Уклонистам, "комитетам солдатских матерей" и их ярым защитникам посвящается...

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
)))))) Если разогнать кирпич до скорости 700 м/с, то будети просто грандиознейшее останавливающее воздейстие - слона остановит ))))
Только матерые пролетарии помнят секрет разгона кирпичей и булыжников до звуковой скорости)))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
из какого ствола им стреляют?:lol:

Из пращи ))) А че вот по фильму и книге Рэмбо вертолет из пращи сбил, так что оружие будущего изобретено в далеком прошлом ))))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0

+1000

Сообщение от LUCIFER
Про рикошеты - их количество напрямую зависит от импульса, который в свою очередь равен масса*скорость (школьная физика). Вот и посчитай у кого импульс будет больше у 7.62х39 со скорость 710 м/с и массой пули 7.9-8 г или у 5.45х39 со скоростью пули 740 м/с (для АКС-74У) и массой 3,4-3,5 г ? (при прочих равных ,т.е. даже считая материал одинаковым и форму)

PS. Т.е. попав на одинаковую поверхнгость под одинаковым углом пуля 7.62 отрикошетит с большей скорость, следовательно с большим импульсом, т.е. с большей поражающей способностью.

Бред полнейший. Ступай в школу и учи физику. )))))

0,0035кг*740 м/с = 2,59 кг*м/с

Это импульс, соответвующий 16кг гире, летящей со скоростью 16 см/с. Что-то мне подсказывает, что поражающая способность у пули поболее )))


П.С. Энергия пули в моём примере почти в 5000 раз больше, чем у гири при равном импульсе.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Бред полнейший. Ступай в школу и учи физику. )))))

0,0035кг*740 м/с = 2,59 кг*м/с

Это импульс, соответвующий 16кг гире, летящей со скоростью 16 см/с. Что-то мне подсказывает, что поражающая способность у пули поболее )))


П.С. Энергия пули в моём примере почти в 5000 раз больше, чем у гири при равном импульсе.
бугагагагага )))))))))))))))
Акуеть валяюсь под столом ))))))))))))))))))))))))!!!! формула импульса p=m*V и ниипет че там у тебя гиря или пуля, так же эту формулу ниипет Анплаг ты или Люцифер)))))!!! Так что сам бы повторил школьный курс. Если ты все правильно расчитал (мало ли может и арифметику тебе повторить надо)))), то именно такой импульс будет у пули))) А разница при попадании - это площадь воздействия у пули она очень мала. ))))))))))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
П.С. Энергия пули в моём примере почти в 5000 раз больше, чем у гири при равном импульсе.

E=(m*V*V)/2
НУ СКАЖИ МНЕ ГДЕ ТЫ ВЗЯЛ 5000 раз???!!!! )))))))))) там отличие по энергии чуть болше двух раз в пользу гири ))))
Про импульс то что ты рассчитал (если опять таки не ошибся, а то тут с математикой беда)))) физический смысл вот какой: 16 кг гиря отлетит со скорость 16 м/с при попадении пули 3.5 г со скоростью 740 м/с при абсолютно упругом ударе (т.е. когда весь импульс перешел от пули к гире).
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
E=(m*V*V)/2
НУ СКАЖИ МНЕ ГДЕ ТЫ ВЗЯЛ 5000 раз???!!!! )))))))))) там отличие по энергии чуть болше двух раз в пользу гири ))))
Про импульс то что ты рассчитал (если опять таки не ошибся, а то тут с математикой беда)))) физический смысл вот какой: 16 кг гиря отлетит со скорость 16 м/с при попадении пули 3.5 г со скоростью 740 м/с при абсолютно упругом ударе (т.е. когда весь импульс перешел от пули к гире).

