В Поволжье День милиции "отметили" убийством бородача, принятого за ваххабита

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Волгоградской области совершено убийство на почве страха перед исламскими радикалами. Во время празднования Дня милиции один из гостей зарезал другого из-за густой бороды, какую обычно носят ваххабиты.
Трагедия разыгралась в минувшую среду в селе Быково, где отставной офицер МВД отмечал в кругу знакомых День милиции, сообщает Amic.ru.
Среди гостей ветерана МВД оказался мужчина, лицо которого украшала густая борода. В какой-то момент экстравагантная внешность привлекла внимание одного из участников празднества, когда они остались вдвоем, а остальные приглашенные отправились на улицу перекурить...
Полностью:http://www.newsru.com/crime/12nov2010/daymiltbeardmvlg.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Москве милиционер зарезал гаишника на вечеринке по случаю Дня народного единства


Столичные работники МВД задержали своего сослуживца, который устроил резню в доме коллеги из смежного ведомства. Роковая ссора между сотрудниками правоохранительных органов произошла во время торжества по случаю Дня народного единства.
Кровавым побоищем закончились посиделки двух приятелей-милиционеров на юго-востоке Москвы, пишет газета "Московский комсомолец". В итоге смертельные ранения получил хозяин квартиры - 38-летний старший инспектор 1-го отдела дорожно-патрульной службы ГИБДД Владимир Фетисов, пострадала также его жена, которая пыталась защитить супруга от агрессии гостя...
Полностью:http://www.newsru.com/crime/08nov2010/mltcutgibddparty.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Столичный милиционер и охранник покалечили друг друга ночью


Милиционер и охранник подрались ночью на юго-западе Москвы. В результате оба госпитализированы с переломами.
Потасовка между старшим сержантом МВД и сотрудником частного охранного предприятия (ЧОП) произошла около полуночи на Нахимовском проспекте, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Коллеги стража порядка получили сообщение о потасовке возле дома №32 на Нахимовском проспекте примерно в 00:30. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции выяснили, что после ссоры произошла драка между работником ЧОП и милиционером, находившимся в момент инцидента не на службе.
"Сотрудник ОВД Обручевского района Москвы, старший сержант милиции был доставлен в больницу с переломом скуловой кости и сломанным носом", - пояснили в милиции. Его оппонент был также госпитализирован "с сотрясением головного мозга, ссадинами лица и переломом правой стопы"...
После оказания помощи оба драчуна были отпущены. По поводу инцидента проводится служебная проверка...
http://www.newsru.com/crime/12nov2010/miltchopfightmsk.html
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Опять ты....
Где ж ты пропадал ?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Курске двое прохожих задержали трех милиционеров-грабителей, заступившись за их жертву


В Курской области отважные граждане обезвредили банду грабителей в милицейских погонах, когда стражи порядка напали на прохожего.
Железнодорожный межрайонный следственный отдел в Курской области предъявил обвинение трем сотрудникам отдельного батальона патрульно-постовой службы при УВД Курска, передает РИА "Новости" со ссылкой на областное следственное управление.
По данным расследования, в июне 2010 года нетрезвые милиционеры вечером подошли к 30-летнему жителю Курска в районе больницы №6 и потребовали пройти с ними. На вопрос, кто они такие, милиционеры предъявили служебные удостоверения, а потом повели прохожего в безлюдное место. Мужчина попытался сопротивляться и хотел позвонить по телефону. Тогда "защитники правопорядка" выбили из его рук трубку, повалили потерпевшего на землю и, обыскав его карманы, забрали 2 тысячи рублей.
"В конфликт вмешались случайно наблюдавшие за происходящим двое мужчин, которые пресекли их незаконные действия и сообщили в отдел милиции", - сообщают в следственном ведомстве. Прибывший наряд милиции задержал обвиняемых.
Сейчас милиционеры находятся под стражей. Им инкриминируют п."а" ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору)...
http://www.newsru.com/crime/12nov2010/3miltrobypassarkur.html
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
мдааа....
и вот такой же бордак будет и после переименования в полицию , зря бабло тратят только....
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Да пусть эти .... перебьют друг друга.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да пусть эти .... перебьют друг друга.

