Вещи, которые мне не понятны

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Противотуманки слепят, да еще днем??? К окулисту! к окулисту!

Сэр, к окулисту надо вам. Что бы читали посты лучше. Прочитайте ещё раз и обратите внимание на то, что иногда слепит (видимо при неправильной настройке), а иногда просто неприятно в светит. А ещё к окулисту надо тем, кому плохо видно днём без противотуманок и нехватает просто ближнего света. А ещё надо учесть, что машина у меня низкая, и посадка низкая, так что заявления что "не слепит" - для разных машин по разному.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...А ещё к окулисту надо тем, кому плохо видно днём без противотуманок и нехватает просто ближнего света...

Ага! Ближний (не габариты) днем слепит гораздо сильнее даже неправильно установленных противотуманок!
 
A

ash

Guest
Всё бы хорошо, но при ударе сзади в подавлющем большинстве случает кого признают виновным? Угадай с трех раз!
При подрезании удар получается не с зади, а с боку (в заднее крыло).
Угадай кого признают виновным? "Угадай с трех раз!"
 
A

ash

Guest
ИМХО вааще надо запретить ближний, дальний, противотуманки в городе!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ИМХО вааще надо запретить ближний, дальний, противотуманки в городе!

Ближний не надо, ближний полезный когда солнце бликует в стекло, а встречная машина тёмная. И на трассе, когда далеко встречные машины и нужно сделать затяжной обгон - сильно помогает. Один раз так на соколовой чуть не влетел. Смотрю на дорогу, солнце, сука, бликует, машин вроде как нет. Только поворачивать налево - около меня на встречке оказывается какая-то черная иномарка. Пересрали оба, крутя руль вправо. Был бы ближний - было бы заметно.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО вааще надо запретить ближний, дальний, противотуманки в городе!
В северных европейских странах, канаде и ряде штатов пендостана ближний днём в городе является обязательным. почему? см. выше моего поста.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
При подрезании удар получается не с зади, а с боку (в заднее крыло).
Угадай кого признают виновным? "Угадай с трех раз!"
Если подрезать в обычном смысле слова - то это я так понимаю - слева направо (с левой полосы направую) - то тады помеха справа и вариант с виноватым однозначный. В принципе при варианте справа налево - не так всё однозначно - но по правилам ты тож должен пропускать всех кто двигается уже по соседней полосе - опять же косяГ :)
P.S. Хотя один водитель, который учился на права в шевырнадцатом году рассказывал что раньше в правилах было чётка - помеха справа и ниипет - если ты с правой полосы перестраиваешься на левую - то тя должны пропускать - типа у них помеха справа. И мол по сей день многие в возрасте водители ездят именна по тем правилам :) Сколько раз замечал - так и есть :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
При подрезании удар получается не с зади, а с боку (в заднее крыло).
Угадай кого признают виновным? "Угадай с трех раз!"

При чем тут подрезание? Я писал насчет противотуманок, которые слепят днем.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Всё бы хорошо, но при ударе сзади в подавлющем большинстве случает кого признают виновным? Угадай с трех раз!
С трех раз?Да с одного могу попробовать, при неработающих стопах признают скорее всего того, кто без них тормозит.А фонари закрашенные,закрытые колпаками белыми или просто не гостовские могут быть признаны не работающими,т.к это входит в перечень неисправностей запрещающих эксплуатацию.Страховщики уж точно к этому прицепятся и докажут.Был старый прецедент лет 20 назад -папаша,въехал в зад кому то без стопов.Тот был признан виновным,оплачивал.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
С трех раз?Да с одного могу попробовать, при неработающих стопах признают скорее всего того, кто без них тормозит.А фонари закрашенные,закрытые колпаками белыми или просто не гостовские могут быть признаны не работающими,т.к это входит в перечень неисправностей запрещающих эксплуатацию.Страховщики уж точно к этому прицепятся и докажут.Был старый прецедент лет 20 назад -папаша,въехал в зад кому то без стопов.Тот был признан виновным,оплачивал.

А если бы у тёти был бы..., то это был бы дядя! Так домысливать можно очень долго. Можно ехать задним ходом и ударить встречного. И дальше что?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
А если бы у тёти был бы..., то это был бы дядя! Так домысливать можно очень долго. Можно ехать задним ходом и ударить встречного. И дальше что?
Ответ,как то не в тему.Причем тут задний ход...?Вот полчас назад на перекрестке Кутякова -Чапаева красиво было:девятка учебная в плавном повороте с Кутякова вниз,не торопясь пересекает два ряда и через сплошную причаливает в крыло стоящей волге.Мужик аж охренел - полминуты не выходил,поверить наверное не мог. Вот это подготовка в автошколах!Тут никакого заднего хода не нужно.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ответ,как то не в тему.Причем тут задний ход...?Вот полчас назад на перекрестке Кутякова -Чапаева красиво было:девятка учебная в плавном повороте с Кутякова вниз,не торопясь пересекает два ряда и через сплошную причаливает в крыло стоящей волге.Мужик аж охренел - полминуты не выходил,поверить наверное не мог. Вот это подготовка в автошколах!Тут никакого заднего хода не нужно.

Да чего спорить то? Сейчас бывает всякое. Я пишу про адекватные действия. соответствующие правилам и нормам эксплуатации автомобилей. Давай тогда приведем примеры, как ездят ГАЙцыи депутаты всякие!
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
С трех раз?Да с одного могу попробовать, при неработающих стопах признают скорее всего того, кто без них тормозит.
Тут есть один нюансик: в правилах сказано, что нужно выбирать безопасную дистанцию до впередиидущего тс. Так что можно и так, и эдак повернуть.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я разобрал задние проспортовские фары и покрасил их (а не стекло) в цвет кузова. Прикольно смотрится)) И лампочки хорошо видно
 
Верх Низ