В чем прелесть картины?

  • Автор темы evn
  • Дата начала
М

Многомама

Guest
слышала такое мнение, что на этой картине Леонардо Да Винчи изобразил себя (автопортрет), во всяком случае лицо...а еще (к великому стыду не помню) что то связано с ее улыбкой - ее не один раз перерисовывали..
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
свои то мысли есть по этому поводу?
Есть, просто у каждого свое мнение и свои мысли возникают каждый раз, когда смотришь на картину.
Когда бываю в Лувре обязательно подхожу к этой картине, потому что в ней есть что что притягивает, иногда насмешка в улыбке, иногда грусть в глазах, картина словно живая.

PS Это вам не сиськи и письки обсуждать, иногда, хотя бы ради приличия нужно книжки читать и в музеи и театр ходить.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вобщем то...ТС не домыслы интересуют..не копипасты интернетные...
что ВЫ испытываете. ВАШЕ восприятие этого полотна.
попытайтесь своими словами выразить свою эмоциональную составляющую по отношению к этой картине. как ВЫ видите.
 
О

Оля SSS

Guest
ещё веселее видеть как в лувре народ пялится на неё. С учётом того, что сделано ограждение-ближе чем метра на 4-5 не подойти и сама картина ЗАКРЫТА СТЕКЛОМ поверх(видимо, от вандалов) и там, под стеклом, в глубине чего то виднеется. и человек 50 постоянно толпой стоят за ограждением и туда пялятся... Посмотрел я на это дело издалека-и пошёл дальше Лувр глядеть...

Много людей пялятся из-за того что б потом сказать был в Париже - Эйфелеву башню видел, Мона Лизу видел. То что распиарено, о чем все знают. А не потому что видят и понимают в этом прелесть. На пирамиды в Египте по этой же причине все пялятся, а потом говорят ничего интересного и красивого. Эйфелева башня вблизи, те кто видел рассказывают - страшная железяка.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
попытайтесь своими словами выразить свою эмоциональную составляющую по отношению к этой картине. как ВЫ видите.
как можно пытаться что то выразить, если не видели её в оригинале?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Эйфелева башня вблизи, те кто видел рассказывают - страшная железяка.
ну это конечно... вообще страх... пожалуйста, не ездите во Францию.... Лувр, Эйфелева башня, да вообще Париж со своей архитектурой полное гуано
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Есть, просто у каждого свое мнение и свои мысли возникают каждый раз, когда смотришь на картину.
Когда бываю в Лувре обязательно подхожу к этой картине, потому что в ней есть что что притягивает, иногда насмешка в улыбке, иногда грусть в глазах, картина словно живая.
спасибо.

PS Это вам не сиськи и письки обсуждать, иногда, хотя бы ради приличия нужно книжки читать и в музеи и театр ходить.
ты считаешь нет красивых, притягивающих взор и заставляющих дрожать от возбуждения (в эмоциональном смысле) все конечности "сисек и писек"?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ты считаешь нет красивых, притягивающих взор и заставляющих дрожать от возбуждения (в эмоциональном смысле) все конечности "сисек и писек"?
Я считаю, что всего должно быть в меру.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
не стоит уж так прилюдно показывать свое невежество
Игорь, мне кажется, что это тебе не стоит прилюдно нести полную ерунду.
Искувство оно или нравится, или нет... Или ты его не понимаешь. И хрен ты, например мне, докажешь, что Рэп -это искусство, что Л.Н.Толстой это искусство... Ничего невежественного в этом я не вижу... Я слушал и рэп и ТолстОго читал...



Это потому что в искусстве нет объективных критериев.
Вот в спорте все объективно... Пробежал быстрее всех стометровку — все, ты молодец, победитель, чемпион!
И никого не интересует стиль твоего бега... Хоть задом наперед.
«Как-то он не концептуально пробежал..» - Да пошел ты в жопу, ты сам так пробеги!
«Нет, нет, что же он хотел сказать этими своими 9.5 секундами?» - Что ты хрен так пробежишь, только и всего!
(с) О чём говорят мужчины
 
Последнее редактирование модератором:
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Игорь, мне кажется, что это тебе не стоит прилюдно нести полную ерунду.
Вот Вы знаете, я бы очень сильно смутился и даже бы извинился, если бы Вы были для меня авторитетом, ну не знаю... у вас было какое то достижение после которого я мог бы сказать... вот этот чувак нереально крут, он умнее, обладает очень хорошим опытом, умеет убеждать и т.д. и т.п. Поверьте на слово, к таким людям я всегда прислушиваюсь и пытаюсь анализировать почему я так не могу и что необходимо чтобы достигнуть их уровня, но ведь вот в чем весь оксюморон этой ситуации... ни Вы, ни уж тем более я ... не сделали еще ничего, чтобы крыть друг друга и уж тем более друг другу что-то доказывать.

Титры
 
Последнее редактирование модератором:
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Я считаю, что всего должно быть в меру.
я считаю, что черный цвет...идеальный цвет во всех смыслах. у каждого своя мера. твое мнение так же важно. и я лично мнение людей выслушаю....но это еще не значит, что я его(мнение) приму. сейчас вопрос не о мерах восприятия, но о восприятии в целом.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот Вы знаете, я бы очень сильно смутился и даже бы извинился, если бы Вы были для меня авторитетом, ну не знаю... у вас было какое то достижение после которого я мог бы сказать... вот этот чувак нереально крут, он умнее, обладает очень хорошим опытом, умеет убеждать и т.д. и т.п. Поверьте на слово, к таким людям я всегда прислушиваюсь и пытаюсь анализировать почему я так не могу и что необходимо чтобы достигнуть их уровня, но ведь вот в чем весь оксюморон этой ситуации... ни Вы, ни уж тем более я ... не сделали еще ничего, чтобы крыть друг друга и уж тем более друг другу что-то доказывать.

Титры
Ты правильно меня понял о том, что не стоит, не будучи авторитетом, называть людей невеждами... :yes:
 
Последнее редактирование модератором:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 989
Баллы
113
Это потому что в искусстве нет объективных критериев.
Вот в спорте все объективно... Пробежал быстрее всех стометровку — все, ты молодец, победитель, чемпион!
И никого не интересует стиль твоего бега... Хоть задом наперед.
«Как-то он не концептуально пробежал..» - Да пошел ты в жопу, ты сам так пробеги!
«Нет, нет, что же он хотел сказать этими своими 9.5 секундами?» - Что ты хрен так пробежишь, только и всего!
Вот, поэтому я не считаю спортом всякие там фигурные катания, фристайлы, гимнастику, синхронное плавание и т. п. Если судьи что-то оценивают, то они уже не судьи, а жюри; а происходящее – не спорт, а конкурс.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Вот, поэтому я не считаю спортом всякие там фигурные катания, фристайлы, гимнастику, синхронное плавание и т. п. Если судьи что-то оценивают, то они уже не судьи, а жюри; а происходящее – не спорт, а конкурс.
Не совсем так, в видах спорта, которые Вы упомянули есть обязательные к выполнению фигуры, которые оценивают по чистоте и точности исполнения и оценить их субъективно крайне затруднительно, так что Вы считаете неправильно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 989
Баллы
113
Не совсем так, в видах спорта, которые Вы упомянули есть обязательные к выполнению фигуры, которые оценивают по чистоте и точности исполнения и оценить их субъективно крайне затруднительно, так что Вы считаете неправильно.

Это конкурс. Спортивные судьи должны следить за исполнением правил, а не оценивать. Но это ИМХО. Понятно, что всё это спорт, и даже олимпийский.
 
Верх Низ