Уклонистам, "комитетам солдатских матерей" и их ярым защитникам посвящается...

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
+1, Сережа отжёг как всегда

Как все поумничать то любят, хлебом не корми - дай только из википедии че-нить копирнуть и выложить. Я буею, дорогая редакция. По поводу моей фразы, на которую в итоге сводятся ссылки, вообщето это был больше вопрос тем кто знает, а не утверждение для насмешки. Блин, даже влом чего-то доказывать или спаршивать становится, после такого рода изречений. Ессесно, ваша осведомленность и компетенция также ставится под конкретное сомнение после ремарок "Рыдайу, отжиг засчитан, и т.п.". Если ты считаешь, что человек не прав, то обоснуй. Если не хочешь обосновывать - нефиг несодержательные посты выкидывать вообще. Если был задан вопрос, то на него желательно бы ответить, нежели оттачивать на нем свое нелепое остроумие. НЛ.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Особенно вот такое меня впечатляет:
Цитата:
Сообщение от LUCIFER
НУ ведь так и есть, АК-74 это калибр 5.45х39 кажись, т.е. меньше чем у АК-47. Зато для милиции самое то в условиях города, особенно укороченные, у них же вроде АКСУ-74 висят у всех.


Следом:
.....
В ряду АК-74 появилась ещё одна модель — АКС-74У («Автомат Калашникова складной, укороченный»), со складным прикладом и укороченным стволом, общей длиной 490/730 мм (со сложенным/откинутым прикладом), прицельная дальность из-за укорочения ствола уменьшена до 500 м., была изменена конструкция дульного тормоза(для повышения надежности автоматики). Он проектировался как оружие десантников, но в этом качестве себя не оправдал из-за малой дальности стрельбы. Однако оказался полезен для милиции и специальных войск. Также им вооружают экипажи боевых машин, связистов, сапёров, государственную охрану. На базе АКСУ создан «кейс-автомат» для спецподразделений МВД и КГБ (ФСК-ФСБ). Элементы его также использованы в пистолете-пулемёте «Бизон-2».
.....
Дык над кем рыдаем?? Над собой?? НЛ. Просто хочется высказываний более компетентных.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Сережа, прежде чем буеть, ты сам для себя определи, кто является для тебя "более компетентным". Может это сосед по подъезду, который пришел из армии, может это родственник который до сих пор работает в правоохранительных органах, може ресурсы инета. Главное, что бы в любом споре с тобой, тебя же саамого можно было убедить (в правоте или не правоте) мнением этого человека или информацией из этого ресурса.
P.S. Для начала надо выучить названия. Нет такого АКСУ-74, а есть АКС-74У. Пуля 5,45х39 летит с высокой скоростью, поэтому при попадании в твердые препятствия она может давать множественные рикошеты. Что очень черавато для населения. Высокоскоростная пуля такого калибра, по определению не может обладать высоким останавливающим действием. Не все ГАИшнеки стоят с АКС-74У. Почему наше милиция стоит с армейским оружием, вопрос настолько длинный, что вряд ли стоит его выкладывать здесь.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Сережа, прежде чем буеть, ты сам для себя определи, кто является для тебя "более компетентным". Может это сосед по подъезду, который пришел из армии, может это родственник который до сих пор работает в правоохранительных органах, може ресурсы инета. Главное, что бы в любом споре с тобой, тебя же саамого можно было убедить (в правоте или не правоте) мнением этого человека или информацией из этого ресурса.
P.S. Для начала надо выучить названия. Нет такого АКСУ-74, а есть АКС-74У. Пуля 5,45х39 летит с высокой скоростью, поэтому при попадании в твердые препятствия она может давать множественные рикошеты. Что очень черавато для населения. Высокоскоростная пуля такого калибра, по определению не может обладать высоким останавливающим действием. Не все ГАИшнеки стоят с АКС-74У. Почему наше милиция стоит с армейским оружием, вопрос настолько длинный, что вряд ли стоит его выкладывать здесь.

