В каких случаях сотрудник ГИБДД имеет право останавливать автомобиль?

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Вчера остановил, на мой вопрос "Чего остановил то?", сказал "Поинтересоваться о вашем самочуствии". Какие заботливые мля =)
Игорь, тебя это оскорбило чтоль? Ну остановил, и ладно.
торопился иначе списал бы его номер жетона и позвонил бы в службу доверия.
Позвонил, и сказал, что работник милиции проверил документы? Т.е. выполнил свои должностные обязанности? Или их превысил? И его что, потом расстрелять, в тюрьму посадить или просто выговор объявить?
Робяты, не смешите всякой ерундой. :) Мы не в американских фильмах живем, и нет ничего сверхестественного, что у вас проверили документы или самочувствие. Вы же сами возмущаетесь, что алкаши за рулем ездиют
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Это разрешено делать только на стационарных постах.
Ну а как быть в случаях проведения оперативных мероприятий? Или в случае, если автомобиль такого же цвета и такой же марки находится в угоне? Во втором случае, по твоей логике, документы проверять нельзя, так что-ли?
Рассуждения дальнейшие на эту тему абсолютно бесполезны, ибо ни одного аргумента против того, что остановка ТС проведена на законных основаниях, не последует ни здесь, при при теоретически возможном разборе, скажем, по жалобе.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ну а как быть в случаях проведения оперативных мероприятий? Или в случае, если автомобиль такого же цвета и такой же марки находится в угоне? Во втором случае, по твоей логике, документы проверять нельзя, так что-ли?
Можно, предварительно назвав причину - угнано похожее авто.
Рассуждения дальнейшие на эту тему абсолютно бесполезны, ибо ни одного аргумента против того, что остановка ТС проведена на законных основаниях, не последует ни здесь, при при теоретически возможном разборе, скажем, по жалобе.
Почему это?
При проведении служебной проверки, будет легко установленно, была ли в это время ориентировка на угнанный автомобиль или нет.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
была ли в это время ориентировка на угнанный автомобиль или нет.
конечно, была, скажем, году в 95-м еще.
Ну а причину, ежели память не изменяет, в настоящее время гаишник называть не обязан
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
конечно, была, скажем, году в 95-м еще.
Для человека, проводящего служебную проверку, это не будет аргументом.
Ну а причину, ежели память не изменяет, в настоящее время гаишник называть не обязан
Изменяет. ОБЯЗАН!
Приказ № 185 пункт 67. Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 20 настоящего Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Так не надо отдавать доки, пока не назвали причину остановки.
ну я какбы непристегнутый по городу езжу и чтобы не было лишних вопросов сам вышел из машины
принимаются конструктивные предложения по поводу тематики/продолжительности/стоимости :)
оплата исключительно натурой :) кофем угощу :)
и что бы ты этим добился ???
да естественно ничего, но звонки записываются у них. а я бы сказал что он не представившись не назвав причину остановки еще и плохо выговаривая русские слова проверял у меня права техосмотр и страховку на нестационарном посту. чем больше таких звонков тем больше вероятность что гайцы займутся своими сотрудниками. хотя веры мало. туда и так никто на работу не идет. и набирают кого попало.
там сегодня полно машин тормозили и гайцев стояло несколько человек. видать конец месяца а плана нет.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Вчера остановил, на мой вопрос "Чего остановил то?", сказал "Поинтересоваться о вашем самочуствии". Какие заботливые мля =)
патамушта побрился)))
меня на Энгельском посту через мост, минут пять разводили выйти из машины, под предлогом, что задних номеров нет. Наверно трубки было на меня жалко)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Да регламент посмотрел, обязанность такая осталась, хотя хотели убрать, видимо оттуда у меня в памяти и отложилось.
Ну да не суть важно, проверяющему обстоятельства изложенные в жалобе, абсолютно фиолетово, когда была угнана машина - сейчас или в 95-м, главное, чтобы гаишник сказал, что он такую ориентировку знает. А подходящую машину из розыскной базы он найти всегда успеет, если уж попадется кляузник.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Да регламент посмотрел, обязанность такая осталась, хотя хотели убрать, видимо оттуда у меня в памяти и отложилось.
Убрали отдатие чести (воинское приветствие) :)
Ну да не суть важно, проверяющему обстоятельства изложенные в жалобе, абсолютно фиолетово, когда была угнана машина - сейчас или в 95-м, главное, чтобы гаишник сказал, что он такую ориентировку знает.
Не факт.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
ну я какбы непристегнутый по городу езжу и чтобы не было лишних вопросов сам вышел из машины
Ну и что? я тоже так езжу. Ни разу вопроса про ремни не было, так как доказать "непристегнутость" во время движения невозможно.
 
D

Dvorkyn

Guest
принимаются конструктивные предложения по поводу тематики/продолжительности/стоимости
Может в виде справочника? А то сейчас послушал, завтра забыл...А так остановили, Вы - "погодите секундочку, я открою "Руководство по общению с Саратовскими ИДПС"..
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Может в виде справочника? А то сейчас послушал, завтра забыл...А так остановили, Вы - "погодите секундочку, я открою "Руководство по общению с Саратовскими ИДПС"..

Ключевое слово "саратовскими". Я заметил, что в Москве гайцы ведут себя намного адекватнее и общение с ними не вызывает раздражения.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ключевое слово "саратовскими". Я заметил, что в Москве гайцы ведут себя намного адекватнее и общение с ними не вызывает раздражения.
Верно. Всякая местность накладывает свой отпечаток на людей..Впрочем, не только на гаишников.
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Ключевое слово "саратовскими". Я заметил, что в Москве гайцы ведут себя намного адекватнее и общение с ними не вызывает раздражения.

Ага,права не дак давно имею,но саратовские останавливали всего два раза.Первый раз, ночью на выезде(кп,где кольцо тролейбуса 10).Останавливает,говорит нук дыхни,дыхнул,говорит чот пахнет,сажают в машину,дышу другому,говорит тоже пахнет,в этот момент залазиет ещё один гайц,дышу в трубку,и о боже,тоже показывает,гайц пишет протокол,приговаривая,<вообще офигевший,такой молодой,и уже пьяным ездиет,ну не чо,походишь немного без машины,пешочком)>.,я им,ребята,не чо подписывать не буду,поехали ка на глубокую экспертизу,и тут мне гайц, который взади сидит заявляет(добрая души у нас всё таки гайцы,а мы на них так гоним),--<Парень,а ты знаешь что после глубокой экспертизы, мы тебе уже не поможем не как>))))).Ну я настырный баран,тут мне помочь хотят,а я всё о глубокой экспертизы твержу им.Ну в итоге гайц который взади был,тяжело вздыхает,и выходит из машины.А который протокол писал,смотрит на мой шистик,и спрашивает,<чо пыльника заднего нету>,я говорю <потерял>,он мне протокол суёт,<распишись,в течение 30 дней заплатишь 100 рублей>))).Вот так произошла моя первая встреча с ДПС,наверно понимаете какого мнения я о них сразу стал,теперь вот, книжки автоадвакат покупаю,и грызу гранит науки и справедливости)))).
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
я что то не пойму , что , кому то стало хуже , если их остановили . проверили доки и отдали ???? Я скажу так . что если не будут останавливать , как тут говорится на на стационарных постах , и не будут производить элементарную проверку доков , то на дороге начнется бардак . Хоть так сдерживается беспредел который свойственен нашему населению . У нас без дубеняки нельзя . Другой вопрос когда беспричинный развод идет . Хотя лично по отношению к себе разводов не замечал .
 
Верх Низ