Видеонаблюдение во дворе

Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Гораздо лучше вбухать кучу денег в бесполезное видеонаблюдение.
Да возьми обойди вечером пенсионеров, поговори, а лучше собрание на выходных устрой, делов-то.
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Ну, за то, что ночью спишь, денег обычно не платят. Организовать сменные дежурства из пенсионеров, мне кажется, не проблема.
Давайте все таки не отходить от темы =)
К тому же у пожилых людей память не очень, вся в бедах, разъема RJ-45 или TV-out нету, в темноте видят плохо))
Вобщем не то. Они отдыхать должны, особенно ночью.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
santey Расценки у вас костмас :rofl: Регистратор Rvi на 4 камеры 4000-5000 с lan 7000 (инет магазине еще дешевле) Камеры хорошая в районе 10.000 Монтаж и настройку реально сделать самому.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
неправ,я предложил 2 варианта:камера в кожухе и с икподсветкой +регистратор или просто ип камера,но кней нужен еще кожух нормальный
первый вариант подешевле будет почти раза в два,а 2-й вариант практичнее и качественнее на сколько я слышал,но по деньгам именно мой вариант дорого стоит
ЗЫ за 30р можно в офисе поставить и 10 камер с регистратором,но качество у этого добра...если сименс с65 прилепить к поталку и снимать,и то лучше будет))))
ЗЫЫ а если камеру ставить уличную и чтоб хоть что то было видно,нужно учитывать много факторов:влажность,температура-от этого зависит выбор кожуха, освещенность,на какой высоте будет висеть (может антивандальный корпус нужен) и т.п.

ну не думаю что видеорегистратор под десять камер будет сам стоить меньше 30, А у нас стоит одна камера всепогодная на улице и 2 внутри и регистратор на 4 порта RVA вроде называется
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
santey Расценки у вас костмас :rofl: Регистратор Rvi на 4 камеры 4000-5000 с lan 7000 (инет магазине еще дешевле) Камеры хорошая в районе 10.000 Монтаж и настройку реально сделать самому.

+1
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
все же этот вариант http://bushnell-optics.ru/trophycam.html
не так уж и плох растояние сканирования датчика 15 метров также ик подсветка 5 пикселей, и кстати фото есть с нее лежат на работе очень приличного качества и еще она цветная висит и висит если что произошло снял проверил запись и все
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Чтобы не создавать новую тему отпишусь в этой. Необходимо видеонаблюдение на два дома! Это минимум8 камер уличного наблюдения и 4 внутреннего. плюс два видеорегистратора, монитора и т.д. Подскажите фирмы занимающиеся видеонаблюдением.
http://www.rvi-cctv.ru/
сам закупался у них.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
я когда в военкомате работал/служил у нас военком мутил видеонаблюдение на всю территорию ВК... Если память мне не изменяет то было 3 камеры на улице и 1 внутри, плата в компе у него в кабинете и блочек для показа на тв в дежурке. Было только наблюдени ебез записи. Я не думаю, что он стал бы мутить это если б стоило больше 20-30р... Изображения было вполне достаточно чтоб понять кто и что делает даже ночью.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мне тоже много чего рассказывали. например кому то куда то не надо. к то то куда то несет что то для организации видеонаблюдения.
вроде как бы и ты и я что то где то от кого то слышим....
только есть одно мааааленькое отличие)))...я лично поставил не одну камеру...а ты? ;)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Две из 4 ставил) и проводку тянули сами и монтировали всё сами.
 
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
santey Расценки у вас костмас :rofl: Регистратор Rvi на 4 камеры 4000-5000 с lan 7000 (инет магазине еще дешевле) Камеры хорошая в районе 10.000 Монтаж и настройку реально сделать самому.

можно еще дешевле найти,если захотеть.вопрос в качестве,я лишь предложил более менее стоющий вариант.поставте за эти деньги и посмотрите на качество...если хотите видеть кого то,что то непонятное делающего человека или еще кого то,то ставьте дешевле,только смысла в этом нет, тем более если автор решил ловить кого то по видеосъемке или хотя бы увидеть кто и что сделал,я думаю на оборудовании экономить не стоит.
почему так утверждаю,потому что ставил камеры неоднократно,я этим не занемаюсь и продажей тоже,но по работе приходилось связываться.по опыту могу сказать,что нормальные камеры и регистраторы стоят хороших денег,а это полубюджетное что в основнос продают и ставят полное г...если вы знаете своих офисных сотрудников,вы распознаете кто-куда пошел,но если придет чужой чел-к, которого вы не видели ниразу,вы поймете что это фуфло все.
ЗЫ единственное на чем можно сэкономить,это на камере,брать не цветную а ч\б, в режиме ночь,она всеравно будет снимать в ч\б
 
KLIN

KLIN

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
капкан на крупное зверье под листиками спрячь - куда действеннее будет, чем просмотр утром кино "ни о чем".

как-то сам задавался данным вопросом (хотел музычку норм. поставить) и пришел к выводу, что это все хрень полная.
начни с того, что цифра не является доказательством.

По теме: прожектор с датчиком движения - куда полезнее будет.

А вообще расклад такой: либо пустая машина, либо стоянка.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
начни с того, что цифра не является доказательством.
Нда? А уголовно-процессуальное законодательство РФ про это ничего не знает(( И эксперты тоже(( Даже судьи про это не знают((
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
капкан на крупное зверье под листиками спрячь - куда действеннее будет, чем просмотр утром кино "ни о чем".
За капкан можешь сам пострадать, а зачем просматривать кино "ни о чём", если ничего не случилось...???
 
D

Dvorkyn

Guest
Мне кажется проблема большинства споров - в попытке выставить один из способов панацеей от всех бед. В то время как безопасность (в широком смысле) - это всегда КОМПЛЕКС мер. Если по теме, то ничто не даст гарантий от неприятностей по отдельности. Либо подходить комплексно, либо уж действительно - на платную стоянку..
 
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
Кто-нибудь может выложить тут договор с платной стоянкой? интересно почитать, за что они там отвечают...

приходилось общаться с владельцами автостоянок. они не за что не отвечают,т.к. оформляют свои стоянки как платные парковки + никогда недают чеков.нет чека,значит ты тут не стоял)
 
Верх Низ