Винчестеры объемом более 3 ТБ появятся в начале будущего года

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
насчет 720 строк, это формат хдтв 720р/50, т.е. 50 кадров в сек. с разрешением 1280х720
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кстати, по слухам Спорт частьь трансляций будет вести в HD
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Если ты кроме волосков на лице Якубовича по телеку ничего не смотришь..ну чтож..тебе можно посочувствовать. А я вот скажу, что фильмы BBC и Дискавери в эфирном качестве и в качестве HD несравнимы.

Будучи знакомым с человеком, который работает в сфере обеспечения кабельного ТВ, могу повторить то, что не так давно сказал он: подавляющее большинство абонентов выбрали "социальные" пакеты ТВ, где никаких Дискавери нет и в помине. Тех, кто покупает каждый месяц многоканальный пакет - не так уж и много.

А потом, Yup, я просил предостеречься от фраз типа "30 тысяч - не заоблачные цены". Если люди, у которых вообще нет стиральной машинки или сотового телефона ходят и целый месяц выбирают между 9 и 11 тысячами - то те, у кого дома УЖЕ ИМЕЕТСЯ нормальный телевизор, не пойдут и не купят твой HD за 30 тысяч никогда! А имеющийся хороший телек что, ни с того ни с сего выкинуть с балкона? Да и 30 тысяч - может у тебя они просто валяются в тумбочке моли на потеху, у меня вот таких свободных денег, чтоб достал из кармана и потратил на не нужную никому цифровую хрень, нет.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Кстати хорошо, что эту тему ТВ высокой четкости затронули. Я вот у друга (читай выше) спрошу, но я не уверен, что по нашим кабелям транслируется ТВ "высокой четкости". Ну может один-два канала и транслируют. Но тут что, настолько много любителей кузнечиков и макросъемок как спариваются муравьи?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Нда... я купил 38 HD Ready Fillips за 23000 рублей. Так что ни о каких 60-70 тысячах речи не идет.

Если ты кроме волосков на лице Якубовича по телеку ничего не смотришь..ну чтож..тебе можно посочувствовать. А я вот скажу, что фильмы BBC и Дискавери в эфирном качестве и в качестве HD несравнимы.

Full HD нада, 1080p ))) Я менять буду дома которые телеки стоят. Устарели... HD ето вообще наше все)
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кстати хорошо, что эту тему ТВ высокой четкости затронули. Я вот у друга (читай выше) спрошу, но я не уверен, что по нашим кабелям транслируется ТВ "высокой четкости". Ну может один-два канала и транслируют. Но тут что, настолько много любителей кузнечиков и макросъемок как спариваются муравьи?

А скачать с инета любые фильмы в HD никак не судьба? Что ты прицепился к кабельному ТВ то.... Сейчас почти любой фильм можно скачать в ХД. И разница с DVD колоссальная.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Для тебя доступная. Я себе пока позволить настенную ЖК-панель не могу. И не думаю, что все-все-все прям могут. Скорее единицы типа тебя. Плюс оно пока еще на фиг никому не нужно. В большинстве семей дома стоит хороший телевизор, на столе - хороший 17"-моник. С чего бы вдруг среднего достатка семья возьмет все эти хорошо работающие вещи и выкинет в окно? Ради чего? Мифической радости потратить бешеные бабосы на навороченную круть чтобы рассмотреть родинку на лошадиной харе Ксюши Собчак?
Спасибо, хотя ты преувеличиваешь. Я вовсе не зажиточный гражданин ;) ЖК телек купил потому что телека вообще не было на новой квартире, а покупать старого типа телевизор в наше время непозволительная и бессмысленная "роскошь".

По поводу ненужности ЖК и плазм... Ну что могу сказать, надо просто начать. Первый день нового телека было непривычно - как в кинотеатре глаза в разные стороны. Сейчас по ощущениям смотреть ТВ и фильмы на обычном телевизоре как смотреть на мобиле - не комфортно, изображение кажется очень мелким.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Предлагаю дисскусию про HD-видео перенести в специально созданную под это дело тему
Там же уже продолжу отвечать на возникшие здесь вопросы/мнения/высказывания...
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Предлагаю дисскусию про HD-видео перенести в специально созданную под это дело тему
Там же уже продолжу отвечать на возникшие здесь вопросы/мнения/высказывания...

Нет, Пусть и здесь люди читают, где оно - БУДУЩЕЕ
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Нет, Пусть и здесь люди читают, где оно - БУДУЩЕЕ

Ну так в той теме я на эту (начало дискусии) сослался, желающие прочитают, но продолжать то обсуждение (про HD а не про винты в 3 Тб) лучше, как я думаю, там? А то здесь это уже практически за флуд принять можно :)
 
A

ash

Guest
Вопрос простой - нафига юзеру фулхд? Он - это только блюрей и редко сони ПС3 - и все. В основном все ХД что с торентов - это обычный ХД, и не более.
Само ХД легко достижимо. У кого телек в 21 дюйм предел счастья - те просто не киноманы. Есть меломаны, у которых аккустика под 100000 долларов и которые каждый писк различают, есть киноманы, которым не без разницы экранка это или ХД качество. У других свои тараканы. На вкус и цвет.

