Велосипеды и все, что с ними связано

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Люди, просвещайте.
Вот велик
https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/16159/stinger-magnum-29/
Чего то он стоил дофига, а всё "любительское" понапихано и задняя втулка у него ломучая или нет?
И ещё этот поджопный аммортизатор, он чего то вообще даёт?
В чём хрень: везде написано будет болеть спина и всё такое. Почему у меня без поджопного амморта спина не болит? Считаю это банальным гоневом.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
а там точно амортизатор то стоит-судя по картинке, обычная пружинка без блокировки. Нормальный амортизатор при старых ценах стоил уже больше 10 т.р.

А спина от чего должна болеть?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Люди, просвещайте.
Вот велик
https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/16159/stinger-magnum-29/
Чего то он стоил дофига, а всё "любительское" понапихано и задняя втулка у него ломучая или нет?
И ещё этот поджопный аммортизатор, он чего то вообще даёт?
В чём хрень: везде написано будет болеть спина и всё такое. Почему у меня без поджопного амморта спина не болит? Считаю это банальным гоневом.

Зайди в Реванш и купи похожий тыщ за 20
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Зайди в Реванш и купи похожий тыщ за 20

Ну блин. А в деталях что и как? Про втулку особливо.
Этот велик в рознице стоял за 32к. Мне интересно с какого такая цена была?
И похожий - это какой?
ЗЫ. В озоне он мне за 17к достанется.
И в чём отличие от форварда апач 2.0 ?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
какому курсу, почти все велы в РФ делаются.
Ну да, ну да, насмешил :D
Вот поэтому над тобой и потешаются во всех темах, чтоты видимо всегда свои глубокомысленные выводы из пальца высасываешь.


Говно какое то.
Если уж хочется купить подобное, то купи раза в полтора дешевле примерно такое же, но без заднего амортизатора. Ничего не потеряешь.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
а там точно амортизатор то стоит-судя по картинке, обычная пружинка без блокировки. Нормальный амортизатор при старых ценах стоил уже больше 10 т.р.
Так там и передняя амовилка Стингер ;), знаешь такого прозводителя вилок?))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
И в чём отличие от форварда апач 2.0 ?
В Форварде нет бестолковой имитации заднего аморта.
В Форварде есть пусть тоже плохонькая вилка, но по крайней мере хотя бы брендовая, а не неизвестная китайская, под лейблом стингера.
У Форварда колеса на 26.
Что тот велик, что этот, хорошими не назвать, но брать можно любой, вокруг дома или на даче кататься пойдет.
 
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
Люди, просвещайте.
Вот велик
https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/16159/stinger-magnum-29/
Чего то он стоил дофига, а всё "любительское" понапихано и задняя втулка у него ломучая или нет?
И ещё этот поджопный аммортизатор, он чего то вообще даёт?
В чём хрень: везде написано будет болеть спина и всё такое. Почему у меня без поджопного амморта спина не болит? Считаю это банальным гоневом.

https://trial-sport.ru/goods/51516/850770.html
Неспешно подумываю продать свой. Ему год, все родное, пробег чуть больше тысячи, размер М.
Начну с ценника в 30.
Про боли в спине: у меня 2 грыжи - на обычном велосипеде спина начинает болеть почти сразу. На этом ниразу даже намеков не было.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Так там и передняя амовилка Стингер ;), знаешь такого прозводителя вилок?))
из самых бюджетных помню сантур или как то так, (шлак полный), стингер- вилки, неет))
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
https://trial-sport.ru/goods/51516/850770.html
Неспешно подумываю продать свой. Ему год, все родное, пробег чуть больше тысячи, размер М.
Начну с ценника в 30.
Про боли в спине: у меня 2 грыжи - на обычном велосипеде спина начинает болеть почти сразу. На этом ниразу даже намеков не было.
Вот этот мне нравится-для прогулок по кумыске, взял бы (если бы не было вела)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
из самых бюджетных помню сантур или как то так, (шлак полный), стингер- вилки, неет))
О чем и речь))
Если дешевый Сантур, это макет вилки, то Стингер, это вообще ноунейм какой нибудь ашанбайковский, просто имитация)
Зато выглядит для большинства круто, двухподвес же :pooh_lol:
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
От того что поджопой нет аммортизатора и позвоночник рассыплется. Ну в маркетинговых скриптах продаваны так бубнят
Мне так ни разу не говорили...хотя может мало по магазинам хожу...а может английские ученые доказали...:pooh_lol:
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
О чем и речь))