Вот хотел написать что-нить типа: "Шибко плачу", "Хохочудоколиков" или "Пипец какой пипец", Но лучше ответить по-человечески.
Дело не в том, кого я считаю компетентным, дело в том, что человек, который считает себя компетентным в обсуждаемом вопросе сначала говорит что я не прав, а затем нравоучительно вставляет текст, подтверждающий мои слова. Другой человек, тоже считающий себя весьма компетентным подписывает под лажей "+1" и после этого продолжает учить.
АКСУ-74 я написал потому, что во-первых торопился, во-вторых встречал и такое написание в литературе. Да и про останавливающее действие и рикошетность пули могу поспорить - она же не одна для данного ствола была разработана, есть множество видов формы/начинки/состава пули, которые существенно влияют на её параметры, в том числе и на свойство останавливать объект. (Банально вспоминаются самодельные крестообразные надрезы на пистолетных пулях, которые не просто останавливали человека, а сшибали ног ломая довольно много костей рядом с местом попадания). Указывай в таком случае какой именно патрон с какой именно пулей имеешь ввиду.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Так там не было картинок. Стояли тэги вокруг текста такие:

[off]........[/off]

Вот я и спросил.
Картинки отключены у меня, потому я не пользовался кнопкой "цитата" в "панели редактирования", а написал "открытым текстом" так, как думал, правильно. Не угадал. Вот и фсе.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
АКСУ-74 я написал потому, что во-первых торопился, во-вторых встречал и такое написание в литературе. Да и про останавливающее действие и рикошетность пули могу поспорить - она же не одна для данного ствола была разработана, есть множество видов формы/начинки/состава пули, которые существенно влияют на её параметры, в том числе и на свойство останавливать объект. (Банально вспоминаются самодельные крестообразные надрезы на пистолетных пулях, которые не просто останавливали человека, а сшибали ног ломая довольно много костей рядом с местом попадания). Указывай в таком случае какой именно патрон с какой именно пулей имеешь ввиду.

Мдаааа....... Все собрал в кучу. И патроны к АК и патроны к пистолетам. Молодец.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Мдаааа....... Все собрал в кучу. И патроны к АК и патроны к пистолетам. Молодец.

Блин!!! Да причем тут собственно какие именно патроны!!! Я ж не говорю, что в АК пистолетные патроны заряжают ))) Просто вспомнилось из фильма какого-то или книги, что на пистолетных патронах крестом гл.герой надпиливал дабы проникающий эффект уменьшить а увеличить останавливающее воздействие. Для АК на заводах отливают пули сделанные с таким же эффектом примерно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Для АК на заводах отливают пули сделанные с таким же эффектом примерно.

А вот в этом предложении откровеный, голимый ####ешь. Во первых пули не "льют" (они состоят из нескольких материалов), а во вторых, ни одна пуля к армейскому оружию (в т.ч. и к АК) не имеет заводских конструктивных доработк увеличивающих их останавливающую силу (все доработки к патрону 7Н6, носят характер повышения пробиваемости). Потому как это (увеличение останавливающих характеристик), в теории, запрещено Женевской конвенцией, а на практике просто не нужно.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А вот в этом предложении откровеный, голимый ####ешь. Во первых пули не "льют" (они состоят из нескольких материалов).....

Америку открыл ???? ))))) Процесс изготовления пуль называется отливкой со старых времен и так и осталось, так же как например платы не печатают, но процесс называется печатью и много др. примеров можно привести )))) Так что, когда кончаются аргументы, начинается придирание к словам и их филологическому лингвистическому и прочему-никого-не-волнующему значению. Я этот высер так расцениваю. Фраза "наломать дров" например как единное целое не подразумевает процесс ломки деревянных бревен на более мелкие состовляющие части)))

а во вторых, ни одна пуля к армейскому оружию (в т.ч. и к АК) не имеет заводских конструктивных доработк увеличивающих их останавливающую силу (все доработки к патрону 7Н6, носят характер повышения пробиваемости). Потому как это (увеличение останавливающих характеристик), в теории, запрещено Женевской конвенцией, а на практике просто не нужно.

