Установка счётчиков расхода воды

Ваш средний расход по всем(!) счётчикам на человека(!) в месяц, м³:

  • 0 – 3

    Голосов: 28 28,6%
  • 3 – 5

    Голосов: 33 33,7%
  • 5 – 8

    Голосов: 21 21,4%
  • 8 – 10

    Голосов: 3 3,1%
  • 10 – 13

    Голосов: 7 7,1%
  • 13 – 16

    Голосов: 2 2,0%
  • Больше 16

    Голосов: 4 4,1%

  • Всего проголосовало
    98
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А может озвучишь экономическую выгоду от использования счётчиков.

Призадумался я. Счётчиков мне ставить надо 4 штуки. То есть где-то тысячи в 4 выйдет. Прикинул: в лучшем случае окупятся они года через два. А ведь у них ещё и срок службы есть, и их через какое-то время опять менять надо будет. :3fb41f66f30406cfa2c
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Призадумался я. Счётчиков мне ставить надо 4 штуки. То есть где-то тысячи в 4 выйдет. Прикинул: в лучшем случае окупятся они года через два. А ведь у них ещё и срок службы есть, и их через какое-то время опять менять надо будет. :3fb41f66f30406cfa2c

А если сам поставишь, а твоё ТСЖ опломбирует?

А те люди которые устанавливают и пломбируют счётчики у себя в квартирах сами устанавливают или они обязаны нанимать других установщиков-пломбировщиков?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
А если сам поставишь, а твоё ТСЖ опломбирует?

А те люди которые устанавливают и пломбируют счётчики у себя в квартирах сами устанавливают или они обязаны нанимать других установщиков-пломбировщиков?

Я ставил сам, потом пришла баба из правления ЖСК, дала кусок проволоки, пломбир, пломбу и сказала, чтоб пломбировал сам, а у нее спина болит лазить везде... Платить стал меньше....
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Набрал сейчас какой-то номер из интернета по поводу установки счётчиков. Мне сообщили, что установка каждого счётчика обойдётся в 800 рублей, а опломбирование и комплект документов — ещё по 1000 рублей за каждый счётчик. :crying:

Набрал другой номер. 1000 со счётчика — за всё: установка, опломбирование и документы.

В чём подвох?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Набрал сейчас какой-то номер из интернета по поводу установки счётчиков. Мне сообщили, что установка каждого счётчика обойдётся в 800 рублей, а опломбирование и комплект документов — ещё по 1000 рублей за каждый счётчик. :crying:

Набрал другой номер. 1000 со счётчика — за всё: установка, опломбирование и документы.

В чём подвох?

Ты на бутерброды какое масло намазываешь, по 14, 18, 27 или по 50 рублей за 200 грамм?
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Призадумался я. Счётчиков мне ставить надо 4 штуки. То есть где-то тысячи в 4 выйдет. Прикинул: в лучшем случае окупятся они года через два. А ведь у них ещё и срок службы есть, и их через какое-то время опять менять надо будет. :3fb41f66f30406cfa2c

Вот и у меня тоже надо 4 счётчика.

А в предыдущем посте имел ввиду что в платёжках которые за квартиру приносят стоимость за холодной воды за последние полгода колебалась от 60 до 260 руб в месяц. (т.е типа апрель 260 руб, май 58 руб, и т.д.) Т.е. непонятные какието цифры.

Поэтому и хотел спросить сколько я должен платить по нормативам за горячую и холодную воду в 1 комн квартире в которой никто пока не прописан.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
у нас в доме две управляющих компании..."жировки" приходят и от той...и от другой....хз кому платить....
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
А если сам поставишь, а твоё ТСЖ опломбирует?

А те люди которые устанавливают и пломбируют счётчики у себя в квартирах сами устанавливают или они обязаны нанимать других установщиков-пломбировщиков?

В том то и фикус, что плясать нужно от тех, кто пломбирует и принимает в последствии платежи.
У нас (незнаю точно что) пусть будет ЖКО. Я сначала узнал всё там. Пломбируют они, для этого им нужны бумажки от фирмы с лизензией.
Тк установка водомеров имеет нюансы. Но я спросил могут ли наши сантехники поставить? Ответили что да, и проблем с пломбировкой небудет.
За 1 бутыльброд, сантехники и подтвердили что это они ставили.
В итоге расходы были только на водомеры и проч.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я предпочитаю красную....что и Максиму советую....красная, по вкусу, больше всего гармонирует с деревенским маслом....
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вот и у меня тоже надо 4 счётчика.

