Уклонистам, "комитетам солдатских матерей" и их ярым защитникам посвящается...

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
по любому... а остальные шли в мальчиши кибальчиши
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.
Жванецкий (с)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
найди три отличия от речи выделенной жирным шрифтом...
там помоему так и написано...не знаешь, небыл...вот и не говори об этом...

Или мне кажется, или одно из двух (с)
что тобою недостаточно внимательно были изучены оба отрывка.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Я учился в школе, институте, мой сын ходил в садик, теперь ходит в школу... Я знаю как там обстаят дела, могу адекватно рассуждать на тему образования.

Я служил в армии, видел её положительные и отрицательные аспекты, я могу обсудить эту тему.

Я посещал несколько раз медицинские учреждения и могу заявить, что в частной поликлинике мне нравится больше чем в государственной, при этом не говоря, что у нас в медицине всё плохо и там работают одни уроды или одни ангелы. Однако, например с Игорем или с Денисом, на тему медицины и пытаться спорить не буду, лишь выскажу мнение о том, что я видел, когда посещал подобные учреждения.

Я на протяжении 12 лет с той или иной периодичностью общался с работниками ГАИ-ГИБДД и у меня сложилось своё мнение об этих людях.

Я ежедневно пользуюсь водой и меня не всегда устраивает качество оказания услуг. Я никогда в водоканале не работал, но пользуюсь их услугами, вижу их отношение ко мне как к потребителю, соответственно могу и тут дать оценку.

В компьютерах, например, я нихера не соображаю и ни в жизни не отличу один процессор от другого,посему и обсуждать эту тему могу только задавая вопросы, но никак не высказывая своё мнение.

Что касается политики... Тема очень сложная и о всей поднаготной этого явления можно только догадываться. Однако судить о том или ином её представителе можно по отношению обещаного и сделаного. Хотя в принципе именна эта тема неблагодарна...

Не хочу уходить в такие дебри и скатываться на такие буквальности.
Я твою позицию понимаю, но не принимаю. На этом и закончим - иначе можно затеряться в демагогии и конкретике, а смысла все равно нет, все останутся при своих.
 
E

era13

Guest
Не хочу уходить в такие дебри и скатываться на такие буквальности.
Я твою позицию понимаю, но не принимаю. На этом и закончим - иначе можно затеряться в демагогии и конкретике, а смысла все равно нет, все останутся при своих.
А я Вашу не понимаю. Объясните зачем и главное КАК вы можете обсуждать тему, в которой ну ни грамма не рубите? Что касается "каждый отанется при своём мнении" +1.
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
А мне вот пацаны во дворе сказали, что менеджеры "..." лохи полные. А в желтой газете написано, что они все там голубые. А недавно по телеку показывали, что все менеджеры "..." по очереди моют машину своего генерального директора.


Сань, вот скажи мне, это нормальное обсуждение менеджемнта?
:lol: :lol: :lol:
ты не поверишь, не врут ))) иногда на работе чувствуешь, что тебя поимели - но это к делу не относится ))))))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
плиз укажи на то что я упустил?
Не знаю, что ты упустил, просто тезисно перескажу:

Era13: не следует обсуждать армию тем, кто не служил.
Я: почему же тогда люди обсуждают сферы жизни, например, медицину, если они не врачи? образование, если не учителя? политику, если не депутаты?

Где здесь "3 отличия", сам видишь.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Объясните зачем и главное КАК вы можете обсуждать тему, в которой ну ни грамма не рубите?
Заход на 3й круг?
Я уже говорил, что об армии знаю достаточно много для того, чтобы не хотеть там служить. Вопрос "ОТКУДА??" считаю неуместным. Посмотри на это так: когда после школы выбирают профессию, ориентируются на ту, которая ближе, формируют о ней свое мнение - если мне не близка медицина, то чтобы это понять, мне не обязательно становиться врачом. То же самое справедливо и в отношении армии.
Усе на этом.
 
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
Не знаю, что ты упустил, просто тезисно перескажу:

Era13: не следует обсуждать армию тем, кто не служил.
Я: почему же тогда люди обсуждают сферы жизни, например, медицину, если они не врачи? образование, если не учителя? политику, если не депутаты?

Где здесь "3 отличия", сам видишь.
1. с медициной сталкиваюсь 2 раза в месяц как минимум (у меня ребенку чуть больше годика)
2. я в школе учился, в ПТУ, Колледже...
3. политику - млин голосовать я ходил(учавствовал в предвыборной компании нескольких депутатов, точнее наблюдал со стороны)да и вообще я о ней и не говорю...
как видишь, все это я лично(заметь не по рассказам) видел ...
 
E

era13

Guest
Заход на 3й круг?
Я уже говорил, что об армии знаю достаточно много для того, чтобы не хотеть там служить. Вопрос "ОТКУДА??" считаю неуместным. Посмотри на это так: когда после школы выбирают профессию, ориентируются на ту, которая ближе, формируют о ней свое мнение - если мне не близка медицина, то чтобы это понять, мне не обязательно становиться врачом. То же самое справедливо и в отношении армии.
Усе на этом.
Опять 25... ((((
Ты после школы не пошёл в медицину с мотивацией: "там все козлы, там всё плохо, там людей не лечат, а калечат, все врачи взяточники, а медбратья строят дачи главврачам"??? Так что ли?
Ну не твоё это и флаг тебе в руки. Мне вот тоже медицина совершенно безразлична с профессиональной точки зрения, но у меня хватит ума и совести не оппонировать в медицинской теме - врачу.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 451
Реакции
6 335
Баллы
113
Кирилл, сказал А, говори и В. Подробнее по 2 -ому пункту.
Я имел в виду Сайгу с боеприпасом вида: 7.62 * 51.

Коль не был целый день за компом. Извини кайфолом печатать лекцию по классификации оружия и боеприпасов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 451
Реакции
6 335
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 451
Реакции
6 335
Баллы
113
ну как я понимаю оружие не нарезное... значит пуля летит как ей захочется...то есть есть шанс что она войдет плашмя... тогда думаю зайчишке не повезет...
5,45 в лесу тоже вещь опасная может и в лоб вернутся(хоть и нарезное)а тут...

Танковые пушки тоже гладкоствольные, что же по твоему снаряд летит как хочет?
5,45 ..... в лоб говоришь?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 451
Реакции
6 335
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 451
Реакции
6 335
Баллы
113
:) не смеши отца иБАСТА :) от КПВТ только вмятины и царапины... благодаря рекошету (острые углы)...
пробить может только вертикальные стенки (под гусянкой, и не это оружие) но там дно двойное вряд ли...

вмятины говоришь????? от КПВТ говоришь?????? ну-ну........
 
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
говорю, хотя может и дело случая...и расстояние не 50 метров...но и калибр не Сайги...
говорю только о том что видел... не знаток ТТХ большинства оружия, но кое что все же знаю...
Все танковые орудия которые видел нарезные...
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Мне вот тоже медицина совершенно безразлична с профессиональной точки зрения, но у меня хватит ума и совести не оппонировать в медицинской теме - врачу.
Могу процитировать тебя - "опять 25".
Я не спорю на тему из какого оружия лучше стрелять или как лучше проводить занятия по строевой подготовке.
Я высказываю свое мнение о предмете, с которым знаком примерно в той же степени, что и с пресловутой медициной. Мнение, которое сложилось благодаря множеству факторов. Мнение, которое нисколько не ущербнее твоего мнения о медицине, сложившемся от посещения государственных больниц.
Что здесь непонятного?
 
Верх Низ