Винчестеры объемом более 3 ТБ появятся в начале будущего года

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В Кино, театры, музыка, литература
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Может тему отдельную замутить? Типа массово-просветительной работы :):) От киноиндустрии хрен дождешься рекламы и продвижения в массы :)

Это называется сам с собой поговорил, сам себе ответил. Ткни в место, где я написал, что HD - это дерьмо. Зачем передергивать? Никто не спорит, что это формат будущего. Я всего лишь написал, что радостно-идиллический крик "Покупайте 42-дюймовые телевизоры" не будет услышан. Мало кто поддержит в силу их бешеной стоимости. Можно конечно попонтиться, типа, фу, для меня 60-7- тысяч не деньги, но это будут голые понты. Повторяю, в большинстве российских семей стоят простые телевизоры, которые никто менять на дорогущую технику только чтобы рассмотреть волосок на лице Якубовича не собирается.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это называется сам с собой поговорил, сам себе ответил. Ткни в место, где я написал, что HD - это дерьмо. Зачем передергивать? Никто не спорит, что это формат будущего. Я всего лишь написал, что радостно-идиллический крик "Покупайте 42-дюймовые телевизоры" не будет услышан. Мало кто поддержит в силу их бешеной стоимости. Можно конечно попонтиться, типа, фу, для меня 60-7- тысяч не деньги, но это будут голые понты. Повторяю, в большинстве российских семей стоят простые телевизоры, которые никто менять на дорогущую технику только чтобы рассмотреть волосок на лице Якубовича не собирается.

Нда... я купил 38 HD Ready Fillips за 23000 рублей. Так что ни о каких 60-70 тысячах речи не идет.

Если ты кроме волосков на лице Якубовича по телеку ничего не смотришь..ну чтож..тебе можно посочувствовать. А я вот скажу, что фильмы BBC и Дискавери в эфирном качестве и в качестве HD несравнимы.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
хд риди 23т.р, а сколько хд стоит? гламурный бобр прав на 90%
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
хд риди 23т.р, а сколько хд стоит? гламурный бобр прав на 90%

Полный HD (1920х1080) на телеке это конечно лучше всего но и HD ready (1366x768) в принципе вполне пойдет, особенно на диагоналях в пределах 40". Да и цены на FullHD в общем то невелики. В М-Видео вот вижу 40" Samsung LE-40 A556P5F вообще по какой то акции со скидкой за 16 495 продают!! Да и полная цена на него в 33 тыс это тоже не заоблачные цены... Так что просмотр киношки в HD это на сегодняшний день не вопрос цен и и не удел богатеев а всего лишь вопрос неинформированности масс о том что это такое и с чем его едят...

P.S.
У HD видео 2 основных формата: 1920х1080 и 1280х720. Рипы в 1280х720 объемом в пределах 5 гигов более распространены. Поэтому телевизор с HD ready вполне подходит...
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
стоит стока потому что несколько штук осталось. да за 15тыр неплохой вариант. но вот тв эфир на нем можно смотреть как по вашему? а 1280х720 это не хд и даже не так называемый хд риди.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
стоит стока потому что несколько штук осталось. да за 15тыр неплохой вариант. но вот тв эфир на нем можно смотреть как по вашему? а 1280х720 это не хд и даже не так называемый хд риди.