, двухподвес же :pooh_lol:
Я вот 10 лет назад когда купил ашан байк, тоже так же было, ради любопытства разобрал его, долго пытался понять как это нечто было связанно с амортизаторами))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
В Форварде нет бестолковой имитации заднего аморта.
В Форварде есть пусть тоже плохонькая вилка, но по крайней мере хотя бы брендовая, а не неизвестная китайская, под лейблом стингера.
У Форварда колеса на 26.
Что тот велик, что этот, хорошими не назвать, но брать можно любой, вокруг дома или на даче кататься пойдет.

26 колёса - это недовелик имхо. Я не хочу крутить педали как в жопу ужаленный. Я хочу быстро ехать и спокойно крутить педали. И уж если ты такой продвинутый, то мог бы покурить. Почему в союзе не было взрослых великов с 26 колёсами. И почему они были у капиталистов. И вовсе не потому что они более удобные и вся прочая хрень.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Мне так ни разу не говорили...хотя может мало по магазинам хожу...а может английские ученые доказали...:pooh_lol:

Я хожу в надежде узнать что-то путное. В нете тонны воды и рекламы. На АС сам видишь "вумные мужи" спорят о вилках, лепя непонятные слова. но конкретный ответ на конкретный вопрос тут тоже х дождёсся.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
https://trial-sport.ru/goods/51516/850770.html
Неспешно подумываю продать свой. Ему год, все родное, пробег чуть больше тысячи, размер М.
Начну с ценника в 30.
Про боли в спине: у меня 2 грыжи - на обычном велосипеде спина начинает болеть почти сразу. На этом ниразу даже намеков не было.

Вот мне этот момент непонятен. Продаваны тоже лепят за боли в спине, впаривая велик за 35-полтос. И когда их влобовую спрашиваешь, так вы бойцы, продаёте тут опасные для здоровья велики? Нафига у вас эти за 10-15 стоят? Делаются круглые глаза ехидная улыбка и тупой бубнёж, что "начальный уровень...бла бла бла".
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ребят. Нащот уровней крутизны комплектующих.
Я вот точно скажу несколько вещей:
1 Никто из вас не был олимпийским чемпионом
2 Никто из вас не ялвяется профессиональным велосипедёром
3 Единицы из вас проезжают более 100-200 км за всё лето.
Вопрос: нахера для вас ( и меня тоже!) придумана такая дикая разновидность уровней с разностью в ценах в 10 раз?? Сдаётся мне, что это голимый маркетинг и ничего более.
ЗЫ. Почему у всех велосов пидарастические сиденья? Почему нельзя сразу поставить нормальное совецкое сиденье, если 80% юзеров это делают сами всё равно...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
26 колёса - это недовелик имхо. Я не хочу крутить педали как в жопу ужаленный. Я хочу быстро ехать и спокойно крутить педали
Ты что то видимо не понимаешь, в принципе коробки передач, и передаточных отношениях.
На веле с 26 колесами для поддержания одинаковой скорости, в сравнении с велом на 29 или 27,5 колесах, не надо будет быстрее крутить педали :D это все компенсируется тем, что там и звездочки другие стоят.


И уж если ты такой продвинутый, то мог бы покурить.
Я покурил.
У меня есть вел и на 26 колесах, и на 29 колесах, и есть даже на 28 колесах :pooh_lol:
Поэтому не надо свои домыслы рассказывать.


Почему в союзе не было взрослых великов с 26 колёсами. И почему они были у капиталистов. И вовсе не потому что они более удобные и вся прочая хрень.
Ну как, интересно бы послушать твою версию, почему у капиталистов были велики на 26 колесах))

Пиво, в союзе горных великов не было совсем, поэтому и не было горных велосипедов с 26 колесами. И у капиталистов то горные, тоже не так уж задолго появились, до развала союза, поэтому они наверное сюда и не успели дойти.
 
Верх Низ