Они и сами не плохо с этим справляются- самоудовлетворяют себя:

В Москве два милиционера независимо друг от друга покончили с собой


В Москве за последние дни два милиционера погибли при странных обстоятельствах. По предварительным данным, оба покончили с собой, однако расследование обоих инцидентов, произошедших независимо друг от друга, продолжается.
Один из погибших разбился, выпав из окна квартиры на восьмом этаже на Большой Черкизовской улице. Он работал инспектором службы отдела милиции центра по охране объектов органов государственной власти и правительственных учреждений города Москвы. Сообщение о трагическом инциденте поступило на пульт дежурного около полудня в четверг, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Источник подчеркнул, что в этот момент мужчина не находился на службе. Между тем в следственных органах рассказали, что погибший проработал в органах внутренних дел почти 20 лет и ему оставалось всего полгода до пенсии, однако на днях он получил уведомление о том, что его могут уволить по сокращению уже через две недели.
Это известие привело милиционера в отчаяние: у него началась депрессия, он ушел в запой и переехал от семьи на квартиру матери. Однако поскольку ни среди вещей погибшего, ни на месте происшествия не было найдено предсмертной записки, "однозначно говорить о суициде и о связи произошедших событий преждевременно". По данному факту проводится проверка.
Кроме того, еще один милиционер застрелился из табельного пистолета. 37-летнего старшего сержанта Сергея Артемова нашли коллеги в пятницу около 19 часов, пишет Life News. Он охранял один из объектов "Мосводоканала", расположенный по адресу Прудовой проезд, д. 3 и покончил с собой прямо на рабочем месте. Там также работает оперативно-следственная группа, начата проверка по факту самоубийства...
Статья приведена ПОЛНОСТЬЮ из-за отсутствия возможности кастрации до уровня 50%... Ссылка:http://www.newsru.com/russia/12nov2010/suicide.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Поволжье милиционеры, вымогавшие 40 млн рублей за комфорт в СИЗО для бизнесменов, отделались условным сроком


В Нижегородской области вынесен приговор по делу о вымогательстве нескольких десятков миллионов рублей у арестованных коммерсантов. За взятку высокопоставленный чиновник Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и его сообщники-милиционеры обещали выпустить арестантов из-под стражи.
Советский суд Нижнего Новгорода приговорил начальника отдела экономической безопасности областного главного управления ФСИН Сергея Гаранина к 9 годам лишения свободы, сообщает "Росбалт". Он также выплатит мизерный в сравнении с суммой вымогательства штраф в 20 тысяч рублей. Вместе с тем, милиционеры Михаил Павлинов и Игорь Мангушев, которые тоже участвовали в вымогательстве 40 миллионов рублей, отделались условными сроками заключения, на 6 и 5 лет соответственно...
Остальное здесь:http://www.newsru.com/crime/12nov2010/fsinmilt40mrmzdnn.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Мурманске судят капитана ВМФ, который зарезал кортиком жену и 6-летнего сына в приступе паранойи


В Мурманской области завершено предварительное расследование в отношении высокопоставленного военнослужащего, которого обвиняют в двойном убийстве своих домочадцев. Капитан военно-морского флота, страдающий шизофренией, зарезал кортиком супругу и сына.
В минувшую среду в Северный флотский военный суд направлено уголовное дело в отношении начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения воинской части №08275 капитана Сергея Кузнецова, который в состоянии невменяемости совершил убийство, сообщает MurmanNews.ru...
Полность здесь:http://www.newsru.com/crime/12nov2010/capmwife6ysonmurm.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сразу трое задержанных скончались в милиции за последние дни в российских регионах


Задержанный за административное правонарушение скончался в здании районного ОВД в Белгородской области, сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в правоохранительных органах.
"В пятницу около 6 часов утра в здании отдела внутренних дел по Шебекинскому району Белгородской области скоропостижно скончался 52-летний мужчина", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что за несколько часов до смерти мужчина был задержан за появление в общественном месте в нетрезвом виде. В настоящее время устанавливаются причины его смерти.
Аналогичный инцидент произошел в минувший четверг в Самарской области. "Около 16 часов в комнате для задержанных дежурной части отдела внутренних дел по городу Отрадному Самарской области был обнаружен мертвым 63-летний мужчина, задержанный за мелкое хулиганство", - рассказал собеседник агентства. Причины смерти этого задержанного также устанавливаются.
Ранее сообщалось, что в пятницу в Хабаровске покончил с собой мужчина, арестованный за административное правонарушение.
"В камере хабаровского спецприемника покончил жизнь самоубийством 36-летний на работавший мужчина, который повесился на собственной одежде", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в субботу.
Он добавил, что мужчина был арестован за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения при управлении автомобилем. Проводится служебная проверка...
http://www.newsru.com/crime/13nov2010/troe.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Следователей МВД, причастных к делу Магнитского, наградили в канун Дня милиции



