Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Что значит через сколько километров? Да хоть через 100, но ты должен быть уверен что сможешь остановиться если остановится авто идущее впереди тебя. Вот и все.

Отправлено почтой России
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Опять-таки, возможно.
что значит "возможно", если прекрасно видно, что калиновод остановился не на своей полосе?

Причин напридумывать можно

С таким же успехом калина могла тормозить если-бы например кто-нибудь дорогу перебегал. Последствия были бы теже. Факт? Только тогда калина была-бы права, так как ничего не нарушил, а совершал экстренное торможение дабы избежать ДТП. А вот несоблюдение дистанции маном никак не оправдаешь. Другой пример: у водителя калины стало плохо с сердцем, (ослепила встречная машина, солнышко, в глаз что-то попало в открытое окошко) что в таких случаях надо делать? Включить аварийку и остановиться не меняя полосы движения и тогда калиновод виноват лишь в том что не включил аварийку. Но опять же включенная аварийка не дает калине шансов испарится с траектории мана несоблюдающего дистанцию.

Но мы говорим о данном дтп, в котором все очевидно
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Но мы говорим о данном дтп, в котором все очевидно

Что очевидно? Если я остановлюсь хоть в правом ряду с левым поворотниками это не дает права БЕЗНАКАЗАННО бить мое авто в задницу.

Отправлено почтой России
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Киньте ссылку на видео калины так много обсуждаемой
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Что очевидно? Если я остановлюсь хоть в правом ряду с левым поворотниками это не дает права БЕЗНАКАЗАННО бить мое авто в задницу.

Отправлено почтой России
Если ты остановишься на Ж/д переезде, тебя безнаказанно переедет поезд.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Если ты остановишься на Ж/д переезде, тебя безнаказанно переедет поезд.

А если на взлетной полосе то на меня самолет приземлится. Я знаю.

Отправлено почтой России
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 163
Баллы
113
в этой теме выкладывали??регулярно ее смотрю-про него ниче не видел..
Да, здесь выкладывали, и мне он попадался пару раз. Я так понимаю у него маршрут ленинский (2-3 дачные) и СГТУ:pooh_lol:
 
M

MIHAN64

Новичок
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
и все-таки вина МАНа имхо больше, чем вина калины. Дистанция и скорость тут сыграли большую роль, нежели поворот не с той полосы.
Явное превышение +нарушение 12.11 ч. 2
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Ты до конца мое сообщение дочитал? Есть что сказать?

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

10.5. Водителю запрещается:
  • создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
  • резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении
и самое интересное
8.10. При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.

А вот когда вы остановитесь и в вас кто-то въедет, вот тогда и будем разбирать именно вашу ситуацию

Что значит "не на своей полосе"?
см. выше
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Явное превышение
превышение чего?


нарушение 12.11 ч. 2

Движение на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны по автомагистрали далее второй полосы, а равно учебная езда по автомагистрали -

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4011
© КонсультантПлюс, 1992-2014
это еще откуда взялось?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Что очевидно? Если я остановлюсь хоть в правом ряду с левым поворотниками это не дает права БЕЗНАКАЗАННО бить мое авто в задницу.
Видео в тему. ) Сегодняшнее.

Добавлю, что 12ку эту я обошёл чуть раньше, но обогнав маршрутку она почти уперлась мне в зад, или мне так показалось... Ну вобщем я не из тех, кто тащится в левом ряду, когда правый свободен, а в спину дышат. )
Стоит отметить, что двойная сплошная не прерывалась и особо внимательные заметили ололошную гранту, которая развернулась через эту двойную сплошную. )
P.S.
Отдельный респект новому ВУТ, установленному во вторник. :)
 
Верх Низ