Установка газового счётчика

ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
понарассказывали о том, как этот КТЗ срабатывает, когда не надо, и как не срабатывает, когда надо.

Лучше бы они рассказали,зачем заставляют его ставить)))Благо хоть стоит не дорого.Ни разу не слышал о ложном срабатывании КТЗ.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ни разу не слышал о ложном срабатывании КТЗ.
Сказали, что бывает у некоторых, если постучать по стояку. Понятно, что просто КТЗ эти некоторые хреновые, но смысл им рассказывать мне байки?

Лучше бы они рассказали,зачем заставляют его ставить)))
Да не заставляют. Говорю ж - наоборот предложили выкинуть.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
СГК бесплатно пломбирует в течении 10 раб. дней с момента подачи заявки в офисе Казачья/Горького.

Хм... Мне "СГК" опломбировали за 226 рублей в понедельник после пятничного звонка.
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Хм... Мне "СГК" опломбировали за 226 рублей в понедельник после пятничного звонка.

Мне счётчик ставили впервые, вам повторно. Может с этим связано? Нас просто предупредили, что если сорвём пломбу - 250р., если сорвём и не сообщим в СГК - 500р. ))) При подаче заявки уточняли, впервые ли установлен счётчик. Перезвонили и приехали на второй день после заявки.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
А как выглядит процедура установки и ввода в эксплуатацию счетчика?

Сейчас заканчиваю ремонт. В квартире вертикальный газовый стояк, отвод с закрытым краном в метре над полом. Нужно подключить новую газовую колонку и плиту (старые, еще советские 70х годов, выкинул).
В квартире не прописан и не собираюсь => платежки на газ приходят нулевые. Могу, конечно подключить и сам, но мало ли... Хочется, чтобы все было легально. При этом есть желание также поставить счетчик.

Еще сомневаюсь: старая колонка располагалась в 10-15см от газового стояка (и 25см от стены слева). Жестяная труба дымохода вообще уходила в стену в 5см от стояка. Есть подозрение, что это слишком близко и не будет одобрено.

Что делать и к чему готовиться?
 
Geparda

Geparda

Новичок
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
кто-нибудь уже заключал договор на техническое обслуживание газового оборудования??? говорят это обязательная процедура... судя по прейскуранту на сайте одна проверка выливается в кругленькую сумму...http://www.saratovoblgaz.com/offering/preyskurant-cen/tehnicheskoe-obslujivanie.php
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Geparda

Geparda

Новичок
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
звонила в саратовгаз опираются на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 июля 2008 г. N 549 - надо читать.. изучать... но у нас уже вся агафоновка заключает эти договора.
 
Хряк

Хряк

Новичок
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
0
Демонтаж старого счётчика, спиливание отвода, приваривание нового отвода, монтаж нового счётчика, опломбирование, подключение плиты - 5000 р. ("Саратовгаз")
Отключение/включение газа в доме с предварительным уведомлением жильцов - 298 р. ("СГК")
Счётчик маленький с электронным индикатором СГБМ-1,6 - 1700 р. ("Саратовгаз")
Шланг сильфонный газовый 5 м - 550 р. ("Саратовгаз")

Плюс ещё говорят, что надо вторую пломбу от "СГК" поставить. ХЗ, сколько это стоит.

по сгбм-у кстати один совет (я так понял он от холодильника неподалеку стоит). не допускать соприкосновения хол-ка и газовой трубы. дело в том что счетчик этот струйного типа (долго объяснять что за принцип измерения, там вобщем внутри чувствительный пьезоэлемент дает импульсы расхода), вобщем вибрации холодильника передаются через трубу на счетчик и тот конкретно "плюсит" (рисует несуществующий расход). сгк конечно об этом никому не говорит.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Трудно только было прорваться к нужному человеку в Саратовгазе. Не потому что к нему большая очередь, а просто потому, что пришлось туда ездить три дня

Mazzay, полностью аналогичная ситуация. Можно в личку "нужного человека"? И где приобрести маленький счетчик?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
кто-нибудь уже заключал договор на техническое обслуживание газового оборудования??? говорят это обязательная процедура... судя по прейскуранту на сайте одна проверка выливается в кругленькую сумму...http://www.saratovoblgaz.com/offering/preyskurant-cen/tehnicheskoe-obslujivanie.php

К нам приходили уже пару раз за 3 года проверять газовое оборудование, проверили там шланги, плиту. Я ничего не заключал и ничего не платил, хз что это такое, обслуживание или нет.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Mazzay, полностью аналогичная ситуация. Можно в личку "нужного человека"?
Фамилию уже не помню. «Саратовгаз», вход с угла, дверь сразу, как со ступенек спускаешься, направо.

И где приобрести маленький счетчик?
Видел в магазине в районе Рахова/Зарубина (на Рахова). Сам брал в «Саратовгазе».
 
Д

Дмитрий763613

Новичок
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Если есть какие вопросы по газификации, установки счетчиков, проектных работ звоните мне я все расскажу. Тел. 89271288660, 763613 (САРАТОВ)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 678
Реакции
316
Баллы
83
кто может установить газовый счетчик со всеми документами?
 
P

PaRaMoN

Новичок
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
739
Реакции
0
Баллы
0
http://sayany-volga.ru/ustanovka-schetchikov-gaza.html
СаяныЭнергоМонтаж в квартиру счетчик со всеми документами и с установкой обошелся в 3500р, через неделю после установки пришел контролер поставил пломбу и все)
 
Верх Низ