Вещи, которые мне не понятны

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
A

ash

Guest
В северных европейских странах, канаде и ряде штатов пендостана ближний днём в городе является обязательным. почему? см. выше моего поста.
Обсуждалось на форуме. ИМХО либо все с фарами, либо никто.
 
A

ash

Guest
Цитата:
Сообщение от Gray64
...Поэтому к лету я заказала кенгурятник со сменными элементами слева и справа и пару раз не откажу себе в удовольствие больше не тормозить перед идиотами...

Всё бы хорошо, но при ударе сзади в подавлющем большинстве случает кого признают виновным? Угадай с трех раз!

Цитата:
Сообщение от ash
При подрезании удар получается не с зади, а с боку (в заднее крыло).
Угадай кого признают виновным? "Угадай с трех раз!"

При чем тут подрезание? Я писал насчет противотуманок, которые слепят днем.

Где здесь про противотуманки??????????
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Обсуждалось на форуме. ИМХО либо все с фарами, либо никто.
Ну и че - приняли закон, что за городом с ближним светом ездить - так половина без него ездит. На лампочках сука экономят.
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
В северных европейских странах, канаде и ряде штатов пендостана ближний днём в городе является обязательным. почему? см. выше моего поста.
Давай я угадаю?
Потому что они лохи по жизни и электричество не экономят? :)
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
На углу Астраханской и Рабочей каждый день инвалиды на колясках денег просят.
Но при этом из за них машины еле едут, боятся их сбить, а у бани еще и яма, там народ тоже кренделя выписывает.
В итоге довольно вялое движение транспорта.
Я конечно понимаю, что работы для них мало, пенсия небольшая и т.д. и т.п.
Но меня честно говоря это уже начинает бесить.
 
J

Jason

Guest
Попрошаек вообще полно развелось. Причем исключительно по рабочим дням и в местах плотного движения. За ними видимо мафия какая то ...
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
А еще есть такое желание достать винтовку и отсреливать фары фурам на трассе. ЧТо бы не слепили
А еще есть желание прикупить две фары зануть туда ксеноновые лампы и выставить на заднию полку направить назад.

Седня ночью достали дальнобойщики нихрена не видно из-за них.

По поводу задних фонарей тюненых.
Да они светят ярче их видно лучше но не думали вы те кто ставит эту пара.... плАхой девайс каково на световоре за вами стоять пока вы держите ногу на педали тормоза.

Не забывайте что помимо вас есть и другие участники движения. регулируйте фары, вырубайте дальний за 150 метров до встречной или попутной машины.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Попрошаек вообще полно развелось. Причем исключительно по рабочим дням и в местах плотного движения. За ними видимо мафия какая то ...

Да, этих инвалидов по утрам на места работы развозят, а вечером собирают их (деньги тоже) это же бизнес....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Тут есть один нюансик: в правилах сказано, что нужно выбирать безопасную дистанцию до впередиидущего тс. Так что можно и так, и эдак повернуть.
Да, все правильно,но опять же дистанцию ты выбираешь с учетом того, что когда впереди идущий автомобиль будет тормозить, ты среагируешь на стоп сигналы.А иначе их можно было бы вообще не делать,днем авто и так видно,а ночью габариты.Сейчас наоборот, разрабатывают стопы с изменяемой ярокостью в зависимости от интенсивности замедления,мигающие стопы-так эффективнее воспринимаются взади едущими.Два дня назад приличный с виду старенький пассат у нового ТЮЗа передо мной тормозит,ни один стоп не горит,даже верхний светодиодный через один,на солнце вообще его не видно.Хорошо я выше сижу впереди все видно,знал заранее что сейчас тормозить будет,а так на легковой-скорее всего коснулся бы.Так что стопы важное дело,а этих мудаков с колпаками и закрашенными лаком для ногтей фонарями надо убирать с дороги- сильно неприятно.На хорошим машинах фонари то прямо сияют,хоть бы с них пример брали в деле модернизации.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
На углу Астраханской и Рабочей каждый день инвалиды на колясках денег просят.
Но при этом из за них машины еле едут, боятся их сбить, а у бани еще и яма, там народ тоже кренделя выписывает.
В итоге довольно вялое движение транспорта.
Я конечно понимаю, что работы для них мало, пенсия небольшая и т.д. и т.п.
Но меня честно говоря это уже начинает бесить.
они не исчезнут пока подают,перестали бы подавать и сразу бы никого не стало.А то только и видно как десятки да полтиники кидают.Работяги столько не зарабатывают сколько эта мафия.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Да чего спорить то? Сейчас бывает всякое. Я пишу про адекватные действия. соответствующие правилам и нормам эксплуатации автомобилей. Давай тогда приведем примеры, как ездят ГАЙцыи депутаты всякие!
Вот по поводу всех бесчинств на дороге хотел организовать тему,насчет телефона быстрого реагирования,с тем чтобы народ мог сам сообщать инфу насчет злостных нарушителей,не важно каких ментов,депутатов,мажоров,дедов,газелистов.Это вообще то дело гаи патрулировать дороги,но они предпочитают по кустам и заборам прятаться.как сторожила хочу спросить стоит затевать или уже было?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
А еще есть такое желание достать винтовку и отсреливать фары фурам на трассе. ЧТо бы не слепили
А еще есть желание прикупить две фары зануть туда ксеноновые лампы и выставить на заднию полку направить назад.

Седня ночью достали дальнобойщики нихрена не видно из-за них.

По поводу задних фонарей тюненых.
Да они светят ярче их видно лучше но не думали вы те кто ставит эту пара.... плАхой девайс каково на световоре за вами стоять пока вы держите ногу на педали тормоза.

Не забывайте что помимо вас есть и другие участники движения. регулируйте фары, вырубайте дальний за 150 метров до встречной или попутной машины.
Все верно пишешь,а что неужто на фурах буреют?Ты им дальним мигал?А то может просто спал человек,у них бывает?!Я, если не откликается, на обочину съезжаю,а то плохо может кончиться.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Про фуры

Если фура слепит-значит у неё загрузка груза неправильная(на жопу груз накидали вот у неё морда и задирается.Грузцам пох,скока раз када на камазе ездил говоришь-грузите равномерно-бесполезно.В итоге и рулит машина плохо и слепит,хотя ближний горит.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Все верно пишешь,а что неужто на фурах буреют?Ты им дальним мигал?А то может просто спал человек,у них бывает?!
Так в том то и дело что похоже ближний бы.

Я одну фару обогнал и тутже опупел он реально с дальним шол, включил авайрийку через секунд 5 до него дошло что слепит и переключил на ближний.

Я, если не откликается, на обочину съезжаю,а то плохо может кончиться

Как можно съехать на обочину если дороги не видно из за его дальнего и нерегулированног о ближнего. приходится окуратно сбрасывать скорость, что тоже апасно могут догнать сзади.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Дубликат сообщения
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
..как сторожила хочу спросить стоит затевать или уже было?

Да уже было. Бестоляк. организуй или нет. Только если самому в пиковых ситуациях разрулировать.
 
Верх Низ