Удаление родинок, кто испытал? Профессиональная помощь хирурга

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Это пример событий, после которых на мой взгляд захотелось бы ещё раз сходить ) И шучтоный смайл там ещё есть )

Да не, мне не захотелось после событий сходить, мне просто сейчас нельзя, а после события будет можно ) Я, наверно, не правильно выразилась )
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Удалили? У меня там же и то же)
Пока нет к сожалению..., посоветовался с родственником( известный детский хирург) посоветовал лазерный центр где то на мясницкой , пока я там не был....сказал что предпочтительнее лазером, можно не исследовать предварительно родинку (исследуют потом после удаления)....
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 971
Реакции
2 997
Баллы
113
Был в январе в СПб. Удалил родинок 5-7, точно не помню. Удовольствие-то ещё. Воняет сгоревшей плотью.... Но, после-нормально. Присыпочкой засыпаешь ожёги и всё. Удаляли лазером. Перед процедурой каждую родинку обкалывают обезболивающим. Процедуро без болезненнак, а вот уколы, сцуко, болючиё.
 
П

Петян

Новичок
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
0
Хм... я три родинки удалял (в разное время) - никто лазер/азот, не предлагал даже, скальпелем обычным фигакнули и пару-тройку швов наложили. Потом то что отрезали (а нехило так отшмякали) отправляли на анализы. Последний раз в обл. диагностическом центре, на рабочей удаляли - делов на 20 минут.
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
Пока нет к сожалению..., посоветовался с родственником( известный детский хирург) посоветовал лазерный центр где то на мясницкой , пока я там не был....сказал что предпочтительнее лазером, можно не исследовать предварительно родинку (исследуют потом после удаления)....
Спасибо. А почему именно лазером он не уточнял? Мне азотом собирались, но не решилась пока.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Спасибо. А почему именно лазером он не уточнял? Мне азотом собирались, но не решилась пока.

Как мне врач сказал, маленькие - можно азотом, сильно крупные - лазером. Вроде так. У меня больше 3 мм в диаметре не было, все азотом просто прижгли.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
посоветовал лазерный центр где то на мясницкой ...
Эт между соколовой и горной, где раньше пежо-центр по продажам был.
Несколько раз проезжал мимо, интересно наскоько можно доверять таким частным медицинским лазерным центрам?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Хм... я три родинки удалял (в разное время) - никто лазер/азот, не предлагал даже, скальпелем обычным фигакнули и пару-тройку швов наложили. Потом то что отрезали (а нехило так отшмякали) отправляли на анализы. Последний раз в обл. диагностическом центре, на рабочей удаляли - делов на 20 минут.
мне так удаляли в железнодорожной давно, в резльтате через 5-7 лет они выросли на том же месте практически.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Я бы в железку рекомендовала. Врач-онколог Барсуков, он хотя бы не свежеиспеченный врач. Он еще и в других клиниках семинары ведет.

ПЫСЫ: одна родинка 350р удаление, консультация 500р.
мне предложили убить моего маленького папиллома за 1050 руб. он, я пока решил еще с ним пожить...в прошлый раз за такую же в ди-центре взяли 200 или 300 рублей, я как то надеялся, что то около той же суммы
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
интересно наскоько можно доверять таким частным медицинским лазерным центрам
Рекомендовали именно этот, сказали хорошее современное оборудование и хорошие врачи...цены хз пока не узнавал....
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Удаляла две лазером. Да, запах есть. Ну и страшновато))) Заживление быстрое.
 
Л

Луна

Guest
В Авесте лазером, совершенно безболезненно и не страшно, 6 шт. за 40 мин.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Луна, без предварительных анализов?
они любую чтоли срезают за 400 р.? а ежели потом?
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Гистологию делают?
 
Верх Низ