В чем прелесть картины?

  • Автор темы evn
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
жжёте, товарисчи....всё равно Айвазовский лучше.....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ха! Патамушта! Неужели не понятно? На одной картине сидит и лыбится баба, ну чо она лыбится? А тут? Роскошные виды.
Александр... А с таким познанием материала и настолько тонким восприятием произведений, вы, пожалуй, легко могли бы стать критиком-искусствоведом...
 
К

Королёсик

Guest
Кстати, по мне тоже лучше картины не те, над которыми нужно ломать голову вопросом: "А что же этим хотел сказать художник", а те, где все предельно ясно. Просто смотришь и любуешься. Шишкин - как пример

Вообще люблю картины, списанные с природы. И не важно, что их авторы не известны.
 
А

алекс99

Guest
Александр... А с таким познанием материала и настолько тонким восприятием произведений, вы, пожалуй, легко могли бы стать критиком-искусствоведом...

Познаний у меня море. (мама художник). Но проведённое детство и юность в музеях не отбили у меня способность рассуждать как я хочу и не преклоняться перед тем, что раскручено.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вообще люблю картины, списанные с природы. И не важно, что их авторы не известны.
Вот плюсадин, кстате... Мне тоже нравится больше всего природа... А из природы - животные. А из животных - самки человека...
 
К

Королёсик

Guest
Хотите любоваться загадочной улыбкой Моны Лизы, не посещая Лувр? Спросите у жены, куда она дела вашу зарплату ©
 
А

алекс99

Guest
Был недавно в Ватикане....ну что вам сказать? не всё понравилось, не всё.....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Был недавно в Ватикане....ну что вам сказать? не всё понравилось, не всё.....
Саша, то что тебе не дали выпить текилы в резиденции Папы - ИМХО не повод говорить, что не всё понравилось...
 
А

алекс99

Guest
Саша, то что тебе не дали выпить текилы в резиденции Папы - ИМХО не повод говорить, что не всё понравилось...

это-то да...но хвалёная сикстинская капелла тоже не фонтан. да и статуи не впечатлили....залы современного искусства вообще бред собачий. А вот дворец Борджиа-это вещь....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
...залы современного искусства вообще бред собачий.
Ы?
Я был в Нью-Йорке, музей Гуггенхайма, 5 этаж, современное искусство.
Захожу. Смотрю висит картина – жёлтый параллелепипед. Подпись «Жёлтый параллелепипед»... Я думаю: «Ну вообще-то сто лет назад Малевич что-то в этом роде уже нарисовал. Тема закрыта.»
Ладно. Иду дальше... 2 треугольника – красный и синий. Подпись «Два треугольника. Красный и синий.»
Иду дальше. Смотрю куча мусора обнесена верёвочкой и подпись «Куча мусора». Дальше я легко угадывал названия.
Ну иду дальше, смотрю – туалет, ровно такая же верёвочка и подпись «Туалет не работает». Я стал думать: «Это туалет не работает или это произведение искусства под названием «Туалет не работает»?»
А я подумал: «Туда же всё равно писать нельзя, потому что либо туалет не работает, закрыто, нельзя, либо ты нассышь в произведение искусства... прямо художнику в душу.»
И пошёл искать произведение искусства под названием «Туалет работает».
(с) О чём говорят мужчины
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
кто о чём, а ера о бабах....Андрюх смирись....ну не дают, но зато у тебя жип.
Ммммм... Так вот что значит жып в твоём возрасте...
А я-то думал - просто маленький...
Сочувствую, Саш... :(
 
К

Катя-Катерина

Новичок
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Новый русский вернулся из Франции. Жена его спрашивает:
- Ну, давай, рассказывай, что в Париже видел?
- Да ничего интересного... А, вспомнил. Помнишь, у Васьки на кухне "Джоконда" висела? Так теперь она в Лувре висит.
 
Верх Низ