В чем прелесть картины?

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
«Мо́на Ли́за»Джоко́нда»; итал. La Gioconda, фр. La Joconde, полное название — Портре́т госпожи́ Ли́зы Джоко́ндо, итал. Ritratto di Monna Lisa del Giocondo) — картина Леонардо да Винчи, находящаяся в Лувре (Париж, Франция), одно из самых известных произведений живописи в мире[1][2], которое, как считается, является портретом Лизы Герардини, супруги торговца шёлком из Флоренции Франческо дель Джокондо, написанным около 15031505 года.
«Скоро уж четыре столетия, как Мона Лиза лишает здравого рассудка всех, кто, вдоволь насмотревшись, начинает толковать о ней». (Грюйе, конец XIX века)[3].


что в ней такого? ЧТО??
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Как это в чем?
Тонкость кисти, художник не только передал наитончайшим образом все оттенки, как на лице, как на фоне... он даже сквозь призму кисти передал из какой ткани одежда (бархат, шелк...)... и т.д.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
БелоСнежка ),я не буду с тобой вступать в дискуссию на эту тему. опять же покинешь этот форум. искусство не твой конек)))
хотя мнение забавно))))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
БелоСнежка ),я не буду с тобой вступать в дискуссию на эту тему. опять же покинешь этот форум. искусство не твой конек)))
хотя мнение забавно))))

:) забавно написано ) понравилось )
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
БелоСнежка ),я не буду с тобой вступать в дискуссию на эту тему. опять же покинешь этот форум. искусство не твой конек)))
хотя мнение забавно))))

не покину, тебе же уже говорили, да и в дискуссии я уже не вступаю...

:) забавно написано ) понравилось )

он знает, о чем пишет...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Как это в чем?
Тонкость кисти, художник не только передал наитончайшим образом все оттенки, как на лице, как на фоне... он даже сквозь призму кисти передал из какой ткани одежда (бархат, шелк...)... и т.д.

адский огонь))))))))) (с)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 886
Баллы
113
ещё веселее видеть как в лувре народ пялится на неё. С учётом того, что сделано ограждение-ближе чем метра на 4-5 не подойти и сама картина ЗАКРЫТА СТЕКЛОМ поверх(видимо, от вандалов) и там, под стеклом, в глубине чего то виднеется. и человек 50 постоянно толпой стоят за ограждением и туда пялятся... Посмотрел я на это дело издалека-и пошёл дальше Лувр глядеть...
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мне бы хотелось понять....мне не надо общими фразами, наполненными скрытого смысла...их в интернетах я уже нашел..
вот как есть.
мне вот ни тетка не нравится...а уж по исполнению, на мой обывательский взгляд, картины есть и получче...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Если б у меня на стене такая висела, я бы был не против. А если по теме - это бренд мастера того времени, раскрученный в 16 веке. Также как Рафаель, Микельанджело.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Пришла как-то Фаина Раневская в Пушкинский музей, где выставили "Джоконду" Рафаэля. (Домогаров жжот!) А перед картиной стоит человек, смотрит на неё и говорит:
- Ну что в ней такого, в этой Джоконде? Не нравится она мне...
А Фаина Георгиевна ему:
- Молодой человек! Вы знаете, Джоконда уже столько веков всем нравится, что она может сама выбирать - кому ей нравиться, а кому - нет".
 
Верх Низ