Включайте поворотники!

  • Автор темы Сергей 64
  • Дата начала
S

SSK

Новичок
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
У меня дружан с поворотниками даже из гаража выезжает :D Да и я сам иногда поворотники на стоянке шелкаю... :)
 
C

Cursed

Guest
У меня старший Брат в любой поворот будет поворачивать уже поворотник включает..... :D
 
C

Cursed

Guest
Не Военный... :D :D
А так это даже напригает....чуть-чуть... :D
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
У меня старший Брат в любой поворот будет поворачивать уже поворотник включает..... :D
Просто это уже автоматически включаешь. Даже не задумываешься об этом. Я так же.
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Поворотники включать не модно?

Господа (и дамы:)), наболело. За рулем довольно много, каждый день попадаются личности, которым в лом включить поворотник при повороте. Иногда они при этом ещё и оттормаживаются нипадецки. Я уж молчу про правый поворот, но левый то! Может я от современности отстал, или поправки в правилах какие-то?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
у них наверное лампочки не горят или проблемы с проводкой ))))))))) воть и не включают... ибо в автошколе не показывали где они влючаютсЯ))))))))
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Да в общем то я это всё к тому, чтоб вежливость водительская повышалась:) цели сугубо благие)))))))))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
тема баян. недавно было похожее, тольк про правый поворотник, в Саратове обоими пользоваться не модно, это же элемент декора!
 
Ф

Феликс

Guest
Почему не модно? Это просто не по-пацански! Реальному пацану плевать на других участников движения... если они испытывают проблемы, считает пацанчик, пусть за руль не садятся...

По теме: не думаю что можно будет изменить ситуацию обсудив её здесь.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Тоже заметил такое явление. Наверно стремно стало включать, либо всем на левой руке указательные пальцы поотрубало. Да и нафиг они нужны эти маленькие да еще и желтые лампочки, все равно от них света никакого)))))
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
у них наверное лампочки не горят или проблемы с проводкой )))))))))

в субботу вечером ехал по Кутякова, передо мной - ехала зубилка, перед перекрестком включает поворотник: так у него начал мигать задний левый и передний правый повторитель. Причем ехал он посередине. Я решил притормозить, пребывая в раздумиях, куда всетки этот товарищ повернет.... повернул он направо :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я вот всигда включаю. Сяду в машину, сразу включу поворотник и так и ездюю весь день.
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
в субботу вечером ехал по Кутякова, передо мной - ехала зубилка, перед перекрестком включает поворотник: так у него начал мигать задний левый и передний правый повторитель. Причем ехал он посередине. Я решил притормозить, пребывая в раздумиях, куда всетки этот товарищ повернет.... повернул он направо :)

эт у него аварийка работала:)
 
Дачник

Дачник

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
Я бывает не включаю там, где очевидно, что нет другого пути движения, то есть например движение с данной полосы разрешено только направо или налево. Вчера только обратил внимание, что едущий передо мной по Чапаева Тазовод без сигнала замедляется и останавливается с явным намерением повернуть налево, объезжаю его справа и в зеркало вижу, что передний то поворотник у него все же работает (хотя может включил, когда я его уже объезжал). Так что возможно, многие и включали бы, да не могут.
А вообще действительно напрягает, подъезжаешь к перекрестку по второстепенной, слева приближается автомобиль, стоишь, ждешь его, он сворачивает направо, а у тебя уже другие помехи для пересечения перекрестка, хотя спокойно мог бы проехать, если б тот модный дятел включил поворотник.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
в субботу вечером ехал по Кутякова, передо мной - ехала зубилка, перед перекрестком включает поворотник: так у него начал мигать задний левый и передний правый повторитель. Причем ехал он посередине. Я решил притормозить, пребывая в раздумиях, куда всетки этот товарищ повернет.... повернул он направо :)

тебя это удивляет?
Я с завидной переодчностью встречаю 9ое семейство ВАЗа, которое как только включит поворотник, сразу же начинает цветовую фиерию, тут и стопаки мигают, и задний ход горит, и габариты пригасают чутка, и всё как буд-то под музыку, и на обеих фарах, прямо едешь и любуешься этим чудом :)
Я вот даж не знаю, это именно на 9-99, ну 8ки не беру, им много менее, но вот на 9ках, прям создаётся впечатления что это тЮнинг такой.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
тебя это удивляет?
Я с завидной переодчностью встречаю 9ое семейство ВАЗа, которое как только включит поворотник, сразу же начинает цветовую фиерию, тут и стопаки мигают, и задний ход горит, и габариты пригасают чутка, и всё как буд-то под музыку, и на обеих фарах, прямо едешь и любуешься этим чудом :)
Я вот даж не знаю, это именно на 9-99, ну 8ки не беру, им много менее, но вот на 9ках, прям создаётся впечатления что это тЮнинг такой.

Это болезнь всех зубил.... Не контачит масса...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
в субботу вечером ехал по Кутякова, передо мной - ехала зубилка, перед перекрестком включает поворотник: так у него начал мигать задний левый и передний правый повторитель. Причем ехал он посередине. Я решил притормозить, пребывая в раздумиях, куда всетки этот товарищ повернет.... повернул он направо :)

ага бывает такое:b3b4e46f21f040a62b4 плата тама кривая какая то, 1 включение поворотника и у тебя зади елка новогодняя горит! Особенно страшно когда ещё включается габариты заднего хода!
 
Верх Низ