Следственный комитет при Министерстве внутренних дел РФ в канун Дня милиции наградил следователей, причастных к гибели юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского, который скончался в СИЗО "Матросская тишина" 16 ноября прошлого года. Подобный шаг вызвал возмущение со стороны коллег юриста, о чем говорится в заявлении главы юридической фирмы Firestone Duncan, бывшего руководителя Магнитского Джемисона Файерстоуна, передает "Интерфакс".
Файерстоун, в свою очередь, ссылается на информацию о награждении, которая размещена на официальном сайте МВД. В частности, подполковника Олега Сильченко наградили знаком "Лучший следователь" "за смелость и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, за разработку и внедрение новых методов работы, повышающих эффективность деятельности следственных аппаратов", пишет газета "Ведомости".
Между тем, по данным фонда Hermitage Capital, Сильченко скрывал ответственность должностных лиц, похитивших деньги из российского бюджета. Кроме того, Hermitage Capital убежден, что Сильченко несет личную ответственность за несправедливый арест Магнитского, создание пыточных условий содержания и в итоге смерть юриста. Представитель компании обвинял следователя в фальсификации материалов уголовного дела против Магнитского, оказании на него давления и в отказе предоставить подследственному медицинское обследование, несмотря на показания врачей.
Стоит отметить, что в июле этого года МВД присвоило Сильченко звание подполковника, что также не осталось незамеченным со стороны фонда. В правоохранительных органах повышение объяснили плановым порядком и призвали не воспринимать это как поощрение.
Кроме Сильченко, ко Дню милиции знаком "Почетный сотрудник МВД России" "за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе" была награждена его руководитель, полковник Наталья Виноградова. Между тем ее имя, как и имя Сильченко, фигурирует в "черном списке", составленном Комиссией США по делам ОБСЕ. Лицам из этого списка может быть запрещен въезд на территорию США за участие в коррупционных схемах, раскрытых Магнитским.
Помимо этого, подполковник Павел Карпов, которого погибший юрист обвинял в хищении компаний фонда Hermitage и 5,4 млрд рублей налогов уплаченных этими компаниями, награжден знаком "Лучший следователь" "за достижение высоких личных показателей в служебной деятельности, совершенствование профессионального мастерства". Отметим также, что Карпов, судя по всему, как и Сильченко, пошел на повышение и за то время, пока идет расследование дела погибшего юриста, дослужился до подполковника.
Майор Артем Чуриканов, который, по мнению Hermitage Capital, вел сфабрикованное дело Магнитского, получил благодарность за "вклад в интересы службы".
Эти награды вручал заместитель министра внутренних дел, генерал-лейтенант Алексей Аничин, который сам включен в "черный список" Комиссии США. Аничин был назначен на должность главы Следственного комитета при МВД России в 2006 году тогдашним президентом РФ Владимиром Путиным, с которым они вместе учились на юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета...
Полностью здесь:http://www.newsru.com/russia/10nov2010/nagradi_2.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
На Украине убивший влюбленных майор МВД расплакался от приговора, но вины не признал


В Киевской области Украины вынесен приговор офицеру милиции, которого признали виновным в убийстве влюбленной пары. Страж порядка сбил потерпевших своей машиной, управляя автомобилем, по-видимому, в нетрезвом виде. Юношу можно было спасти, но майор МВД стал вместо этого прятать улики.

Фастовский районный суд приговорил участкового Николая Драгушинца к 9,5 года лишения свободы из десяти возможных по соответствующей статье, пишет газета "Комсомольская правда" в Украине". Выслушивая приговор, майор расплакался от осознания того, сколько времени он пробудет за решеткой. Однако он даже не стал извиняться перед родственниками убитых по его вине людей.

