Умеют ли Ваши родители пользоваться компьютером?

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала

Что умеет делать на компе Ваш наиболее продвинутый в этом плане родитель?


  • Всего проголосовало
    75
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Стало интересно, насколько старшее поколение прониклось темой компьютерных технологий. Вопрос возник из желания родительницы (пенсионерки) иметь комп с доступом в инет. При этом опыта работы на компьютере у нее практически нет, в работе комп использовался практически только в рамках банковской программы.

В теме любопытно было бы узнать, пользуются ли Ваши родители компом дома, в каких целях и как они обучались (с Вашей помощью или самостоятельно).

Еще такой вопрос: в условиях маленькой квартирки и не постоянной потребности в использовании компа возникла идея купить нетбук/ноут, а не стационарный комп. Не будет ли это дополнительной трудностью (ну там маленький экранчик, маленькие клавиши и тд)?

В опросе предлагаю отвечать про родителя, который более продвинут в этом плане, выбрав ответы в соответствии с его возрастной группой.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Умеют)
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Оба умеют и пользуются довольно давно, 53 и 54 года
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
дедушка освовил комп в возрасте 60 лет по работе (больше 10 лет назад). Дома была борьба за то, кто сидит в игрухах и в нете) Пункт предпоследний
 
W

welcomeinside

Guest
А где самый в моем случае распространенный ответ?
"Нет!"
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Мои купили и всё на этом, у обоих на работе секретарши есть. Мы с братом иногда смотрим на нём кино. Скорее оба не умеют.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
мой батя в тыщу умеет играть на компе))))) и соответственно, включать/выключать
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Матушка еще что-то умеет, а вот батенька... Правда времени и необходимости у него вообще нет.
 
А

Алиса Тигрова

Guest
У меня папа информатику в школе преподавал, когда я еще в школу не ходила-)
А, вот мама знала на уровне включить-выключить, но сейчас освоилась так, что иной раз, боюсь что-то в тырнетах писать. Гуглит меня по имени и нику.. Зарегилась в соц-сетях. Кароче, житья нет-)
Ещё думаю, есть ли какой-нить способ папу на аську подсадить? Но так, чтобы маму не подсаживать?
Он, просто не хочет в аське сидеть...
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 556
Реакции
203
Баллы
63
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мать пользуется ежедневно для поиска информации в инете, и в скайпе сидит, а так же пользуется почтой. Айтишник из неё фиговый, поэтому по всем вопросам мне звонит. Отец вообще не знает как мышкой возить и говорит что ему нафик это не нужно.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Родители, гы. У меня бабушка в скайпе висит :) Мы с ней общаемся при помощи него.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Из родителей мама более продвинута. Выбрала ответы "по ней". Бывают вопросы, конечно, но так она всем сама умеет пользоваться и даже скайпом, который мне не известен))
 
М

Многомама

Guest
проголосовала по маме..папа только фильмы и инет умеет))))
 
А

Алиса Тигрова

Guest
ХМ прикольно)
Отец у меня очень продвинутый в плане компьютеров. И инфу найти и скайп и все что надо. Мама по работе 1с освоила сама ну и так в тырнете сидит
Не облегчай жизнь моей маме-)))
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
у меня маман шарит в компе,печатает,пользуется инетом.а вот папа года 3 назад увидел как я играю в дальнобойщиков попросил попробывать,так за 5 минут разбил мне все машины и потратил все деньги.после этого к компу больше никогда не подходил)))
 
К

Квики

Guest
у меня мама умеет почти все))))) у неё даже аська есть))))))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
дед 1931 года, это сколько? Много, в общем.

Пришлось научить пользоваться ноутбуком. Он еще в "тех" годах написал книгу про школу, выпустили ее тогда самиздатом (на печатной машинке), а сейчас решили подстимулировать и переиздать ее, благо возможности есть. Целый год он бедный сидел в Ворде, копался, что-то переделывал, ну и просто банально набивал текст..... Освоил Ворд довольно-таки неплохо, ну уж а включение-выключение, так вообще) В общем, книжка издана, уже даже два переиздания сделали (находили ошибки либо просто вносились изменения).
Как говорится, чем бы дите не тешилось - лишь бы занятие было.. А что стар, что млад - одно...
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
Папа самый, что ни на есть айтишник)) и меня на это дело подсадил)) Мама, в общем-то, дружит с компьютером, но дома ей проще нас с папой нагрузить.
Мой вариант "моложе 55 лет:родитель-айтишник".
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 951
Реакции
1 280
Баллы
113
Оба продолжают осваивать! :) С моей помощью:)))
 
Верх Низ