А в предыдущем посте имел ввиду что в платёжках которые за квартиру приносят стоимость за холодной воды за последние полгода колебалась от 60 до 260 руб в месяц. (т.е типа апрель 260 руб, май 58 руб, и т.д.) Т.е. непонятные какието цифры.

Поэтому и хотел спросить сколько я должен платить по нормативам за горячую и холодную воду в 1 комн квартире в которой никто пока не прописан.

Если никто не зарегистрирован, то ежемесячно ничего за воду платить не должны. Но "правила" предусматривают управляющим организациям — исполнителям ежеквартально осуществлять корректировку размера платы за коммунальные услуги, которая определяется, исходя из занимаемой общей площади помещения. То есть если в целом по дому перерасход холодной воды, например, то раз в квартал должен получать и оплачивать соответствующие доначисления. Если же в доме имеет место экономия воды, то раз в квратал, несмотря на то, что в квартире никто не живёт, должно быть снижение размера платы по остальным услугам за счёт этой экономии.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
у нас в доме две управляющих компании..."жировки" приходят и от той...и от другой....хз кому платить....

А вот если тебе вдруг захочется сняться с регистрационного учёта, куда пойдёшь?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А поверх него красную или чёрную икру накладываешь?

Красную. Но исключительно из-за того, что я не знаю, где взять чёрную.

Не пойму, к чему клонишь.

я предпочитаю красную....что и Максиму советую....красная, по вкусу, больше всего гармонирует с деревенским маслом....
Неее. Я чёрную больше люблю. До сих пор помню её вкус.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А вот если тебе вдруг захочется сняться с регистрационного учёта, куда пойдёшь?
Будешь смеяца еще больше...паспортная картотека у одних..печати у других...
переделывали паспорт..это жесть....
вчера вообще ..кот у меня вечером сбежал...забрался в подвал и орал....но дело в том..что в подвал никак не попасть..звоню одним..вторым...я бы эти замки нах вообще бы спилил....но удалось поддцепить кота за лапу..и так вытянуть..
хз куда идти жаловаться.....куда обращаться в случае экстренного перекрытия труб...воды..газа например....бардак...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Будешь смеяца еще больше...паспортная картотека у одних..печати у других...
переделывали паспорт..это жесть....
вчера вообще ..кот у меня вечером сбежал...забрался в подвал и орал....но дело в том..что в подвал никак не попасть..звоню одним..вторым...я бы эти замки нах вообще бы спилил....но удалось поддцепить кота за лапу..и так вытянуть..
хз куда идти жаловаться.....куда обращаться в случае экстренного перекрытия труб...воды..газа например....бардак...

Подобные вопросы решает Прокуратура. Так как одна из управляющих организаций занимается незаконной деятельностью.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
судебные препирательства (правильно?) идут...уже долго....это не машает "работать" и тем и другим...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Подобные вопросы решает Прокуратура. Так как одна из управляющих организаций занимается незаконной деятельностью.

Вопросы доставания котов из подвалов?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
К теме добавлен опрос. Просто хочу выяснить, а целесообразна, всё-таки, установка счётчиков или нет?

Если в квартире есть централизованное горячее водоснабжение, то показания счётчика(-ов) горячей воды прошу прибавлять к показанием по холодной. Не забудьте поделить на количество проживающих.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Решил тут сборник рассказов запостить )

Такая тема - "ЭКОНОМИЯ"
(сам никак не попробую хотя давно придумал)
* берем пустой тазик, ствим его под ФИЛЬТР грубой очистки
* берем ключ на 13 (на глаз прикинул ;) )
* откручиваем гайку фильтра
* сливаем воду в тазик
* берем пылесос обыкновенный, и скотч
* присасываемся и начинаем гонять воздух, сматывая счетчик

Такая тема - "ЗАЙМИ СЕБЯ С ПОЛЗОЙ"
Чтобы не скучать на горшке, крутите счетчик воды, против часовой стрелки )
Это и развлечение и отмотка показаний счетчика ) за 1 сеанс реально отмотать 10 литров - а это как раз на 1 слив )

Можно играть на счет! На рекорд итд )
 
Верх Низ