Ага!!! Нашел я эти 5 тыщ раз )))) Просто при расщетах получается не 16 м/с скорость 16 кг гири после столкновения, как ты написал, а 0,16 м/с - это понимаешь ли существенная разница, на два порядка )))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
С уменьшением калибра количесвто типов пуль стало меньше, т.е. для 7.62 их больше чем для 5.45. Например бронебойно-зажигательных под 5.45 нет. А для 12-15 мм ещё болше типов, там и разрывные, и осколочно-фугасного дейсвтия.
Про рикошеты - их количество напрямую зависит от импульса, который в свою очередь равен масса*скорость (школьная физика). Вот и посчитай у кого импульс будет больше у 7.62х39 со скорость 710 м/с и массой пули 7.9-8 г или у 5.45х39 со скоростью пули 740 м/с (для АКС-74У) и массой 3,4-3,5 г ? (при прочих равных ,т.е. даже считая материал одинаковым и форму)
PS. Т.е. попав на одинаковую поверхнгость под одинаковым углом пуля 7.62 отрикошетит с большей скорость, следовательно с большим импульсом, т.е. с большей поражающей способностью.

Чета Сережа ты перегнул. Если я возму четверть кирпича и кину его в стену, то отскочит от стены (срикошетит). А если я возьму целый кирпич и кину его с меньшей скоростью (потому как он тяжелее) то он вряд ли отскочет (срикошетит) дальше чем "четвертинка".
P.S. Типов патронов 5,45х39 больше чем 7,63х39. Но это связано с тем что 5,45 новее на нем сосредоточено больше внимания. Разрывные (дословно) пули - бред. Осколочно-фугасные пули - полный бред.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ага!!! Нашел я эти 5 тыщ раз )))) Просто при расщетах получается не 16 м/с скорость 16 кг гири после столкновения, как ты написал, а 0,16 м/с - это понимаешь ли существенная разница, на два порядка )))

Ты не приболел? Я тебе всё правильно написал в ответ на твой пост, на что в ответ с упорством, достойным лучшего применения, ты кинулся приводить какие-то нелепые ошибочные расчеты, а когда понял свою ошибку, то написал полное согласие с моими словами.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
...Разрывные (дословно) пули - бред. Осколочно-фугасные пули - полный бред.

+1. Никогда таких не видел, обычные видел, зажигалки видел, бронебойные видел. Гыгы, фугасные пули, да еще и с осколками - не видел. Если только вога от подствольника. Она ,сцуко, побольше пули будет. По поводу 5.45 и 7.62. В дебри физики не хочу вламываться - кайфолом. Могу сказать по практике. 5.45 - сцуко страшная. 7.62 пробьет туловище (руку, ногу, жопу и т.д.) насквозь. То есть войдет с одной стороны, выйдет с другой, по прямой. А 5.45 - это писец. Может выйти напрямую, а может и не выйти. Вернее выйдет, покрутив пару оборотов по радиусу сантиметров 10, перемалывая в фарш мясо и кости на пути этого радиуса. В общем, как повезет, видел оба варианта.
А вообще хорош собачиться, Новый год на носу, а вы все ругаетесь. Всё равно каждый останется при своем мнении.
Ребяты, приношу свои извинения каждому, кто думает, что своими высказываниями я его обидел. Не держите на меня зла, я, сцуко, добрый, только на голову больной немножко.
ЗЫ: Последний раздел не относился к экстриму.
...Сомневаюсь, что ты в одну харю справишся со мной...

У мну такое ощущение, что ты специально и целенаправленно провоцируешь своих оппонентов. То у него человек ####обол, то сам он терминатор, мля, как минимум. На каждую хитрую жопу найдется куй с винтом.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
+1. Никогда таких не видел, обычные видел, зажигалки видел, бронебойные видел. Гыгы, фугасные пули, да еще и с осколками - не видел. Если только вога от подствольника. Она ,сцуко, побольше пули будет. По поводу 5.45 и 7.62. В дебри физики не хочу вламываться - кайфолом. Могу сказать по практике. 5.45 - сцуко страшная. 7.62 пробьет туловище (руку, ногу, жопу и т.д.) насквозь. То есть войдет с одной стороны, выйдет с другой, по прямой. А 5.45 - это писец. Может выйти напрямую, а может и не выйти. Вернее выйдет, покрутив пару оборотов по радиусу сантиметров 10, перемалывая в фарш мясо и кости на пути этого радиуса. В общем, как повезет, видел оба варианта.
А вообще хорош собачиться, Новый год на носу, а вы все ругаетесь. Всё равно каждый останется при своем мнении.
Ребяты, приношу свои извинения каждому, кто думает, что своими высказываниями я его обидел. Не держите на меня зла, я, сцуко, добрый, только на голову больной немножко.
ЗЫ: Последний раздел не относился к экстриму.

