Да, на одном и том же. Когда заживают, появляется надежда, что они пропадут вообще. Просто на коже розовые места (типа как от отлетевшей болячки в детстве), потом они светлеют, а недели через 2-3 оп)))))) и опять проявляются каричневыми пятнами. Сейчас они даже темнее стали, чем были до удаления. Либо я такая "везучая", либо такая уникальная. Одно из двух...
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
В декабре была подобная проблема, у сына на щечке образовался жировичек в диаметре мм 5, пошли на консультацию в Кожно-венерологический диспансер, от туда нас направили в Лечебно-косметологический центр (все это на Провиантской, корпус один). Прижгли азотом за одну процедуру (тьфу, тьфу, тьфу) , стоимостью 150 р. В нашем случае мы только обрабатывали марганцовкой, заклеивть пластырем даже запрещали.

А что делать если кровь? Одежду пачкать и так ходить? С голой спиной долго не походишь. Заклеивала даже больше чтоб болячку не задеть.. места самые такие - "задивучие".
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
В прошлому году удалили мне около 10 родинок, 3 из них иссечением. Все в общем-то нормально, но один из шрамов перерос в рубец. Теперь думаю как от него избавиться.
 
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, поосторожней с родинками.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Собираюсь обращаться по поводу удаления большой родинки, где сегодня реально делают хорошо и безопасно?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В прошлому году удалили мне около 10 родинок, 3 из них иссечением. Все в общем-то нормально, но один из шрамов перерос в рубец. Теперь думаю как от него избавиться.

К пластическим хирургам... Хочешь, позвони.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я удаляла в ЖД, потому что там врач-онколог это делает. Сама процедура удаления не сложная и делается во многих косметологических салонах. А он еще и проверяет "на вредность", как то спокойнее.
ЖД, обл, короче, там где есть хирург-онколог ну либо предварительная биопсия.

Собираюсь обращаться по поводу удаления большой родинки, где сегодня реально делают хорошо и безопасно?
опять же обл онкодиспансер, ЖД, обл. больница. Вообще в косм. салоны не пошла бы.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вообще в косм. салоны не пошла бы.

+1 Родинка все таки не просто черное/коричневое пятнышко на коже. Я спецом к онкологу ходила. Чтобы без последствий... Хотя мне там азотом удалила, возможно большие родинки надо как-то по другому удалять...

Я вот после некоторых событий хочу еще раз сходить. Первый был "пробный", удалила штук 10 только, теперь еще столько же надо удалить :) Кстати, больно довольно было, после удаление. Особенно за рулем (удаляли на спине), приходилось "торчком" сидеть, чтобы спинки не касаться....
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
В косметический салон изначально даже мысли не было...просто вариантов много и куда пойти пока не знаю...заходил сегодня в s-class clinik... метод удаления радиоволновой ....звонил в Авесту там азот... ещё в частную клинику врачебная практика- тоже радиоволновой...кто то говорит лазером надо но почему? и где? Чем азот или радиоволны хуже? Вопрос серьёзный так как родинка под мышкой (извиняюсь за подробности) была б на заднице не переживал бы:)
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
В косметический салон изначально даже мысли не было...просто вариантов много и куда пойти пока не знаю...заходил сегодня в s-class clinik... метод удаления радиоволновой ....звонил в Авесту там азот... ещё в частную клинику врачебная практика- тоже радиоволновой...кто то говорит лазером надо но почему? и где? Чем азот или радиоволны хуже? Вопрос серьёзный так как родинка под мышкой (извиняюсь за подробности) была б на заднице не переживал бы:)

Я бы в железку рекомендовала. Врач-онколог Барсуков, он хотя бы не свежеиспеченный врач. Он еще и в других клиниках семинары ведет.

ПЫСЫ: одна родинка 350р удаление, консультация 500р.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Я вот после некоторых событий хочу еще раз сходить.
Прибавили зарплату, волосы легче укладываются по утрам, а другие водители на дороге стали вежливыми и доброжелательными? :crazy:
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Прибавили зарплату, волосы легче укладываются по утрам, а другие водители на дороге стали вежливыми и доброжелательными? :crazy:
Не очень поняла :smile2:
 
Верх Низ