Установка счётчиков расхода воды

Ваш средний расход по всем(!) счётчикам на человека(!) в месяц, м³:

  • 0 – 3

    Голосов: 28 28,6%
  • 3 – 5

    Голосов: 33 33,7%
  • 5 – 8

    Голосов: 21 21,4%
  • 8 – 10

    Голосов: 3 3,1%
  • 10 – 13

    Голосов: 7 7,1%
  • 13 – 16

    Голосов: 2 2,0%
  • Больше 16

    Голосов: 4 4,1%

  • Всего проголосовало
    98
Dan2005

Dan2005

Участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
311
Реакции
1
Баллы
18
Купил счётчики, краны и фильтры. Сантехник из управляющей компании говорит, что ещё нужны регуляторы давления. Объехал несколько магазинов - нигде не нашёл. Кто-нибудь знает где их продают?
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
не стал учавствоватьв опресе по причине отсутствия водяного счетчика, т.к живу в пятиэтажке. Вечером горячая вода иногда просто не льется, не хватает напора, так что я сказал своему председателю ТСЖ, пошли вы на*** со своими счетчиками, вот когда будет нормальны напор, тогда буду платить по счетчику, а то так даже вечером нормальне помыться нельзя, приходится ждать пока все остальные по стояку воду выключит. Но есть один старикан он надомной живет, этот уроду каждый день вечером себе ванну набирает... его замучаешься ждать.
А иногда быват так моешься а какой-нибудь негодняй со стояка тоже врубил воду и у меня сразу вода холодней становиться, такая бодяга только на горячкй воде.
 
Dan2005

Dan2005

Участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
311
Реакции
1
Баллы
18
Купил счётчики, краны и фильтры. Сантехник из управляющей компании говорит, что ещё нужны регуляторы давления. Объехал несколько магазинов - нигде не нашёл. Кто-нибудь знает где их продают?

В магазине на московской/ст.разина лежат два итальянских регулятора - за 550 рублей и за 1300 рублей. Продавец посоветовал те, что за 1300, т.к. у них пропусканая способность больше, а пропускной способности тех, что за 550, не хватит на всю квартиру. Обязательно ли их нужно ставить? А то они дорогие слишком получаются, или есть аналоги подешевле?

Да, квартира находится на 4 этаже 19-ти этажного дома. В подвале подаётся давление 8 килограмм, т.е. на моём этаже приблизительно 7 килограмм.
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Купил счётчики, краны и фильтры. Сантехник из управляющей компании говорит, что ещё нужны регуляторы давления. Объехал несколько магазинов - нигде не нашёл. Кто-нибудь знает где их продают?

В двух квартирах ставил у себя счетчики, ни разу не возникал вопрос о каких-то регуляторах. Всё работает нормально.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Пытались поставить счетчики, которые не крутятся,если температура воды слишком низкая...Послали нафиг-сказали "мы такие вам не опломбируем"....

Знакомая в старом жилфонде поставила счетчик.. Через 2 мес в платежке появилась строка "вода по счетчику...корректировка +15%"....

В общем в итоге подумал\подумал- и решил счетчики не пломбировать... Так и стоят они..просто так крутятся..Мне все равно выгоднее выходит платить за 9 кубов, чем по счетчику.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
1-Пытались поставить счетчики, которые не крутятся,если температура воды слишком низкая...Послали нафиг-сказали "мы такие вам не опломбируем"....

2-Знакомая в старом жилфонде поставила счетчик.. Через 2 мес в платежке появилась строка "вода по счетчику...корректировка +15%"....

3-В общем в итоге подумал\подумал- и решил счетчики не пломбировать... Так и стоят они..просто так крутятся..Мне все равно выгоднее выходит платить за 9 кубов, чем по счетчику.

1- Я спрашивал про такой счётчик у спецов, сказали, что он дорогой очень, примерно 10 000 рублей.

2- Не имеют права.

