вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    350
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 171
Реакции
2 914
Баллы
113
А пионерия придавала всему этому политический окрас.
А политический окрас есть всегда, везде и у всего. Если ты не интересуешься политикой, рано или поздно политика заинтересуется тобой © Точность цитаты не гарантирую, вариантов много.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 988
Реакции
260
Баллы
83
Пионерия, комсомол, партия это та же религия. Ничего плохого в этих сообществах (организациях) не было и нет, включая церковь. Общее - пропаганда мирного существования, взаимопомощи, помощи и т.п. Каждое государство направляет эту пропаганду в нужное ему русло. Как говорил не всеми любимый ВИЛ, государство это власть, а власть это насилие.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 153
Реакции
3 730
Баллы
113
Последнее редактирование:
С

Семисветик

Guest
Хорошо. Но что ты личность, ищешь здесь, среди серой толпы?
Чем тебя не устраивают, окружающие там личности?
Надо что то делать с самооценкой твоей......сам себя узнал в 2 строчках,сам обиделся и давай плеваться.

Я где то написала про выросших пионеров пишущих на данном форуме? Мне, батенька, не 15 лет,в пионерах тоже побывать довелось и серости во мне не меньше, чем в других советских детях.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 923
Реакции
3 749
Баллы
113
Хорошо. Но что ты личность, ищешь здесь, среди серой толпы?
Чем тебя не устраивают, окружающие там личности?
Так из дома не выходит боится. Да и получается не с кем там поговорить. Вот сюды пришла душу изливать.
 
С

Семисветик

Guest
Они там все строем ходют. И не дай чего то крамольного в инет на местных сайтах написать.
Ты хоть куда нить выезжал за пределы родины?)
Так из дома не выходит боится. Да и получается не с кем там поговорить. Вот сюды пришла душу изливать.
😂😂😂
Стесняется тебя и боится что может прилететь ему за тебя.
😂😂😂
Ну ты ж меня видел лично и точно знаешь о чем говоришь!

🤡 🤡 🤡
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 576
Реакции
1 914
Баллы
113
Не быть личностью,быть серой топлой и ходить строем.
Ага,точно. Именно так,да?
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Как то попал в сои пионерские годы в пионерлагерь.
Переодели в форму галстук повязали(в обязательном порядке) и строем в столовку.
На этом моё желание оставаться закончилось. До конца недели до жил в этой вакханалии, родители приехали я уже стоял у ворот с сумкой. Целую неделю потерял своей вольной жизни в деревне.
В дальнейшем у родителей да же мысли не возникало о лагере.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
Как то попал в сои пионерские годы в пионерлагерь.
Переодели в форму галстук повязали(в обязательном порядке) и строем в столовку.
На этом моё желание оставаться закончилось. До конца недели до жил в этой вакханалии, родители приехали я уже стоял у ворот с сумкой. Целую неделю потерял своей вольной жизни в деревне.
В дальнейшем у родителей да же мысли не возникало о лагере.
Если скажу, что пока была возможность, по две смены за лето ездил в лагерь,с удовольствием, то наверное буду причислен к наисерейшей массе))
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
был только в спортлагерях, но они были на одной территории с обычными пионерлагерями,не понимал никогда - ладно, мы, у нас трёхразовые тренировки в день, режим и всё такое, но просто дети летом, после школы, строем, кушать, что дадут....
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
был только в спортлагерях, но они были на одной территории с обычными пионерлагерями,не понимал никогда - ладно, мы, у нас трёхразовые тренировки в день, режим и всё такое, но просто дети летом, после школы, строем, кушать, что дадут....
После школы? Летом? В лагере?
 
Верх Низ