вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    350
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А при чем здесь СССР?)
вот я то же в толк не возьму о чём они?
уважаемая LanC, сейчас вы не знаете поимённо всех ваших соседей в радиусе километра...вам это как то мешает жить?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Сейчас родители малолеток 5-7 класс отпускают из дома куда-нибудь самостоятельно без "ручки", не названивая каждые 5 минут по мобиле? А мы в наше детство летом в полтретьева утра через квартала, крекингские сады на бетонку в Князевку на рыбалку шастали. Почему-то никто за нас не переживал.
время другое было....
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Многия знания - многия печали. Не надо говорить людям про холеру и Чикатило, будут спокойно пить из общих стаканов и отпускать детей в лес
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ещё одна омазка.
Какое время, чем оно отличалось. Не понятно.
А, ещё как там про "прочувствованный момент"
менталитетом людей\коичеством быдла на улицах\количеством реальных стражей правопорядка на реальном несении службы (а не мифических миллионов нац. гвадии )....дальше продолжать?
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Ещё одна омазка.
Какое время, чем оно отличалось. Не понятно.
А, ещё как там про "прочувствованный момент"

Вам, в принципе уже ответили, но я уточню, то время отличалось безопасностью. И не только для детей.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
Вам, в принципе уже ответили, но я уточню, то время отличалось безопасностью. И не только для детей.
То время отличалось замалчиванием в СМИ всех проблем. Поэтому народ спокойнее относился к проблемам безопасности.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
А сейчас не замалчивают?
загляни на sarbc.ru, сегодня в новостях: на уроке умерла 13-летняя школьница, возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего. И так - каждый день. Журналисты трезвонят о каждом случае или даже слухе о случае.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 425
Реакции
2 084
Баллы
113
загляни на sarbc.ru, сегодня в новостях: на уроке умерла 13-летняя школьница, возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего. И так - каждый день. Журналисты трезвонят о каждом случае или даже слухе о случае.
ЧП Саратов ещё и т.п.
 
ShutNik

ShutNik

Участник
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
1 324
Реакции
0
Баллы
36
Да всё тоже самое было, и насилие, и наркота, и шлюхи, и педофилы, и бомжи, и консерванты и глютаматы, и всякое говно в колбасе, и внешние войны рук не хватит посчитать, и даже террор, небыло только товаров, просто обо всём молчали, люди и не знали многого, а теперь идеализируют по детской памяти. Кстати, на юга я впервые поехал в двухтысячных, родаки оба были работягами и не могли позволить себе такую бесплатную роскошь.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
То время отличалось замалчиванием в СМИ всех проблем. Поэтому народ спокойнее относился к проблемам безопасности.

Замечательно, вот только знакомых и друзей ни кто не "цензурил" и даже от них таких вещей не слышал. А нет, вру, класса до 5 пугали друг друга упырём, который по ночам крадёт детей.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Хороших людей гораздо больше!
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да всё тоже самое было, и насилие, и наркота, и шлюхи, и педофилы, и бомжи, и консерванты и глютаматы, и всякое говно в колбасе, и внешние войны рук не хватит посчитать, и даже террор, небыло только товаров, просто обо всём молчали, люди и не знали многого, а теперь идеализируют по детской памяти. Кстати, на юга я впервые поехал в двухтысячных, родаки оба были работягами и не могли позволить себе такую бесплатную роскошь.
ну конечно особенно по еде...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
То время отличалось замалчиванием в СМИ всех проблем. Поэтому народ спокойнее относился к проблемам безопасности.
сейчас замалчивается точно так же и на том же уровне.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 752
Баллы
113
Сейчас родители малолеток 5-7 класс отпускают из дома куда-нибудь самостоятельно без "ручки", не названивая каждые 5 минут по мобиле? А мы в наше детство летом в полтретьева утра через квартала, крекингские сады на бетонку в Князевку на рыбалку шастали. Почему-то никто за нас не переживал.
Контролируют потому что есть общедоступное средство контроля.
А за тобой не следили по двум причинам: либо верили что ты сделаешь всё как надо, либо было просто пофигу.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Да всё тоже самое было, и насилие, и наркота, и шлюхи, и педофилы, и бомжи, и консерванты и глютаматы, и всякое говно в колбасе, и внешние войны рук не хватит посчитать, и даже террор, небыло только товаров, просто обо всём молчали, люди и не знали многого, а теперь идеализируют по детской памяти. Кстати, на юга я впервые поехал в двухтысячных, родаки оба были работягами и не могли позволить себе такую бесплатную роскошь.
Ты про какой год пишешь,может про катастройку меченого,когда экономику начали разваливать чтобы форму собственности сменить?
Когда я начал на заводе работать и по рас****тву пару раз опаздывал,кадровик старый пень любил вспомнить как при отце народов за 15 минутное опоздание на оборонный завод на 3 месяца в лагерь уезжали.Если так судить,то сейчас вообще рай-хочешь придешь, не хочешь -отмазываешься,при серой зп никто сношать не будет,деловары со свободным графиком каждый второй опять же.
Мои кстати тоже были работяги,но пару раз на юге пузо грели и каждый год в дом отдыха на Волге.А сейчас кроме нефтегаза у кого халявный отдых и жилье есть?
 
Последнее редактирование модератором:
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
РЖД неплохо тоже в этом плане.
Да это риторический вопрос,понятно что кроме родничка и волжских далей еще остались ведомственные летние лагеря.Только нет уже тех предприятий по 13 тыр.рабочего коллектива,на их месте ара рынки и тц-мегамоллы.А там у рабов отпуск после увольнения начинается.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Самая маленькая пенсия - "по потери кормильца", составляла 44 руб...
Это городским была самая маленькая. А работникам колхозов без городского стажа платили сначала 8 р., потом 13 р., а в начале 80-х моей бабушке , тоже кстати 1913 года рождения, после очередной прибавки стали платить 21 рубль 28 копеек.
 
Верх Низ