вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    350
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Ну я сам видел. Они конечно не пустые были как в конце 80 х. Их "умело" заставляли одими и теми же банками килькой в томате и завтраком туриста.)))

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

консервы были отменные, что в масле, что в томате.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Суть как раз в том, что многие эти мелочи, то бишь мороженое за копейки, и помнят, а вот о глобальных вещах, таких как "железный занавес", повальная цензура, запрет инакомыслия, преследование по политическим мотивам, всеобщий дефицит всего и вся и прочих прелестях "светлого прошлого" напрочь забывают.
тут многие детьми были в 80е годы и детство у нас было счастливое.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
по п.1 Сказки для поколения памперсов)))) Если бы в магазине лежали продукты СССР, то люди плясали бы от радости))) Море молочки, нормальной молочки, а не порошковой .. Нормальный хлеб.... Дешевый и съедобный сыр ... Рыба копеечная, минтай по 50 коп. кило только котам скармливали .. Рыбные консервы .. Мясные консервы ... Лимонад, от которого кишки не сводит ... Натуральные соки .. Натуральный шоколад ... Эти журналисты были не в СССР, максимум в СССР в конвульсиях образца 86 года ...
по п 2. Одна бабка получала 75 руб .. другая 110 - 80 годы
Зачем молодежи по ухам кататься и хаять страну в которой никогда не был
сейчас минтай старики едят
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Многих знакомых уже нет - рак. Причём молодые , мои ровесники. О какой продолжительности сейчас вы говорите?


Отправлено с моего iPhone, используя Tapatalk.

из моего класса пятеро до достижения 30 лет умерли.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
пионер и спорт лагеря. на море путевки. сбор металлолома и макулатуры. зарницы. спортивные соревнования между школами. олимпиады. веселое и беззаботное детство было.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 010
Реакции
324
Баллы
83
пионер и спорт лагеря. на море путевки. сбор металлолома и макулатуры. зарницы. спортивные соревнования между школами. олимпиады. веселое и беззаботное детство было.
У моего сына все это и сейчас есть. В чем разница?

Отправлено с моего XT1096 через Tapatalk
 
ShutNik

ShutNik

Участник
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
1 324
Реакции
0
Баллы
36
В СССР ни в коем случае не вернулся бы. Сейчас что то модно стало ностальгировать, выезжая на ободах на джипе из ашана, а не стоя девятисотым в очереди с разрисоваными руками.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
А если типа рейтинга?

"Вернулся бы в СССР" -
и аргументация пару строк

"НЕТ не вернулся бы в СССР"
и тоже пару строк

первый есть ShutNik
второй shagal1
аргументы выше
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 282
Реакции
1 226
Баллы
113
а как быть тем, кто молоко вообще не употребляет, а хлеб изредка? Плясать от радости от кильки в томате? не стоит нести чушь.
Чушь несу не я))) Вот веганство в СССР - это чушь, не было такой моды, ты ещё на статью УК "мужеложство" пожалуйся)))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 438
Реакции
2 088
Баллы
113
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У моего сына все это и сейчас есть. В чем разница?

Отправлено с моего XT1096 через Tapatalk

тогда это было массово и бсплатно, а не 1-2% семей и то скорее всего за счет каких то гигатов типа сбера\Газпрома...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
просто раньше его "сластили" сиропом на сахаре, а сейчас химией.
ps^ по поводу колбасы... её и сейчас можно взять из натурального мяса, просто ценник будет адовый)))
1000руб+ кг будет (ито в составе будет мясо птицы наполовину).....т.е. легче 3 кг отборной говядины взять....
а что продается ценой дешевле 500р кг я вообще есть не рекомендовал бы..
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В СССР колбаса была из мяса, молоко из молока, а лимонад, который все пили из одного стакана и не болели, был из лимона. Да, кстати, если кто по глупости все же и заболевал, его абсолютно бесплатно лечила лучшая в мире медицина.
Это всё понятно, неясно другое - почему продолжительность жизни была тогда меньше, чем сейчас, а?
ну так захотели изобилие и 100сортов....получили эрзац на выходе, а что сейчас на прилавках я вообще умолчу....
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 995
Реакции
266
Баллы
83
Сейчас родители малолеток 5-7 класс отпускают из дома куда-нибудь самостоятельно без "ручки", не названивая каждые 5 минут по мобиле? А мы в наше детство летом в полтретьева утра через квартала, крекингские сады на бетонку в Князевку на рыбалку шастали. Почему-то никто за нас не переживал.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Сейчас родители малолеток 5-7 класс отпускают из дома куда-нибудь самостоятельно без "ручки", не названивая каждые 5 минут по мобиле? А мы в наше детство летом в полтретьева утра через квартала, крекингские сады на бетонку в Князевку на рыбалку шастали. Почему-то никто за нас не переживал.
И сейчас такие родители есть. И тогда были родители которым не пофиг где их дети гуляют.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
И сейчас такие родители есть. И тогда были родители которым не пофиг где их дети гуляют.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

Ой насмешили прям. Весь 3жил участок в заводском - наш дом был. Всех в лицо знали. И родители друг друга знали. Мы детьми уходили утром гулять а возвращались спать )))))) и не нюхали , не пили, не кололись. Мы играли. Просто люди общались. Не страшно было. Пока папа дойдёт с работы до дома уже знал где я была и чем занималась.


Отправлено с моего iPhone, используя Tapatalk.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Ой насмешили прям. Весь 3жил участок в заводском - наш дом был. Всех в лицо знали. И родители друг друга знали. Мы детьми уходили утром гулять а возвращались спать )))))) и не нюхали , не пили, не кололись. Мы играли. Просто люди общались. Не страшно было. Пока папа дойдёт с работы до дома уже знал где я была и чем занималась.


Отправлено с моего iPhone, используя Tapatalk.
Плюсану. Живя в Пермской области, в небольшом шахтерском городке, такие развлечения себе находили-как живые остались-хз)
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Плюсану. Живя в Пермской области, в небольшом шахтерском городке, такие развлечения себе находили-как живые остались-хз)
А при чем здесь СССР?)

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
Верх Низ