Венчание - да или нет?

nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Лично я не вижу смысла венчаться, зачем это? В вере я заметила множество противоречий, в том числе и в венчании. Не пойму: когда рождаемся - мы дети, а когда венчаемся - рабы Божьи. Почему РАБЫ?

Если бы вы хотели понять, наверное, спросили бы служителей церкви. А они бы вам рассказали, что, во-первых, раньше слово "раб" означало "работник" и не имело уничижительного смысла (Раб Божий - работник Господа, исполняющий Его волю), а, во-вторых, могло иметь многие другие значения - сын, слуга, мальчик, дочь, житель (в том числе слово "ребенок" однокоренное "рабу", раньше была "робота" и "робенок").
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Лично я не вижу смысла венчаться, зачем это? В вере я заметила множество противоречий, в том числе и в венчании. Не пойму: когда рождаемся - мы дети, а когда венчаемся - рабы Божьи. Почему РАБЫ?

потому что был бог солнца РА и переводится это как солнечный человек, человек с богом в душе
рабов не было,были невольники,смысл понятен
потом это понятие было подменено словом раб
кстати,Мария МАгдалина не была падшей женщиной, а была сподвижнице Исуса,его левой рукой, а кто то предпологает,что и тайной женой

потом все было переписано и переделано
времена далекие, дела темные
 
S

Stealth™

Guest
Не венчался ни разу.
В следующий раз тоже не буду. :)
 
Sandra

Sandra

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Не бывает вечной любви - просто бывает, что жизнь заканчивается раньше, чем любовь.
А зачем тогда клятвы и обещания - счатье оно здесь и сейчас и никакие обряды его не сберегут и не удержат - а поэтому и смысла в этих обрадах нет.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
по вере и воздастся...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Господь у каждого в душе.....в мыслях....
..исходя из этого и надо делать выводы....
 
H

Haruko

Guest
Не хочу... я человек какой-то неправильный... когда захожу в церковь (а это бывает крайне редко) мурашки по коже бегут и хочется быстрее уйти оттуда...
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Не хочу... я человек какой-то неправильный... когда захожу в церковь (а это бывает крайне редко) мурашки по коже бегут и хочется быстрее уйти оттуда...
Эт кстати первые признаки бесноватости)))))
Давно об этом программа была;)
 
ЧУМ@

ЧУМ@

Новичок
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Эт кстати первые признаки бесноватости)))))
Давно об этом программа была;)
Эт не бесноватость , такое с каждым может произойти , люди по разному себя в церкви чувствуют , самая хорошая церковь это голубые купола , там хорошо !
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Эт не бесноватость , такое с каждым может произойти , люди по разному себя в церкви чувствуют , самая хорошая церковь это голубые купола , там хорошо !

Со мной вообще так очень часто...Почему-то адекватно себя там чувствую,если нахажусь не с родными...с друзьями сколько заходили или один ненадолго...всё норм....Хотя был случай,когда меня заставляли в детстве отстоять службу....так у меня мобила начала так орать...и её выключить даже не смог...пришлось батарею вытаскивать...Зашёл обратно она опять за старое...так мне и разрешили идти гулять и я пошёл знакомиццо с деревенскими тёлгаме))))))))))):crazy:
 
kris

kris

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
да, хотелось бы, но только когда придет время и когда буду чувствовать, что хочу этого именно с этим человеком.
Ну и есстественно это должно быть взаимно, если один в паре не верит в священность данного обряда - не вижу смысла его совершать.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
планируем.)
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Затронули очень деликатную тему. Я на коленях в церкви не стою, но в Бога верю. Хотя бы потому, что это наследие наших прадедов. Хотим с мужем обвенчаться, но только чёто тянем. На золотую свадьбу наверное созреем.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Помоему: обряд венчания-это как воинская присяга, даётся единожды в жизни... Я в своё время присягал СССР, России воинскую присягу не давал, хотя живу в этой стране по Российским законам с Российским паспортом... А если человек венчается с одним, потом-с другим, потом-с третьим( как и присягает сначала одному "хозяину", потом- другому "хозяину"...!)- то это уже называется ****ство или( если за деньги и иные материальные посулы!)-проституция... ИМХО... Как у той белки из анекдота, которая бегала к ежу каждый раз подштопаться, чтобы выйти замуж девственной... Ежик ей предложил вшить замок "молнию"...
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Если бы женился (я это я считаю надо делать раз в жизни), то и венчался бы...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
женитьба без венчания фуфло.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
женитьба без венчания фуфло.

хм)....да так рассуждать - женитьба воще фуфло:eek:n_the_quiet2:

ну а если серьезно - чувсва не загадаешь и не запланируешь... и уж если человек реально верующий обвенчаеЦа -то потом и разводица фуфло и жить и мучаца фуфло...так зачем тогда?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
...
 
Последнее редактирование:
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Не хочу... я человек какой-то неправильный... когда захожу в церковь (а это бывает крайне редко) мурашки по коже бегут и хочется быстрее уйти оттуда...

Хм....Я такая же...Думала я одна такая...У меня ещё голова кружится...Но кстати в Казанском соборе в Питере мне было нормально. А вот в наших саратовских...брррррррр
 
Верх Низ