А подобный эффект достигался банальным смещением центра тяжести (сейчас может и не выпускаются). Наверно нужно пояснить значение выражений 1."останавливающее действие" и 2."пробивное".
1.Суть сводится к удержанию пули внутри тела для полной передачи импульса пули и благодаря передаче этого самого импульса возникает "останавливающее воздействие".
2. Как раз когда стали стальные оболочки полее твердые делать (ПП чтоли) чтоб броники прошивались легче и прочие преграды.
 
Последнее редактирование:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Наверно нужно пояснить значение выражений 1."останавливающее действие" и 2."пробивное".
1.Суть сводится к удержанию пули внутри тела для полной передачи импульса пули и благодаря передаче этого самого импульса возникает "останавливающее воздействие".
2. Как раз когда стали стальные оболочки полее твердые делать (ПП чтоли) чтоб броники прошивались легче и прочие преграды.

Вот молодец, выучи и подумай, как удерживается пуля выпущенная со скоростью 900 м/с, калибром 5,45 и пуля выпущенная со скоростью 315 м/с, калибром 9. Какие рикошеты будут, например.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У ПМ несомненно более останавливающий эффект. Классика стрельбы с ПМ - два выстрела в туловище (останавливают бегущего человека весом до 100 кг), контрольная в голову.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот молодец, выучи и подумай, как удерживается пуля выпущенная со скоростью 900 м/с, калибром 5,45 и пуля выпущенная со скоростью 315 м/с, калибром 9. Какие рикошеты будут, например.

Если рассматривать пулю ПС, то в ней в макушке есть пустота, а свинцовый сердечник находится чуть позади, таким образом создается смещение центра тяжести, т.е. пуля летит на грани срыва. Ессесно рикошетов больше, но попадая в другую среду пуля начинает произвольно закручиваться из-за смещенного центра тяжести (вроде как идет по пути наименьшего сопротивления). Таким образом идет передача всего импульса телу. Для пистолетов есть специальные пули в которых разными методами повышается "останавливающий эффект" и понижается "пробивной". Думаю и без меня знаешь. И рикошетов у такой пули будет меньше в т.ч. и из-за меньшего импульса.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Если рассматривать пулю ПС, то в ней в макушке есть пустота, а свинцовый сердечник находится чуть позади, таким образом создается смещение центра тяжести, т.е. пуля летит на грани срыва. Ессесно рикошетов больше, но попадая в другую среду пуля начинает произвольно закручиваться из-за смещенного центра тяжести (вроде как идет по пути наименьшего сопротивления). Таким образом идет передача всего импульса телу. Для пистолетов есть специальные пули в которых разными методами повышается "останавливающий эффект" и понижается "пробивной". Думаю и без меня знаешь. И рикошетов у такой пули будет меньше в т.ч. и из-за меньшего импульса.

Серега, прочитал где то, но не внимательно. Во первых, у пули ПС сердечник стальной. И только небольшая часть "смещаемый центр тяжести" свинцовая. Во вторых, как всё это сочетается с твоими словами
НУ ведь так и есть, АК-74 это калибр 5.45х39 кажись, т.е. меньше чем у АК-47. Зато для милиции самое то в условиях города, особенно укороченные, у них же вроде АКСУ-74 висят у всех.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Например Вектор не используют в городских условиях по возможности как раз из-за рикошетов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Например Вектор не используют в городских условиях по возможности как раз из-за рикошетов.

