Внимание! Для тех, кто ездит от Политеха в сторону центра через ж/д мост

LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А разве так можно? Насколько я знаю поворачивать вроде можно по своей полосе, то есть сначала надо выехать в крайн.. правую полосу, а потом перестроиться в крайнюю левую, или можно через три полосы повернуть сразу в крайнюю левую?

При повороте направо выезжать только в правую крайнюю полосу (если она не для МТС), после чего перестраиваться при необходимости левее. При повороте налево - в любую свободную.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
+1...С меня краски, с тебя столбик. А то так еще и народу выезжающему с заправки уступать надо будет)))))))

А я железный треугольник надыбаю. Или хотябы сплошной линией нарисовать полосы, по которым нужно поворачивать. Так чтобы поворачивая налево, народ ехал по левой, а те кто на право- по правой :scratch_one-s_head:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
Да вообще перекопать нах ту дорогу чтоб нам нормально не мешали ездить :))))) По новоузенской пусть выезжают и пропускают :))))
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
При повороте направо выезжать только в правую крайнюю полосу (если она не для МТС), после чего перестраиваться при необходимости левее. При повороте налево - в любую свободную.

Это, типа, рекомендации такие? Или как?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Да вообще перекопать нах ту дорогу чтоб нам нормально не мешали ездить :))))) По новоузенской пусть выезжают и пропускают :))))

А ты откуда едешь, что тебе мешают? Спускайся по Беговой до Разина и будет тебе преимущество. ;) И пробку объедешь, и светофор.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Это, типа, рекомендации такие? Или как?

Это типа разъяснение соответствующей статьи ПДД, которая приводилась выше:
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Вот это к рассматриваемой ситуации не имеет абсолютно никакого отношения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
А по поводу вот этого я уже писал когда-то, найти не смог только. На перекрёстке пересекаются как минимум две проезжие части. Предписано при повороте направо двигаться как можно ближе к правому краю какой-то из них. Какой?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вот это к рассматриваемой ситуации не имеет абсолютно никакого отношения.


А по поводу вот этого я уже писал когда-то, найти не смог только. На перекрёстке пересекаются как минимум две проезжие части. Предписано при повороте направо двигаться как можно ближе к правому краю какой-то из них. Какой?

К обеим. По какой двигается, к правому краю той и должен держаться. Еще раз повторяю - я привел разъяснение этой статьи в переводе на русский язык. Так этот пункт нам объясняли в автошколе, так его трактует ГИБДД. Что еще может быть непонятно?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
около политеха не доезжая рельсов ,яма какая то, ума не приложу как не заметил её,попал правым колесом так что даже картер пробил!будьте внимательны!
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
К обеим. По какой двигается, к правому краю той и должен держаться. Еще раз повторяю - я привел разъяснение этой статьи в переводе на русский язык.
Очень вольный перевод.

Так этот пункт нам объясняли в автошколе, так его трактует ГИБДД. Что еще может быть непонятно?
В автошколе учат не правилам дорожного движения, а тому, как сдать на права. А насчёт ГИБДД... :prankster: в моей практике они в абсолютном большинстве случаев оказываются не правы. Извини, но я почему-то очень не люблю, когда в подтверждение каких либо слов пишут, что так, мол, считает ГИБДД. В конце-концов у них нет даже полномочий давать комметарии к ПДД.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Спс, низнал!
Там типа равнозначный перекрёсток, и у тех кто едет от политеха помеха справа?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Спс, низнал!
Там типа равнозначный перекрёсток, и у тех кто едет от политеха помеха справа?

Ну, она не совсем справа. Вроде как встречных пропускаешь при повороте налево. Хотя небольшой изгиб там всё-таки есть.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
Спс, низнал!
Там типа равнозначный перекрёсток, и у тех кто едет от политеха помеха справа?

Нееееееее. Просто Мазай знак спер "уступи дорогу" и теперь тут права качает :)))))
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Нееееееее. Просто Мазай знак спер "уступи дорогу" и теперь тут права качает :)))))

Опять ты про этот знак! )) Тогда мне пришлось бы и знак "Главная дорога" утащить, и табличку к нему "Направление главной дороги"! :prankster:

А права я ТАМ качаю! :crazy: Кстати, однажды один водитель остановился там и меня пропустил. :yes: Сам. :to_clue: Вот. :blum2:
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Опять ты про этот знак! )) Тогда мне пришлось бы и знак "Главная дорога" утащить, и табличку к нему "Направление главной дороги"!

Идеалисты :biggrin:
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Нееееееее. Просто Мазай знак спер "уступи дорогу" и теперь тут права качает :)))))

Лучше бы он "сплошную" стёр возле Уюта! :)
А то выезжаю через сплошную, но чото очкую...
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Нифига не понимаю,что это за место...какая улица между Аткарской и Разина на картинке изображена????
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Верх Низ