В Пугачеве чеченцы зарезали 20-летнего солдата из ВДВ

  • Автор темы VasiliyA100
  • Дата начала
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
и еще куда блин смотрят ихние диаспоры,а они в каждом городе есть. кстати к танцующим лезгинку против ничего не имею(это так)
Куда они должны смотреть? Пока их соотечественникам хорошо, диаспоры спокойны.. А национальные танцы хороши только на исторической родине. В другом месте это может вызывать агрессию коренного населения.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Почитал на сарбиси некоторые новости про Пугачев, такое впечатление что они пытаются представить причиной беспорядков алкоголь. Уроды, иначе не скажешь.
В районах все пьют, там больше делать не чего...
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Все, замяли тему... Вчера вечером на федеральных каналах ни слова...
В интернете в новостных лентах тоже молчок.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Все, замяли тему... Вчера вечером на федеральных каналах ни слова...
В интернете в новостных лентах тоже молчок.
По радио крутят, на серебряном дожде вопрос хиджаб обсуждали, драку на азс с 10 кавказцами в красноармейском районе
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
приводи примеры...

Да примеров полно. По сводке проходит ежедневно куча бытовухи и преступлений. Так вот, СМИ обязательно (и смакуя подробности) отпишет про любое, даже пустяковое, но с участием ЛКН (даже если по сводке оно проходит без указания национальности, но откуда-то появились данные о ней) и опустит другие (которых подавляющее большинство проходит по сводке). Возможно, конечно, это не так, но такое ощущение складывается, когда видишь то, что реально в городе происходит и то, как эта реальность "отражается" в СМИ. Национальной подоплеки нет, я думаю, в 99% преступлений и правонарушений.
И еще такой момент - тут вот пишут, что "гадить" нехорошо в гостях, ЛКН "гадят" в гостях. Мне кажется, что "гадящие" у себя дома (которых намного больше) - гораздо хуже, чем залетные. Такое вот у меня мнение. Но оно, конечно, ни в коем случае не оправдывает любые другие правонарушения и преступления (хоть "своих", хоть "чужих"), мне пока не приходило в голову вообще разделять по этому признаку преступления, с которыми сталкиваюсь.
Еще тут поднимался вопрос, что некоторые национальности "отмазывают" от ответственности за преступления чаще, что при решении вопросов сотрудники правоохранительных органов с большей вероятностью возьмутся за "решение" вопроса за деньги. Так вот - это бред абсолютный. Деньги такие сотрудники ( к которым у меня отношение у меня крайне негативное) вне зависимости от национальности, а в зависимости от суммы и возможности решить вопрос. И все. Абсолютно все равно, кто там фигурирует - русский, чеченец или эфиоп.

А вообще - любая ситуация складывается, в большинстве своих случаев, только так, как мы допускаем. Если кто-то позволяет его бить - его будут бить. Если кто-то позволяет его резать - его будут резать. Если вы знаете, что в вашем городе/районе/стране есть опасность - принимайте меры, предотвращайте саму ситуацию, а не боритесь с последствиями. Если вы знаете, что кто-то может быть причастен к убийству, знаете, что от него с большой вероятностью можно этого ожидать - не стоит лезть с ним в драку, поворачиваться спиной и попадать в такие ситуации одному. Иначе это откровенная глупость и очень сомнительный героизм. Опять же - это мое мнение, которое не оправдывает любые совершенные преступления.


В районах все пьют, там больше делать не чего...

Если это про Пугачев - то бред, конечно, это всем понятно. Очередная попытка выставить все под видом бунтующих алкашей.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
подскажи мне хоть один метод решения межэтнического конфликта правомерным способом....
Истоки и причины межэтнических конфликтов разные в разных странах. Для нашей России - подсказываю. Жесткий и последовательный курс власть имущих на соблюдение законности и правопорядка выходцами с Кавказа. Нужна всего лишь политическая воля и умение нести ответственность. Чтобы отдать приказ. Шумит-кричит на улице Муслим, лезгинку танцует? Мелкое хулиганство, забрали, оформили. Кричит-грозит-пугает? Злостное хулиганство, оформили. Друзья приехали на выручку? От хулиганства до оказания сопротивления, в зависимости от обстоятельств. Реально оказывают сопротивление? Применение оружия, и любой прокурор признаЁт применение законным. И меры наказания - по максимуму, за любой проступок. Но исключительно в рамках действующего законодательства. Когда автозак на Кутякова начали раскачивать, одного выстрела в воздух хватило, чтоб от дел вернулись к словам. А если бы группа силовиков очень жестко задержала этих абреков, а потом раздали кому штрафы. кому сутки - больше такой мысли не возникло бы. О нападении. Другое дело, что у действующей власти политическая импотенция и глубокое безразличие ко всем проблемам, кроме своих личных.
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Скопировать можно? Многих нет на одноклассниках :(

С планшета че то не могу(
Вот ссылка на ютуб http://m.youtube.com/watch?v=YIbWh2wU0gk
Если что в ютубе в поиске можно набрать "Мать убитого в Пугачеве, моего сына вывезли в больницу знакомые Дагестанцы, а не Чеченцы."
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
isa5276

isa5276

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
590
Реакции
3
Баллы
18
Верх Низ