3-Куда блин столько воды тратишь?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
1.сестра нашла в магазе за 23,300.. 1 магаз, блин, на весь саратов...в других просто руками разводили- и не знали что такие есть :-(
2.Знаю что не имеют..Но смысл с ними бодаться? Ничего не выбодаешь :-(
3.Када умываюсь/посуду мою-воду не выключаю...Душ принимаю минут по сорок, а напор в Солнечном просто ого-го какой- в минуту выходит много воды....
+сестра и мама любитель в ванной полежать..Раза 2 в неделю каждая...

Вобщем,мое ИМХО такое-если ставить счетчик, то надо сразу второй отвод делать- и пристыковывать его шлангом в фильтр грубой очистки :) Лей скока хочешь-все равно мимо счетчика пройдет :)
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Кому кто ставил?

Знаю, что берут сейчас в среднем по 1 т. р. за счётчик. Вопрос такой: что они делают за эти деньги? В общем хотелось бы, чтобы пришли где-нибудь в субботу, например, САМИ (но под моим присмотром) всё АККУРАТНО сделали и дали полный комплект документов для ЖСК.

Есть такие, чтобы без косяков?
мне устанавливали 23 февраля, вечером, все аккуратно и без проблем, вот только их телефончик не помню, нашла по объявлению в бесплатной газете
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Ставил счетчики 14 декабря 2008г. Объявление нашел в бесплатной газете. За 2 счетчика взяли 2200 рублей. Сделали все аккуратно и красиво, но 31 декабря (обидно то как!!!) обнаружился брак уголка трубы - он треснул и начал капать. Пришлось перекрыть холодную воду. 4 января уголок заменили по гарантии.
В период с 14 декабря по 14 января расход воды на двоих взрослых людей такой: холодной - 11 куб.м., горячей - 10 куб.м.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ну и кстати, у меня счетчики в свободной продаже стоят 295руб.

Выпущенные уже в этом году.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
это на троих.

П.С. Сам домкрат... невнимательно читал вопрос.
 
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
встал вопрос об установке счетчиков воды. чтобы подешевле и в надежде что будет выходить подешевле.
UnPlug
в продаже есть счетчики я так поняла, а установкой их занимаетесь ?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
не стал учавствоватьв опресе по причине отсутствия водяного счетчика, т.к живу в пятиэтажке. Вечером горячая вода иногда просто не льется, не хватает напора, так что я сказал своему председателю ТСЖ, пошли вы на*** со своими счетчиками, вот когда будет нормальны напор, тогда буду платить по счетчику ...

логика не ясна абсолютно, со счетчиком экономия по деньгам примерно 1,5-2 раза
а у вас если вода плохо течет будет еще больше
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
водоканал ставят свои счетчики и гарантию дают, когда узнавал 2500 кажется стоила вся работа.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
водоканал ставят свои счетчики и гарантию дают, когда узнавал 2500 кажется стоила вся работа.

Какой Водоканал? Что людей вводишь в заблуждение? Их дело -магистральные трубопроводы и внутриквартальные сети ДО СТЕНЫ ДОМА. Поверь человеку, работающему в этой сфере. Так же как Волжская ТГК - теплосети и ВКС ДО СТЕНЫ ДОМА. Внутри дома и в квартирах ставят жильцы за свой счет (или за счет УК) с помощью подрядных организаций. Водоканал максимум что может сделать - поставить счетчик на учет и поверить его.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Да, не так выразился, поправлюсь. Есть отдел от водоканала (т.е. это не частная организация) который занимается установкой счетчиков. Сегодня звонил (тел. 924162) уточнял, два счетчика, комплектующие, установка, договор на гарантию год - 2250р.

Какой Водоканал? Что людей вводишь в заблуждение? Их дело -магистральные трубопроводы и внутриквартальные сети ДО СТЕНЫ ДОМА. Поверь человеку, работающему в этой сфере. Так же как Волжская ТГК - теплосети и ВКС ДО СТЕНЫ ДОМА. Внутри дома и в квартирах ставят жильцы за свой счет (или за счет УК) с помощью подрядных организаций. Водоканал максимум что может сделать - поставить счетчик на учет и поверить его.
 
Верх Низ