По теме - у меня около 5 теров жестких забиты под завязку. Ща намечается еще один полуторный. Так что - дело вкуса 500 мегов или 2 тера.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Вопрос простой - нафига юзеру фулхд? Он - это только блюрей и редко сони ПС3 - и все. В основном все ХД что с торентов - это обычный ХД, и не более.
Само ХД легко достижимо. У кого телек в 21 дюйм предел счастья - те просто не киноманы. Есть меломаны, у которых аккустика под 100000 долларов и которые каждый писк различают, есть киноманы, которым не без разницы экранка это или ХД качество. У других свои тараканы. На вкус и цвет.

ответил в другой (под тему HD созданую) теме... лучше бы туда нам перепрыгнуть, нет?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А скачать с инета любые фильмы в HD никак не судьба? Что ты прицепился к кабельному ТВ то.... Сейчас почти любой фильм можно скачать в ХД. И разница с DVD колоссальная.

Я просто не фантаст, а реалист. Ты сам не хуже меня знаешь, что у народа в основном стоит безлимитный самый дешевый интернет, и скачивание целого фильма в HD это каторга. Вот просто ради любопытства залезь в тот же ФОС и присмотрись - фильмы на 700-1400 мегабайт качают все. Тот же самый филльм весом 4,5 гига (а он заведомо лучшего качества, и это все понимают) - не качает никто, ну или разве что единицы. Это ли не доказательство, что народу нафиг не нужны все эти ХД?

Далее. Постой у любой точки, торгующей DVD. У тебя никто не работал по их продаже? А у меня работали друзья. Так вот. Фильм DVD-качества "один на диске" берут 10-20 процентов населения. Остальные спрашивают "много на одном". То есть: качество народу совершенно не важно.

Я не спорю, что разница с DVD колоссальная. Просто такой объем для скачивания не всем по зубам, потому и не верится, что все сейчас себе резко наставят 3-терабайтники, перейдут на анлим за 2000 рублей и начнут массово качать HD-фильмы. Это бред, такого не будет еще лет 5. Потому и пишу все время чисто про трансляцию HD-сигнала.

Я пока еще остался при своем мнении, что за ооочень редким исключением 3-терабайтники не будут востребованы вообще.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я не спорю, что разница с DVD колоссальная. Просто такой объем для скачивания не всем по зубам, потому и не верится, что все сейчас себе резко наставят 3-терабайтники, перейдут на анлим за 2000 рублей и начнут массово качать HD-фильмы. Это бред, такого не будет еще лет 5. Потому и пишу все время чисто про трансляцию HD-сигнала.
А причем здесь все? Если не все абсолютно ставят трехтеррабайтники, то значит никому не надо?

А про анлим за 5 лет это ты конечно хорошо загнул... В Москве и Питере несколько мегабитные безлимитки стоят халяву. И не надо про саратов, эти винчестеры не только для саратова придуманы.
 
A

ash

Guest
Я просто не фантаст, а реалист. Ты сам не хуже меня знаешь, что у народа в основном стоит безлимитный самый дешевый интернет, и скачивание целого фильма в HD это каторга. Вот просто ради любопытства залезь в тот же ФОС и присмотрись - фильмы на 700-1400 мегабайт качают все. Тот же самый филльм весом 4,5 гига (а он заведомо лучшего качества, и это все понимают) - не качает никто, ну или разве что единицы. Это ли не доказательство, что народу нафиг не нужны все эти ХД?
Я чет не понимаю или в фосе у всех скорость должна быть большая вне зависимости от тарифа? По этому как раз с фоса качать что то объемное не трудно и быстро.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я просто не фантаст, а реалист. Ты сам не хуже меня знаешь, что у народа в основном стоит безлимитный самый дешевый интернет, и скачивание целого фильма в HD это каторга. Вот просто ради любопытства залезь в тот же ФОС и присмотрись - фильмы на 700-1400 мегабайт качают все. Тот же самый филльм весом 4,5 гига (а он заведомо лучшего качества, и это все понимают) - не качает никто, ну или разве что единицы. Это ли не доказательство, что народу нафиг не нужны все эти ХД?

Далее. Постой у любой точки, торгующей DVD. У тебя никто не работал по их продаже? А у меня работали друзья. Так вот. Фильм DVD-качества "один на диске" берут 10-20 процентов населения. Остальные спрашивают "много на одном". То есть: качество народу совершенно не важно.

Я не спорю, что разница с DVD колоссальная. Просто такой объем для скачивания не всем по зубам, потому и не верится, что все сейчас себе резко наставят 3-терабайтники, перейдут на анлим за 2000 рублей и начнут массово качать HD-фильмы. Это бред, такого не будет еще лет 5. Потому и пишу все время чисто про трансляцию HD-сигнала.

Я пока еще остался при своем мнении, что за ооочень редким исключением 3-терабайтники не будут востребованы вообще.

В ФОСе есть даже целый торренты, посвященные HD. Скачать оттуда 4-5 гигов - пару дней. Безлимит дешевеет с каждым годом, скорость растет.

Поэтому бред - это 5 лет.

Пысы - у меня не HD видео около 500 гигов.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
В ФОСе есть даже целый торренты, посвященные HD. Скачать оттуда 4-5 гигов - пару дней. Безлимит дешевеет с каждым годом, скорость растет.

Поэтому бред - это 5 лет.

При нормальной раздаче с торентов в ФОСе (т.е. когда народу на раздаче конкретного фильма достаточно) это даже не пару дней а несколько часов. А у билайна (вот никак не кабелируют мой дом, гады!! :)) с его 100 мегабитным фосом это вообще минуты...

Так что про бред про 5 лет: +1
 
Верх Низ