Вещи, которые мне не понятны

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
J

Jason

Guest
есть,19,4
: в условиях недостаточной видимости как отдельно..... это ведь не про туман или не только про него,получается что в сумерках или ночью правила допускают использование противотуманок без ближнего.Вот это и напрягает.Просто этот текст кочует уже больше 30 лет по ПДД,и на это никто внимание не обращает ,как на мелочь,но времена сильно изменились и не всегда в лучшую сторону.

Ну это как бы не ко мне вопрос :)
Если бы я был депутатом гос думы обязательно бы этот вопрос внес на рассмотрение :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
п 19.1 прочти и не забивай голову ерундой.
20 лет уже читаю,но пункт 19.4 все портит,явная несуразность ПДД и самое главное 9 из гаишников не увидят нарушения в применении противотуманок без ближнего. Я уже спрашивал их об этом.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Хаммер

Немного не в тему,но кто то писал про уродов галсирующих по дорогам,вот хороший пример как можно было бы решать задачу по наказанию:
"Про внешний вид сказать нечего - на дороге вызывает две реакции. Одна половина водителей уступает дорогу, вторая пытается как ни странно подрезать - думают, что слоноподобный автомобиль неуклюж на дороге. Манера вождения у меня достаточно спокойная, но вторая половина автомазохистов уже начала доставать, так как постоянно приходится оттормаживать. Поэтому к лету я заказала кенгурятник со сменными элементами слева и справа и пару раз не откажу себе в удовольствие больше не тормозить перед идиотами. Игнорирую указивки введенные с 1-го марта.

Про габариты. Почти все задают вопрос - а как в городе на танке ездить? Очень просто, если знать, что Хаммер на 2 см уже Газели. А еще мне нравится очень цитата из репортажа журналиста тестирующего Хаммер. Остановивший его инспектор спрашивает: Что, сынок, тяжело небось на Хаммере в пробке? Нет - отвечает автор - Это без Хаммера в пробке тяжело. Так что здесь я покаюсь - в пробке частенько пользуюсь габаритами танка и легко перестраиваюсь. Но при этом отмечу - с легкой душой пропускаю автомобили вперед себя, если они показывают поворотник."
Чушь конечно,но иногда тоже хочется не отказать себе не тормозить,жаль машина дорогая в ремонте.
 
Последнее редактирование:
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Меня лично бесит, когда днём с нормальной видимостью со включенными противотуманками гоняют. Иногда слепат, иногда просто неприятно в глаза светит. А просто ближний - это гут.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мля, нормально поставленные туманки не слепят. Я всю зиму с туманками ездил постоянно включенными, потому как там лампочки стояли гораздо более дешевые, чем в б/д свете. И сейчас как куплю туманки - так же буду ездить.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
В противотуманках(кстати не китайских) стоят 55W - narva, светят ниже ближнего и на дорогу, а то что в дождь не видать тех кто без света - так пусть включат и будет гут
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 203
Баллы
113
и самое главное 9 из гаишников не увидят нарушения в применении противотуманок без ближнего. Я уже спрашивал их об этом.
магическая цифра 9??? сколько их еще скрывается? 10? 100? а может 21... кстати, у меня 21 Д.Р.... но в ноябре!!!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мля, нормально поставленные туманки не слепят. Я всю зиму с туманками ездил постоянно включенными, потому как там лампочки стояли гораздо более дешевые, чем в б/д свете. И сейчас как куплю туманки - так же буду ездить.

А откуда ты знаешь что ты не слепишь? ты же за рулём этой машины едешь :) К тому же я писал по поводу того, что неприятно глазам, когда противотуманки светят.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Поэтому к лету я заказала кенгурятник со сменными элементами слева и справа и пару раз не откажу себе в удовольствие больше не тормозить перед идиотами...

Всё бы хорошо, но при ударе сзади в подавлющем большинстве случает кого признают виновным? Угадай с трех раз!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Меня лично бесит, когда днём с нормальной видимостью со включенными противотуманками гоняют. Иногда слепат, иногда просто неприятно в глаза светит. А просто ближний - это гут.

Противотуманки слепят, да еще днем??? К окулисту! к окулисту!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А откуда ты знаешь что ты не слепишь? ты же за рулём этой машины едешь :) К тому же я писал по поводу того, что неприятно глазам, когда противотуманки светят.

Я проверял
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
бордюрная болезнь

напрягают засранцы двигающиеся по середине дороге ,занимая 2 полосы со скоростью 40км/ч, а перед самым светофором из последних сил проскакивают на желтый,оставляяя остальных на светофоре,не понимаю.А еще, где заражают бордюрной болезнью (это когда от бордюра дистанция 1.5 м ) - в автошколах так учат или сами доходят?
 
Милленевод

Милленевод

Новичок
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Вчера ночью видел ментовскую ТАЗ-2114 с синими писюльками подсветки номеров! Лохи)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Поэтому к лету я заказала кенгурятник со сменными элементами слева и справа и пару раз не откажу себе в удовольствие больше не тормозить перед идиотами. Игнорирую указивки введенные с 1-го марта.
Судя по тексту данная статья принадлежит натуральной блондинке.
А вот жест, который она принимает за поворотник - совсем другое означает.:girl_smile:
 
Верх Низ