Уважение и благодарность на дорогах

  • Автор темы amper
  • Дата начала
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
хоть и отношусь к типу - женщина за рулем, но считаю, что все же с девушками на дороге надо быть аккуратнее. недели 2 назад случай был один: мой знакомый стоял в пробке на Соколовой перед Симбирской, в среднем ряду. в крайнем левом ряду рядом с ним стояла машина, за рулем которой сидела девушка. он ей посигналил и жестами объяснил, что ему нужно в левый ряд перестроиться. та в ответ улыбнулась и кивнула головой типа проезжай. он уже собрался трогаться, как она вдруг срывается с места и едет прямо. друг был в шоке. чуть морду его семерочке не снесла

Может перед тем как начать сигналить и руками махать стоит поворотник включить?

Моя подруга рассказывала: стою в кравом левом ряду на соколовой, никого не трогаю, вдруг мужик справа начинает какие-то знаки руками делать, хз что хочет )) подумала, что надо проехать вперед, улыбнулась кивнула и поехала...

Эта 5! Правильно сделала :D
 
М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Напишу, как и большинство: никогда не пропускаю наглых, которые без поворотника начинают вклиниваться, как бы они ни тёрлись (ибо бампер девятошный крепкий)))
А тех, кого могу пропустить - почти всегда пропускаю, приятно увидеть моргание аварийками.
Как и было замечено выше, особенно нравится, когда благодарят большие автобусы/троллебусы)
 
М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
А уж когда Камаз помигает - то ващееее
нее, у Камаза фары мелкие. А вот взять какую-нить Сканию - у них и сами поворотники здоровые, плюс сверху ещё такие же здоровые повторители :)
через запотевшее стекло кажется, будто весь "экран" моргает ))
 
Lady_Vamp

Lady_Vamp

Новичок
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Может перед тем как начать сигналить и руками махать стоит поворотник включить?

поворотник был включен. я не стала об этом писать, так как решила, что все и так поймут...
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
хоть и отношусь к типу - женщина за рулем, но считаю, что все же с девушками на дороге надо быть аккуратнее. недели 2 назад случай был один: мой знакомый стоял в пробке на Соколовой перед Симбирской, в среднем ряду. в крайнем левом ряду рядом с ним стояла машина, за рулем которой сидела девушка. он ей посигналил и жестами объяснил, что ему нужно в левый ряд перестроиться. та в ответ улыбнулась и кивнула головой типа проезжай. он уже собрался трогаться, как она вдруг срывается с места и едет прямо. друг был в шоке. чуть морду его семерочке не снесла

я всегда аварийкой благодарю, если пропустили. сама стараюсь пропускать, если нагло без поворотников напролом не лезут. а вообще я заметила, что мужчины-водители к женщинам на дорогах очень неплохо относятся. меня чаще пропускают, чем моего мужа.

у него сисек нет:pooh_lol:
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Напишу, как и большинство: никогда не пропускаю наглых, которые без поворотника начинают вклиниваться, как бы они ни тёрлись (ибо бампер девятошный крепкий)))
Вот что не пойму! Все такие крутые, НИКОГДА не пропускают наглых )) Т.Е. сознательно идут на таран что ли? Наглых сейчас полно, так как потоки движения очень плотные и без доли наглости просто невозможно ездить! Вопрос к таким крутым, которые никогда не пропускают - Сколько раз в день вы бьете своими неубиваемыми бамперами другие машины?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Напишу, как и большинство: никогда не пропускаю наглых, которые без поворотника начинают вклиниваться, как бы они ни тёрлись (ибо бампер девятошный крепкий)))
А тех, кого могу пропустить - почти всегда пропускаю, приятно увидеть моргание аварийками.

А написать свое мнение, а не большинства? Слабо что ли?
А бампер по кругу? На дверях тоже?
Могу пропустить- прпускаю. Нет- значит сосед "наглый" !!Так что ли? Ты уж определись: пропускаешь ты или все наглые...
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
так как потоки движения очень плотные и без доли наглости просто невозможно ездить!
Я что-то не пойму - поворотник включить трудно, чтобы перестроиться? Это, кстати, одно вообще-то обязанность водителя, включать поворотник при смене ряда.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я что-то не пойму - поворотник включить трудно, чтобы перестроиться? Это, кстати, одно вообще-то обязанность водителя, включать поворотник при смене ряда.

И при чем тут поворотники? Разговор не о них. Можно подумать, что когда в соседнем ряду кто-то включает поповротник, то все начинают тормозить- дабы пропустить...Ты-первый, да? Ща скажешь, что -всегда!!!
Загребешься ждать...Пока в наглую не начнешь прижимать таких вот "непускальщиков".
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
поворотник был включен. я не стала об этом писать, так как решила, что все и так поймут...

Поворотник -это, к сожалению, уже далеко не норма (

1. Надо помнить о правиле ДДД.
2. Ты пропустишь - тебя пропустят.
Редко (т-т-т) сталкиваюсь с тем, что специально не пропускают.
Хотя бывают конечно вредины, обычно это мужчины в возрасте.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Загребешься ждать...Пока в наглую не начнешь прижимать таких вот "непускальщиков".
Не знаю, я пропускаю. Честно. И сам повортник включаю - 3-4 машины и пропускают. Если в пробке - то просто не еду в своем ряду, еще быстрее пропускают. Ну, у меня практика маленькая пока, все может быть,но пока что положительные впечатления от включения поворотников. А причем они тут вообще - да при том, что когда говорят "наглый", то имеют ввиду нагло лезет, не включив поворотник. Можешь включить и лезть - это уже совсем другое дело. Ну, для меня по крайней мере. Обещаю - мой желтый москвич тебя пропустит всегда :)
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
1. Надо помнить о правиле ДДД.
2. Ты пропустишь - тебя пропустят.
Согласен, начни с себя, глядишь и другие подтянутся. Тут все пишут о том, что в последнее время стали больше моргать, больше пропускать. Ну и продолжайте увеличение вежливости на дорогах :)
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Я что-то не пойму - поворотник включить трудно, чтобы перестроиться? Это, кстати, одно вообще-то обязанность водителя, включать поворотник при смене ряда.

я что-то не поняла вы меня это к чему спрашиваете?
мне не трудно )))))))))) но если не включают и начинают перестраиваться, то я пропускаю, не сигналю, не учу... мысленно посылаю посыл "КОЗЕЛ" и все )))))))))))) и не потому что у меня бампер убиваемый, а потому что я не буду сознательно создавать аварийную ситуацию!
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
я не буду сознательно создавать аварийную ситуацию!
Вот это правильный подход! И даже пусть не будет никакой страшной аварии, если поцарапаете друг друга в пробке, но движение тогда точно встанет намертво, и кому, спрашивается, лучше от этого стало. Крепкий бампер или не крепкий - все стоять будут.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Пропускаю тех кто включил поворотники, по возможности, и без поворотников бывает пускаю если ситуация позволяет, наглых не люблю.
А если словами хочектся эиоции выразить, говорю: "Чтоб он сонный опкакался!", пол города уже наверн опкакалось...
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Agronom, у нас уже есть последняя инстанция на форуме (Алдександр99), вы то куда?
 
Верх Низ