Включайте поворотники!

  • Автор темы Сергей 64
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Это болезнь всех зубил.... Не контачит масса...

ну ХЗ-ХЗ, мне девятковод ну ооочень часто такие встречаются, остальные модели в единичных экземплярах и редко оч.

Спереди кстати них всё номан светится.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
ну ХЗ-ХЗ, мне девятковод ну ооочень часто такие встречаются, остальные модели в единичных экземплярах и редко оч.

Спереди кстати них всё номан светится.

Плохой контакт в задних фонарях, сам иногда мучаюсь...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Да просто ломает народ совершать лишние движения, это нормально, привыкайте ;)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
а мне один пренёк на 10ке 2 рубля отдал))))) за то что он поворотник не включил, и я ему в заднюю часть приехал легонько, расколол ему бампер и задние фонари, кстати, диодные, который уй поймёшь чё горит замазаны чёрной краской. У меня из повреждений чуть чуть помятый фартук который выпрямился обратно =)
Вызывать ГАИ парень наотрез отказался пытаясь всё уладить мирным путём... пошел на встречу =)

зЫ ну и крепкая же машина копейкО)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Это болезнь всех зубил.... Не контачит масса...

Масса в основном тут не причем, все дело в плате, которая непонятно каким ушлепком была придумана и поставлена на конвеер :) Ну и в попадании воды в задние плафоны - это тоже предусмотрено заводов-изготовителем :prankster:
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
ну ХЗ-ХЗ, мне девятковод ну ооочень часто такие встречаются, остальные модели в единичных экземплярах и редко оч.

Спереди кстати них всё номан светится.

Не всегда. У мя на девятке при включении заднего хода перегорал презик от дворников :russian_roulette: . Причину искал долго, пока до ЧЯ не добрался. Поржал над тем, что там внутри творилось и купил новый.
ИМХО во всех зубилах ЧЯ слабое место. Его как зальет, как окислит, так пиши пропало...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
ИМХО во всех зубилах ЧЯ слабое место. Его как зальет, как окислит, так пиши пропало...

Ага, правда я свой не менял пока еще, просто вычистил и пропаял дороги :)
 
KeS

KeS

Новичок
Регистрация
30.09.2007
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
я не так давно с сочи приехала, так там вообще никто не знает о существовании желтеньких лампочек по бокам, там вообще никто не пользуется, у нас по сравнению с ними цвяточки так что можно радоваться тому что не все не пользуются)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ага, правда я свой не менял пока еще, просто вычистил и пропаял дороги :)

У мя в одном месте она прогорела!!! Плюс нехватало сантиметров 5 дорожек, наполовину отгорело еще 2 контакта :blink: Было бесполезно его лечить )))
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Я вот всигда включаю. Сяду в машину, сразу включу поворотник и так и ездюю весь день.

:2dda8142dde7142ad02
Кстати бесят не только те, кто не включают, но и те кто не отключают. Так и прутся с поворотником )))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
я не так давно с сочи приехала, так там вообще никто не знает о существовании желтеньких лампочек по бокам, там вообще никто не пользуется, у нас по сравнению с ними цвяточки так что можно радоваться тому что не все не пользуются)

А зачем там поворотники? Не вижу смысла :prankster:
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
тебя это удивляет?
Я с завидной переодчностью встречаю 9ое семейство ВАЗа, которое как только включит поворотник, сразу же начинает цветовую фиерию, тут и стопаки мигают, и задний ход горит, и габариты пригасают чутка, и всё как буд-то под музыку, и на обеих фарах, прямо едешь и любуешься этим чудом :)
Я вот даж не знаю, это именно на 9-99, ну 8ки не беру, им много менее, но вот на 9ках, прям создаётся впечатления что это тЮнинг такой.

Про цветовую фиерию я знаю: стопаки и лампочки заднего хода и т.п. Это встречается часто. А тут было только аккурат правый передний поворотник и задний левый :). Именно это и удивило.
 
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
Господа (и дамы:)), наболело. За рулем довольно много, каждый день попадаются личности, которым в лом включить поворотник при повороте. Иногда они при этом ещё и оттормаживаются нипадецки. Я уж молчу про правый поворот, но левый то! Может я от современности отстал, или поправки в правилах какие-то?

а если они заварены? что включать?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Про цветовую фиерию я знаю: стопаки и лампочки заднего хода и т.п. Это встречается часто. А тут было только аккурат правый передний поворотник и задний левый :). Именно это и удивило.
Меня этот крендель уже два раза в ступор вводил. Темно-зеленый машин. И да, передний правый+задний левый поворотники у него мигают. Поворачивал он направо при этом.
 
gorot

gorot

Участник
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
297
Реакции
3
Баллы
18
Не знаю как кто, мой личный опыт с самого начала вождения обязательно включал поворотники. Теперь даже когда по полевой дороге еду, включаю поворотники при маневрах (самому смешно правда становится)!
 
Y

Yujen

Guest
а я когда незнаю куда мне поворачивать, я на красную кнопочку в центре консоли нажимаю :) тот кто сзади едет пусть сам разбирается куда мне поворачивать
 
Б

Бесёнок

Guest
а я когда незнаю куда мне поворачивать, я на красную кнопочку в центре консоли нажимаю :) тот кто сзади едет пусть сам разбирается куда мне поворачивать

А я, если не знаю, куда поворачивать, прижимаюсь к тротуару и останавливаюсь. Естественно с поворотником ;) Так иногда бывает, когда в незнакомом городе оказываешься. Но... Стараюсь в любом случае проложить маршрут заранее или по карте, или забить в навигатор.
 
Верх Низ