У мну такое ощущение, что ты специально и целенаправленно провоцируешь своих оппонентов. То у него человек ####обол, то сам он терминатор, мля, как минимум. На каждую хитрую жопу найдется куй с винтом.

О, Санёк тему поднял. А то знатоки физики разбежались.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Да ладно Кирилл, куйня эт всё. Главное - чтобы не было войны... А остальное срастётся. Чего и всем желаю.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
2SKA2006:Если бы ты читал повнимательнее,то обратил бы внимание, что разрывные типы пуль и с осколочно-фугасным действием наисаны для каллибров 12-15 мм(если сомневаешься в их существовании и считаешь их бредом, могу доказать, что ты не прав. Есть даже кажись 12мм пули противотанковые пендосские, которые по лазерному лучу корректируются немного после выстрела.), а не для 7.62 и 5.45. И чего бы ты не говорил, но типов пуль для 7.62 больше чем для 5.45.
Про кирпичи - расстояние в твоем примере будет так же зависить
от площади соприкосновения.
2Анплаг: Сорри за наезды на твои посты, не обратил внимание, что у тебя скорость в см\с исчисляется, однако не ясно что тебя смущает в таких данных? Ну прально ты посчитал все, но а сомневаешься то зачем?
2aser80: Про поведение пули в теле, особенно если ЦТ смещен (это которые круги нарезали в теле) мало что известно.
ЗЫ. Дядька рассказывал - одному солдату повезло-пуля СВД на излете по касательной к телу пробила броник и застряла под кожей)))
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
:lol: Дружище, ты опять пытаешься спорить... Я не знаю, что известно тебе или кому-то о поведении пули со смещенным ЦТ (они запрещены Женевской конвенцией), я верю своим глазам и знаю, что это были пули 5.45.
ЗЫ: Одному солдату не повезло - пуля СВД попала под углом в заднюю стенку броника и отрикошетила раз несколько от задней к передней стенке внутри броника. После этого он еще и прожил минут 5, только ему даже промедол не помог, он не отъехал даже после 3 (!!!) уколов. Фортуна - лотерея.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
2SKA2006:Если бы ты читал повнимательнее,то обратил бы внимание, что разрывные типы пуль и с осколочно-фугасным действием наисаны для каллибров 12-15 мм(если сомневаешься в их существовании и считаешь их бредом, могу доказать, что ты не прав. Есть даже кажись 12мм пули противотанковые пендосские, которые по лазерному лучу корректируются немного после выстрела.), а не для 7.62 и 5.45.

Сережа уже начал отмечать. Ну докажи)))))))) Вместе поржем.

И чего бы ты не говорил, но типов пуль для 7.62 больше чем для 5.45.

Вспоминая Колю, экстрима, любящего во всем точность, то я имею ввиду патроны 5,45х39 и патрон 7,62х39. И предлагаю померяться........эээээээээ, типами патронов.

Про кирпичи - расстояние в твоем примере будет так же зависить
от площади соприкосновения.

Ага, ну площадь соприкосновения то же разная, пули разные. Но все таки, хотелось бы узнать. Что будет в моем примере, если расстояние одинаковое. Сережа учи матчасть. Если масса меньше, а скорость выше, то тело срикошетит дальше, чем тело с массой большей и скоростью меньшей.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
2aser80: Про поведение пули в теле, особенно если ЦТ смещен (это которые круги нарезали в теле) мало что известно.

Сережа, к таким словам, надо добавлять слова "строго ИМХО". Т.е. тебе не известно. Опять таки учи мат часть http://oskarweapons.narod.ru/defeatcapable.htm Специально для тебя искал, с картинками.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сережа уже начал отмечать. Ну докажи)))))))) Вместе поржем.



.

Я тоже не уловил, как пуля может корректироваться по лазерному лучу. У неё что, миниатюрные нанодвигатели встроенные?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже не уловил, как пуля может корректироваться по лазерному лучу. У неё что, миниатюрные нанодвигатели встроенные?

Как дети! Вы что, кино совсем не смотрите? :crazy:

P.S. Серега, я тебе потом расскажу, чем ракеты от пуль отличаются :)
 
Последнее редактирование:
Верх Низ