Тв эфир конечно можно, почему нет?
Да, 1280х720 это не HD ready :) По той простой причине что "стандарт HD ready" это какой то хитроумный финт маркетологов производителей телеков :) Т.е. разрешение 1366x768, которое хрен поймешь из каких соображений появилось, наверно какие нибудь технологические заморочки. А у телевидения высокой четкости (HD т.е.) существует 2 основных стандарта по разрешению: 1080 (p или i) и 720 (тоже соответственно p или i). P - прогрессивная развертка (т.е. без пропуска строк), i - черезстрочная. Так что 1280х720 (ну или то же самое что 720p или 720i) - это полноценное HD, оговоренное стандартом.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Для сравнения: максимальное разрешениие видео в стандарте DVD это 720 x 576 (PAL) или 720 x 480 (NTSC). И это для соотношения сторон 4:3. Т.е. ели фильм широкоформатный, то реальное разрешение будет максимум 720х405
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
а наличие в рекламе только цифрового тюнера не смущает? а какая матрица? имхо менеджер какой нить закупил партию, а уж потом начали думать как продать. ну за 15р продадут то.
720 называют хд недобросовестные производители и маркетологи, хд риди придумали, да любой телек тогда формально риди, сигнал с источника хд воспроизведет же. вот и появился фулл хд, хотя все тот же старый хд.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
а наличие в рекламе только цифрового тюнера не смущает? а какая матрица? имхо менеджер какой нить закупил партию, а уж потом начали думать как продать. ну за 15р продадут то.
720 называют хд недобросовестные производители и маркетологи, хд риди придумали, да любой телек тогда формально риди, сигнал с источника хд воспроизведет же. вот и появился фулл хд, хотя все тот же старый хд.

Нормальный там тюнер :) Посмотрите описание любого другого телека :) И всё там будет нормально с эфиром :)

По поводу того что 720p это типа "ненастоящий HD" (не совсем понимаю откуда такое заблуждение у вас). Вот например посмотрите сдесь описание в Википедии вообще понятия HD Ready. И отметтьте для себя, что речь идет именно о 720p, а разрешение 1366x768 на многих телеках - это скорее просто технологические какие то заморочки...
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
блин я конечно понимаю что разрешение экрана это хорошо, ну вы о чем вообще говорите, на одном и том же разрешение телеки по разному показывают, на это влияет и контрасность и время отклика и еще куча всякой фигни на качество влияет. Вот у меня дома стоит 32 самсунг HDready, смотрю через двд плеер обычные 1.37 гб фильмы и мне хватает я там даже квадратиков не вижу и звук меня устраивает если это слили с лицензионного диска, в HD качестве смотрел звездные войны, конечно круто но это помоему еще не нужно.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
блин я конечно понимаю что разрешение экрана это хорошо, ну вы о чем вообще говорите, на одном и том же разрешение телеки по разному показывают, на это влияет и контрасность и время отклика и еще куча всякой фигни на качество влияет. Вот у меня дома стоит 32 самсунг HDready, смотрю через двд плеер обычные 1.37 гб фильмы и мне хватает я там даже квадратиков не вижу и звук меня устраивает если это слили с лицензионного диска, в HD качестве смотрел звездные войны, конечно круто но это помоему еще не нужно.

Помню примерно такие же разговоры когда только начиналась эра ДВД и основная масса людей видео смотрела с видаков... А кому то, наверно, и сейчас видиомагнитофона вполне хватает... Там тоже квадратиков нету...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
стоит стока потому что несколько штук осталось. да за 15тыр неплохой вариант. но вот тв эфир на нем можно смотреть как по вашему? .

Да, я тоже боялся что эфир плохо будет показывать. Но зря боялся, с 2,6 метров вполне приличная картинка.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Yup, ну что, создаем тему про HD? Предлагаю там сделать обмен фильмами.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Yup, ну что, создаем тему про HD? Предлагаю там сделать обмен фильмами.

А можно сообщения от сюда (касающиеся темы HD) туда перенести? или лучше с нуля? В теме можно и обмен (хотя в принципе есть трекеры) и просто обсуждение того что это такое и с чем едят... Создавай тему, я вечером (сейчас скоро уеду) поддержу топиками...
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
ну во первых я написал 1280х720 написал что это не хд риди. во вторых википедия не документ, я вот спецификацию на хд формат смотрю и ей доверяю.
2 алекс777: я имел в виду что в описалове телека указан только двб-т тюнер, меня вот это смущает, т.к. цифрового телевещания в саратове нет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А можно сообщения от сюда (касающиеся темы HD) туда перенести? или лучше с нуля? В теме можно и обмен (хотя в принципе есть трекеры) и просто обсуждение того что это такое и с чем едят... Создавай тему, я вечером (сейчас скоро уеду) поддержу топиками...

Про обмен я имел ввиду - чтобы долго не качать, у меня Пираты (сапсибо ash) - 25 гигов весят))
 
Верх Низ