Внимание! Для тех, кто ездит от Политеха в сторону центра через ж/д мост

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
С Большой Садовой сворачиваете на односторонний участок 2-й Садовой. Далее, проезжая по правую руку заправку, поворачиваете налево на Аткарскую.

Внимание! Не забудьте пропустить тех, кто сворачивает на ту же Аткарскую со встречного Вам направления – у них преимущество! Замучался уже там всем сигналить, водители не понимают причин моего недовольства!
 

Вложения

  • 2-я Садовая - Аткарская.JPG
    2-я Садовая - Аткарская.JPG
    76,3 КБ · Просмотры: 384
П

Павел А.

Guest
С Большой Садовой сворачиваете на односторонний участок 2-й Садовой. Далее, проезжая по правую руку заправку, поворачиваете налево на Аткарскую.

Внимание! Не забудьте пропустить тех, кто сворачивает на ту же Аткарскую со встречного Вам направления – у них преимущество! Замучался уже там всем сигналить, водители не понимают причин моего недовольства!

Так разве главная дорога не у тех, кто сворачивает налево во 2-й Садовой?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Так разве главная дорога не у тех, кто сворачивает налево во 2-й Садовой?

У них нет знака "Главная дорога". Как и нет знака "Уступи дорогу" у тех, кто сворачиват со встречного направления направо.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
ХЗ. Я с полгода как обратил внимание.

Кому необходим ремонт левой стороны кузова за счёт страховщиков – добро пожаловать! :crazy:
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
И действительно - всю жизнь думал что езжу по главной дороге...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
С Большой Садовой сворачиваете на односторонний участок 2-й Садовой. Далее, проезжая по правую руку заправку, поворачиваете налево на Аткарскую.

Внимание! Не забудьте пропустить тех, кто сворачивает на ту же Аткарскую со встречного Вам направления – у них преимущество! Замучался уже там всем сигналить, водители не понимают причин моего недовольства!


Всегда пропускаю. Знаков не помню, но помеха справа вроде работает :)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Спасибо за информацию! Езжу там каждый день, не задумываясь, что у них преимущество....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Постоянно там езжу, знаю эту тему, пока проблем не возникало вроде, но инфа полезная:eek:k:
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
А у меня как раз передняя левая часть битая.. =))) (шудко)
Кстати ранше был подставной перекрёсток Б.Садовая/Беговая. Там на Беговой висел знак "Равнозначный перекресток"
Делая выезд с Беговой главным. Потом убрали тот знак.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
А разве у них "треугольник" не висит? Все время там поворачиваю и все время меня они пропускают. Надо повесить им треугольник :))))) Нех под колеса нам суваться :)))))) Да и машин от туда мало едет. Подождут :))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
блин живу там уже 15 лет:) всегда думала что главная эт которая 2 садовая/аткарская:)))))
бум терь щемить всех :crazy:
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А разве у них "треугольник" не висит? Все время там поворачиваю и все время меня они пропускают. Надо повесить им треугольник :))))) Нех под колеса нам суваться :)))))) Да и машин от туда мало едет. Подождут :))))

Кстати да, семеро одного не ждут. От туда поток 1 машина в час.
Сам каждый день там раньше ездил, так за неделю 1-2 машины от туда видел и всегда они пропускали. ИМХО неправильно, если у них треугольника нету.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
А у меня как раз передняя левая часть битая.. =))) (шудко)
Кстати ранше был подставной перекрёсток Б.Садовая/Беговая. Там на Беговой висел знак "Равнозначный перекресток"
Делая выезд с Беговой главным. Потом убрали тот знак.

Ну и что, что убрали. У тех, кто выезжает снизу с Беговой преимущество по прежнему осталось.

Этот перекрёсток интересен ещё и тем, что поворачивают с Беговой (если от Политеха ехать) на Б. Садовую со всех рядов. А я постоянно левым рядом еду по Беговой прямо и щемлю всех поворачивающих налево не из крайнего левого ряда. Что поражает, никто не понимает. :fool:
 
П

Павел А.

Guest
Кстати, после того, как отремонтировали дорогу на Ст.Разина между Беговой и Новоузенской, на этом участке стало довольно оживлённое движение.
ЗЫ: Сегодня ходил посмотреть, нету не только перевёрнутого треугольничка, но и столбика, куда его можно было бы повесить.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Таких перекрестков в городе половина и если соблюдать правила дословно то можно очень легко получить удар в бочину. Я лучше лишний раз уступлю, чем буду потом чё то доказывать месяцами в гаи и страховой.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Таких перекрестков в городе половина и если соблюдать правила дословно то можно очень легко получить удар в бочину. Я лучше лишний раз уступлю, чем буду потом чё то доказывать месяцами в гаи и страховой.

Доказывать, как раз, ничего и не придётся. Гайцы на раз трактуют подобные ситуации именно по правилам. Прецеденты были.
 
Верх Низ