Варим пиво дома

  • Автор темы Валерий
  • Дата начала
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Сорри, не на литр, а на полтора литра
 
М

Майкл

Guest
Учился здесь делаю много лет, результатом доволен.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
если карбонизивать декстрозой то её нужно предварительно дезинфицировать, уж не знаю как, но любым удобным вам способом. Лучше кароче сусло оставлять и карбонизацию проводить им.
Сухая декстроза благоприятная среда для вредных бактерий которые в ней размножаться отмудохают культурные пивные дрожжи и ваше пиво скиснет. За лето сварили 180 литров, 120 скисло. Особо не расстроились отправили скисшее пиво на вискарик который получился просто изумительный)

Есть в больших количествах солод светлый, темный, пшеничный, русский, финский.
Если кто хочет купить, пишите. Отдам дешевле чем у нас в разы в магазине.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
если карбонизивать декстрозой то её нужно предварительно дезинфицировать, уж не знаю как, но любым удобным вам способом. Лучше кароче сусло оставлять и карбонизацию проводить им.
Сухая декстроза благоприятная среда для вредных бактерий которые в ней размножаться отмудохают культурные пивные дрожжи и ваше пиво скиснет. За лето сварили 180 литров, 120 скисло. Особо не расстроились отправили скисшее пиво на вискарик который получился просто изумительный)

Есть в больших количествах солод светлый, темный, пшеничный, русский, финский.
Если кто хочет купить, пишите. Отдам дешевле чем у нас в разы в магазине.

молотый на дистилляты есть какой?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
курский пилснер, 70р кг.
молотилка только обычная, не валиковая, но и не в пыль помол.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
если карбонизивать декстрозой то её нужно предварительно дезинфицировать, уж не знаю как, но любым удобным вам способом. Лучше кароче сусло оставлять и карбонизацию проводить им.
Сухая декстроза благоприятная среда для вредных бактерий которые в ней размножаться отмудохают культурные пивные дрожжи и ваше пиво скиснет. За лето сварили 180 литров, 120 скисло. Особо не расстроились отправили скисшее пиво на вискарик который получился просто изумительный)

Есть в больших количествах солод светлый, темный, пшеничный, русский, финский.
Если кто хочет купить, пишите. Отдам дешевле чем у нас в разы в магазине.
Всегда декстрозу или сахар кипячу в сусле потом шприцом в бутылки

Отправлено R2D2
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
За лето сварили
Особо не расстроились отправили скисшее пиво на вискарик который получился просто изумительный)
Я тебе по секрету намекну, что чтобы вискарик получился изумительным - ЛЕТА не хватит тупо по времени.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А где купить тару для розлива пива? Мне завтра уже разливать.
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
А где купить тару для розлива пива? Мне завтра уже разливать.
Заезжаешь на территорию рынка Арига с ул. Бахметьевской ( справа будет лодка-хауз) охраннику на въезде скажешь пароль- Я ЗА ПОСУДОЙ! проезжаешь прямо и за произв-м корпусом направо и потом ещё раз направо...на открывшемся взору тупике слева есть вход вниз...там цех пр-ва посуды! Любая по цене производителя! Дешевле цен в Саратове нет! 1,5ка- 5,50 Отпускают любое количество, хотя 10-20 шт не любят..но продают! Можно сказать
Валера, друг Славы подсказал адрес
)) ЛКН но дружелюбный!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А стекло с бугельной крышкой продают где-нибудь?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Проще Афанасий марочное по акции найти. Пиво выпил, бутылки в розлив
Оно у меня рядом с домом, так-то, продаётся. Но по 100 с чем-то рублей. Если бутылок 20 брать, то это, во-первых, дороговато; а во-вторых, мне сегодня надо — я не осилю 20 бутылок за раз.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Взял в ближайшем «Кардинале» по 10 р. за литровую бутылку. Зато никуда ехать не пришлось.
 
L

Llirik69

Участник
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
16
Максим где же ты был когда я такие бутылки продавал,кстати по моему есть несколько штук.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Максим где же ты был когда я такие бутылки продавал,кстати по моему есть несколько штук.
Спасибо, но куда-либо ехать из-за нескольких штук, когда их у меня под боком продают, не вариант.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Время главного брожения определяется плотностью сусла.. то есть ареометром! Когда конечная плотность не меняется 2-3 дня..всё! брожение закончено и надо снимать с дрожжей..
А как в случае с плотно закрытым баком мерить плотность? Отливать постоянно через краник для замера? Как часто?
 
Верх Низ