Как следует из материалов уголовного дела, 30 июля 2009 года около восьми часов вечера 18-летние студенты Ирина Горовая и Богдан Низовец поехали на скутере из Фастова к полю с подсолнухами, чтобы сделать красивые фото. На перекрестке они стали поворачивать налево, когда их сбила при попытке обгона милицейская "семерка", двигавшаяся на большой скорости. От страшных травм девушка погибла сразу, а Богдан прожил не более часа.
Родители студента Николай и Галина считают, что сына можно было спасти. Но майор, сидевший за рулем "Жигулей", был "настолько пьян и так боялся за свою шкуру, что наплевал на все", говорят супруги.
Офицер отказался от помощи медиков, которые проезжали мимо места аварии, и даже поджег свою машину, вылетевшую после столкновения в кювет. А когда прибыла скорая, вызванная случайным свидетелем, то виновник ДТП "так сильно схватил Богдана за голову, что едва не сломал ему шейные позвонки", утверждают родители юноши...
Полностью здесь:http://www.newsru.com/crime/12nov2010/major2lovemcryukr.html
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Все это выдумки продажных журналистов! Не бывает такого в нашей стране! Руки прочь от борцов с преступнегаме!
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В дагестанской больнице расстрелян раненый милиционер


В Дагестане сотрудник милиции, находившийся с переломом руки на лечении в Хасавюртовской городской больнице, убит неизвестным в палате, сообщили в понедельник в городском отделе внутренних дел в понедельник.
"Днем в воскресенье неизвестный зашел в палату городской больницы, где лечился травмированный сотрудник ДПС, старший лейтенант Карамудин Габиев, и расстрелял его", - сказал "Интерфаксe" представитель городского ОВД.
По его словам, нападавшему удалось уйти с места преступления незамеченным...
http://www.newsru.com/russia/15nov2010/krime.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Во Владивостоке милиционеров, отмечавших в кафе профессиональный праздник, зверски избили битами: один умер


В Приморском крае милиция ищет участников жестокого избиения милиционеров в одном из кафе. После службы стражи порядка хотели отметить День милиции, но это не понравилось окружающим. Милиционеров до полусмерти избили битами, а один из них впоследствии скончался.

Оперативники разыскивают 28-летнего Сухроба Жумаева и 27-летнего Сухроба Наврузова. Их подозревают в убийстве сотрудника УВД Владивостока, сообщает VL.ru. Приезжие из стран СНГ жестоко расправились со стражем порядка в одном из кафе на Набережной прямо в День милиции.
Дерзкое преступление совершено вечером в среду, 10 ноября, когда двое сотрудников патрульно-постовой службы (ППС) отправились после работы в одно из кафе на Набережной, чтобы отметить свой профессиональный праздник. В так называемой "стекляшке" появление милиционеров вызвало недовольство у компании мужчин кавказской и азиатской внешности, уточняет издание.

Приезжие сначала начали оскорблять стражей порядка, а затем спровоцировали драку. В это время к кафе подъехали две машины - Toyota Mark II и Toyota Corolla. В автомобилях сидели южане, вооруженные бейсбольными битами. Они тоже бросились на милиционеров, так что всего на патрульных напали более десяти человек.

Преступники вытащили милиционеров на улицу, где продолжили жестокое избиение. Несколько очевидцев побоища из числа прохожих попытались помочь молодым людям, но сделать этого им не удалось, так как численный перевес все равно оставался на стороне нападавших.
Вскоре на место происшествия прибыл милицейский наряд, однако все злоумышленники уже успели убежать. Избитые сотрудники ППС были госпитализированы с тяжелыми травмами. На следующий день один из них - 27-летний Иван Д. - скончался в больнице, не приходя в сознание.

В ходе расследования оперативники задержали одного из подозреваемых. В его машине были обнаружены биты со следами крови, которыми и избивали милиционеров.
Мужчина уже сообщил имена и фамилии сообщников. Двое наиболее активных хулиганов уже объявлены в розыск...
Продолжение:http://www.newsru.com/crime/15nov2010/daymltbeatcafeprim.html
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 470
Реакции
365
Баллы
83
takhir-uteshev, позвольте поинтересоваться, где вы берёте столько негатива? вы разбавляйте позитивом, а то как то совсем грустно становится!
 
Верх Низ