Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 783
Реакции
1 403
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Помещаешься за ПП, вставай перед пересечением ПЧ, не помещаешься, перед ПП. Ну что там еще можно комментировать????
вот мы и вернулись, к том если у меня габаритное ТС то стоять мне вот ТУТ
Посмотреть вложение 468060
и бегать смотреть что там на светофорах, чтобы по ПДД разом проехать без остановок этот участок
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Оставя дорожников в покое... у каждого тс с его направления свои пункты пдд при выполнении требований которых траектории тс не пересекаются!

Там такой перекресток
Посмотреть вложение 468058

У тебя
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

У водителя скорой
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

По главной (гвардейской) у скорой никто не передвигался, у него перед носом со встречного направления выскочил ты!

Насколько я понял, вы ставите скорую где треугольник? но там его нет, зато есть знак главная дорога......
 
Л

Лентяй

Новичок
Регистрация
21.05.2012
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 783
Реакции
1 403
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Ты реально не видишь тут светофор? Как тебе права с таким зрением выдали?
ну т.е по красной стрелке я его должен видеть, а если по зеленой то не должен ?
Посмотреть вложение 468061
Посмотреть вложение 468062
....очень сложный перекресток, там лучше вообще не ездить, тем более если права выдали !
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Чем ТАМ отличается от ТУТ для ПДД?

Светофор должен стоять перед перекрестком или над ним, но не после него, или перед пешеходным переходом как на строителей например.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 783
Реакции
1 403
Баллы
113
Светофор должен стоять перед перекрестком или над ним, но не после него, или перед пешеходным переходом как на строителей например.
В каком пункте ПДД это написано?
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Ну и совсем сломать мозг. Т.е по красной стрелке мне ехать "сразу" нельзя и нужно все вычитать и высмотреть по ПДД.
А по зеленой то что делать, там где стоять ? Если там хоть где встать, там не сигналить будут, а сразу казнят
Посмотреть вложение 468057
Я думаю по направлению зеленой стрелки можно ехать в момент когда на светофоре для Гвардейской горит красный, а на светофоре для Олимпийской горит зеленый. При этом переезжающие рельсы по 3-му Гвардейскому должны Вас пропустить если траектория их движения пересекается с Вашей, т.е. если они поворачивают налево - Вы у них помеха справа. А по направлению красной стрелки, я думаю, выезжать на Гвардейскую можно в любой момент времени пропустив тех, кто едет со стороны 6-й дачной, т.к. у Вас висит знак "уступи дорогу" (один знакомый называет этот знак "поплавок" :) ) и повернуть после этого на Олимпийскую можно в любой момент времени только уступив дорогу тем кто едет на зеленый по Гвардейской, а если для Гвардейской горит красный - то Вы, для выезжающих с Олимпийской, получаетесь заканчивающим маневр, т.к. Вы находитесь на перекрестке, т.е. они Вас обязаны пропустить. Как-то так я вижу данную ситуацию. И еще, судя по панорамам, для выезжающих с 3-го Гвардейского действительно нет светофора, а только знак "уступи дорогу". А если рассматривать ситуацию со скорой с вышеописанной точки зрения - то получается Банда не прав. Но обычно там с 3-го Гвардейского выезжают направо на Гвардейскую когда на Гвардейской горит красный и если после этого хотят повернуть на Олимпийскую (т.е. траектория красной стрелки), то останавливаются прямо посередине перекрестка с Олимпийской, почти на пешеходнике, и пропустив поворачивающих налево с Олимпийской только после этого сами поворачивают налево с Гвардейской на Олимпийскую, практически когда для Гвардейской уже загорелся зеленый. Знаю этот перекресток т.к. летом по утрам езжу на работу через Кумыску и на этом перекрестке сам поворачиваю налево на Олимпийскую.
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Какое отношение эти госты имеют отношение к ПДД? Какой пункт ПДД на них ссылается?

Транспортные светофоры (кроме Т.1.г) устанавливают сбоку от проезжей части перед перекрестком или над проезжей частью (кроме Т.3, Т.6, Т.10). Светофор Т.1.г устанавливают только над проезжей частью.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 783
Реакции
1 403
Баллы
113
Транспортные светофоры (кроме Т.1.г) устанавливают сбоку от проезжей части перед перекрестком или над проезжей частью (кроме Т.3, Т.6, Т.10). Светофор Т.1.г устанавливают только над проезжей частью.
Еще раз спрашиваю, какое отношение этот текст имеет к ПДД?
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Какой пункт ПДД на них ссылается?
На госты? никакой
Достаточно

13.7.
Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16 ), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Чтобы при выезде с перекрестка не обращать внимание на светофоры!
 
Верх Низ