Вектор очень хороший пистолет, только очень тяжелый. Изначально, к нему разрабатывался штатный, бронебойный патрон. Типичное советское увлечение. Естественно, твердая пуля (бронебойность достигнута за счет использования вольфрамового сердечника и несколько увеличеной скоростью) даёт вероятность рикошетов.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вектор очень хороший пистолет, только очень тяжелый. Изначально, к нему разрабатывался штатный, бронебойный патрон. Типичное советское увлечение. Естественно, твердая пуля (бронебойность достигнута за счет использования вольфрамового сердечника и несколько увеличеной скоростью) даёт вероятность рикошетов.

Тока все до одного спецы второй предохранитель скотчем мотают. Потому как нереально схватить ствол по указаниям разработчиков.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Серега, прочитал где то, но не внимательно. Во первых, у пули ПС сердечник стальной. И только небольшая часть "смещаемый центр тяжести" свинцовая. Во вторых, как всё это сочетается с твоими словами
Цитата:Сообщение от LUCIFER
НУ ведь так и есть, АК-74 это калибр 5.45х39 кажись, т.е. меньше чем у АК-47. Зато для милиции самое то в условиях города, особенно укороченные, у них же вроде АКСУ-74 висят у всех.

Ну я не знаю чем это объясняется- всеобщей унификацией или попыткой максимально снизить затраты, но именно такие вроде стволы висят у ментов. И они лучше вписались нежели ствол с калибром 7.62. И рикошетность у них меньше ввиду меньшего импульса пули (типов пуль стало меньше даже, т.к. размеры уменьшились). А достойных ПП-конкурентов у АК-74 не нашлось пока, чтобы устраивали всех как по ТТХ, так и по цене/качеству и пр. Может в отдельных частях и структурах и было переоснащение на другие стволы, но например на любом КПМ менты с "калашами" стоят.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну я не знаю чем это объясняется- всеобщей унификацией или попыткой максимально снизить затраты, но именно такие вроде стволы висят у ментов. И они лучше вписались нежели ствол с калибром 7.62. И рикошетность у них меньше ввиду меньшего импульса пули (типов пуль стало меньше даже, т.к. размеры уменьшились). А достойных ПП-конкурентов у АК-74 не нашлось пока, чтобы устраивали всех как по ТТХ, так и по цене/качеству и пр. Может в отдельных частях и структурах и было переоснащение на другие стволы, но например на любом КПМ менты с "калашами" стоят.

Опять двадцать пять, почему же рикошетов то меньше? И я вот не понял, каких типов пуль стало меньше?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Опять двадцать пять, почему же рикошетов то меньше? И я вот не понял, каких типов пуль стало меньше?

С уменьшением калибра количесвто типов пуль стало меньше, т.е. для 7.62 их больше чем для 5.45. Например бронебойно-зажигательных под 5.45 нет. А для 12-15 мм ещё болше типов, там и разрывные, и осколочно-фугасного дейсвтия.
Про рикошеты - их количество напрямую зависит от импульса, который в свою очередь равен масса*скорость (школьная физика). Вот и посчитай у кого импульс будет больше у 7.62х39 со скорость 710 м/с и массой пули 7.9-8 г или у 5.45х39 со скоростью пули 740 м/с (для АКС-74У) и массой 3,4-3,5 г ? (при прочих равных ,т.е. даже считая материал одинаковым и форму)

PS. Т.е. попав на одинаковую поверхнгость под одинаковым углом пуля 7.62 отрикошетит с большей скорость, следовательно с большим импульсом, т.е. с большей поражающей способностью.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Про рикошеты - их количество напрямую зависит от импульса, который в свою очередь равен масса*скорость (школьная физика). Вот и посчитай у кого импульс будет больше у 7.62х39 со скорость 710 м/с и массой пули 7.9-8 г или у 5.45х39 со скоростью пули 740 м/с (для АКС-74У) и массой 3,4-3,5 г ? (при прочих равных ,т.е. даже считая материал одинаковым и форму)

PS. Т.е. попав на одинаковую поверхнгость под одинаковым углом пуля 7.62 отрикошетит с большей скорость, следовательно с большим импульсом, т.е. с большей поражающей способностью.

А кирпич?
 
Верх Низ