Велосипеды и все, что с ними связано

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
ну вот например осталось настроить переключатель. пока не особо хорошо выходит) вибрация от цепи в педали идёт
Цепь езженая? А шестерёнки? Может это вообще каретка. Много разных факторов.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Цепь езженая? А шестерёнки? Может это вообще каретка. Много разных факторов.
всё абсолютно новое. думал что перетянул шатуны. снял цепь и покрутил - всё отлично) такое ощущение как будто цепь в переднюю звезду туго заходит
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
всё абсолютно новое. думал что перетянул шатуны. снял цепь и покрутил - всё отлично) такое ощущение как будто цепь в переднюю звезду туго заходит
А шаг на цепи и звезде нормально совпадает? С передней звездой так не должно быть.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
да я всё вроде правильно выбирал. сзади 11 передач, цепь в комплекте с кассетой. звезда передняя под сзади 11 и 10
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
да я всё вроде правильно выбирал. сзади 11 передач, цепь в комплекте с кассетой. звезда передняя под сзади 11 и 10
Тогда только прикатывать. Должно получиться.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Если не поможет - звено цепи попробовать убрать.
можно попробовать конечно. цепь отрезал по инструкции от shimano. с другой стороны ощущение что вибрация идёт при входе цепи на переднюю звезду. я у товарища на его новом веле с такой же почти трансмиссией покрутил - такая же фигня. видимо и правда должно прикататься.

отдельный цирк как я тросик отрезал - начитался умных интернетов и решил отрезать газовой горелок и дрелью. не получилось)))) вот сегодня новый тросик купил :D
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
отдельный цирк как я тросик отрезал - начитался умных интернетов и решил отрезать газовой горелок и дрелью. не получилось)))) вот сегодня новый тросик купил :D
:ROFLMAO: Бывает! Нужны хорошие кусачки для тросиков и гильзы для фиксации.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Вам виднее, у меня, например, на одном из велосипедов привод резиновый.
 
  • Wow
Реакции: Can
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Ради интереса взглянул - цепь укорорачивали под звезды, ибо тестировали. Всё просто - звено убрал, подогнать под новую звезду.

Звезды "Мише Примато" , цепь - аналогичного производителя.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 163
Баллы
113
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
:ROFLMAO: Бывает! Нужны хорошие кусачки для тросиков и гильзы для фиксации.
По сю пору вспоминаю событие. Ничего не предвещало беды. Итог тебе известен - "болгарку" сам притащил.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
А с рулём для чего такое решение?
А что там с рулём?


Никакой цепи. Резина.
Я бы тоже хотел, но нужны передачи..

В общем стук всё таки сильнее чем у моего товарища. И когда стал настраивать переклюк, винт b-tension даже выкрученный не делает так чтобы ролик переключателя был по чёрточке к звезде (тоесть ролик ниже чем должен быть). Это значит всё-таки длинная цепь? делал вроде всё по шимановской мурзилке.

Ко всему прочему цепь при вращении педалей стрекочет вверх-вниз, как будто натяг слабый
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
А что там с рулём?


Я бы тоже хотел, но нужны передачи..

В общем стук всё таки сильнее чем у моего товарища. И когда стал настраивать переклюк, винт b-tension даже выкрученный не делает так чтобы ролик переключателя был по чёрточке к звезде (тоесть ролик ниже чем должен быть). Это значит всё-таки длинная цепь? делал вроде всё по шимановской мурзилке.

Ко всему прочему цепь при вращении педалей стрекочет вверх-вниз, как будто натяг слабый
Надо смотреть. Или кино сними.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Надо смотреть. Или кино сними.
сниму завтра. я сегодня удалил одно звено и стало хуже) вернул назад. но видимо цепь таки короткая))) а то звено распиновалось нечаянно теперь как его обратно впиновать без оправочки
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Совершил первый выезд на новом байке. В целом норм, но надо ещё кое-что поднастроить. Переключатель переключает, но не всегда хорошо
 
  • Like
Реакции: Can
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Совершил первый выезд на новом байке. В целом норм, но надо ещё кое-что поднастроить. Переключатель переключает, но не всегда хорошо
А какое оборудование стоит?
 
Верх Низ