Внимание! Для тех, кто ездит от Политеха в сторону центра через ж/д мост

OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 005
Баллы
113
есть тама знаки.. уступить дорогу.. по крайней мере он там раньше был. Да и помеха справа там действует по сути дела.
Не было там никогда такого знака. Ещё раз пишу: "помеха справа" здесь ни причём – читай пост выше.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
да вижу вижу.... но помехой справа это можно назвать согласись. Перекресток посути там Т-образный , а пропускаем машины мы тогда, когда наполовину находимся на ул.Беговой.. и относительно нас поток получается справа :)))

А у меня при ДТП написали газелисту что я у него был помехой справа и он должен был пропустить, хотя там был перекресток и он поворачивал налево , а я ехал ему навстречу
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 005
Баллы
113
А у меня при ДТП написали газелисту что я у него был помехой справа и он должен был пропустить, хотя там был перекресток и он поворачивал налево , а я ехал ему навстречу

Очередная демонстрация тупости гайцев. :)

да вижу вижу.... но помехой справа это можно назвать согласись. Перекресток посути там Т-образный , а пропускаем машины мы тогда, когда наполовину находимся на ул.Беговой.. и относительно нас поток получается справа :)))
Видишь ли, я здесь другую линию гну. Я считаю, что встречные могут поворачивать и в левый ряд Беговой. Следовательно, если едешь от главного корпуса Политеха, то нельзя на перекрёстке углубляться в Беговую, так как создашь тем самым помеху тем, кто хочет в левый ряд со встречного направления повернуть.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
нада кстати буйт у них спросить что они думают про этот перекреток ) Октябрьские гайцы)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Очередная демонстрация тупости гайцев. :)


Видишь ли, я здесь другую линию гну. Я считаю, что встречные могут поворачивать и в левый ряд Беговой. Следовательно, если едешь от главного корпуса Политеха, то нельзя на перекрёстке углубляться в Беговую, так как создашь тем самым помеху тем, кто хочет в левый ряд со встречного направления повернуть.

Ничего не понимаю...Вроде разговор начинался о перекрёстке рядом с заправкой ТНК, а теперь уже говорим о перекрёстке у фетипа...Так о чём речь то вообще?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 005
Баллы
113
Это в простонородии и называется помеха справа. Иначе что тогда она из себя представляет?

"Помехой справа" в простонАродЬЕ называют требования другого пункта ПДД:
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 005
Баллы
113
Ничего не понимаю...Вроде разговор начинался о перекрёстке рядом с заправкой ТНК, а теперь уже говорим о перекрёстке у фетипа...Так о чём речь то вообще?

Про перекрёсток у ФЭТиПа – это оффтоп.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
"Помехой справа" в простонАродЬЕ называют требования другого пункта ПДД:

А чем они противоречат друг другу? "При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо." и "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа." ?? В первом случае, тоже очередность проезда не оговорена правилами, а встречный авто получается справа. Ращзница только в формулировке? Смысл то одинаковый.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 005
Баллы
113
А чем они противоречат друг другу? "При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо." и "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа." ?? В первом случае, тоже очередность проезда не оговорена правилами, а встречный авто получается справа. Ращзница только в формулировке? Смысл то одинаковый.

Утомила ты меня, Лен! :heat:
Когда автомобиль приближается со встречного направления, он – не справа, а прямо слева (в случае поворота с Политехнической на Беговую – прямо перед тобой, но никак не справа). Пропускать его надо, не съезжая со своей полосы. В противном случае создашь ему помеху.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Утомила ты меня, Лен! :heat:
Когда автомобиль приближается со встречного направления, он – не справа, а прямо слева (в случае поворота с Политехнической на Беговую – прямо перед тобой, но никак не справа). Пропускать его надо, не съезжая со своей полосы. В противном случае создашь ему помеху.

Он получается справа если рассмотреть ситуацию поворота. За веником сбегай и продолжим :girl_crazy: Всё равно считаю это разной трактовкой одного и того же правила "помеха справа"
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
все равно хоть убей))) не переубедил ты меня . Я согласен с Леной.. тут смысл одинаковый... разная формулировка

и

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
подходит для перекрестка что у Фэтипа ))

А кто сказал что ты правильную версию выдвигаешь?:)) Ничего личного, просто интересно почему ты решил что твоя версия правильная?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 005
Баллы
113
13.12. При повороте налево ... водитель ... обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся ... со встречного направления прямо или направо.

Уступить надо тем, кто движется со встречного направления. Объясните мне, как они могут быть при этом справа?

1.2 ...
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Если при пропускании выворачивать на Беговую, как кто-то здесь писал (только при таком положении можно утверждать, что ТС приближается справа), то это вынудит встречных изменить направление движения и поворачивать исключительно в правый ряд Беговой. Смысл их тогда пропускать – поворачивайте смело в левый ряд и не ждите (как кто-то писал про 2-ю Садовую/Аткарскую). ;)
 
П

Павел А.

Guest
Cегодня днём на 2-Садовая/ Аткарская не разошлись МАЗ с полуприцепом и ЗИЛ- хлебовозка.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Если при пропускании выворачивать на Беговую, как кто-то здесь писал (только при таком положении можно утверждать, что ТС приближается справа), то это вынудит встречных изменить направление движения и поворачивать исключительно в правый ряд Беговой
ну как правило многиевыезжают частично на беговую и следовательно получается т.к ты описываешь)
 
P

potabachim

Новичок
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
После перекрестка вообще две полосы, значит и уступать никто не должен...
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
После перекрестка вообще две полосы, значит и уступать никто не должен...
Гениальный вывод:) Т.е. нужно всем ужиматься в левый ряд, освобождая правый тем, кто в него поворачивает, соблюдая правило при повороте направо держаться по возможности ближе к правому краю?:)
Вообще конечно проблема здесь немного другого рода вырисовывается - является ли изгибы профиля дороги на перекрёстке поворотом. В ПДД явно про это не сказано, поэтому получается несколько дурная логика
Т-образный.GIF
На перекрёстке 1 едущие по "крышке Т" могут ехать прямо по обоим полосам и не включать поворотник, на перекрёстке 2 едущие по "крышке Т" должны занимать левую полосу и включать левый поворотник. При этом если они выполнят эти требования, то действительно, едущие по "ножке Т", выполняя правило держаться при повороте направо по возможности правее, не пересекутся с едущими в левом ряду по "крышке Т". Такие вот разные правила в зависимости от профиля дороги (наличия изгиба). Пример не гипотетический - перекрёсток Степана Разина/Большая Горная. В центр получается что надо занимать левый ряд, из центра ехать во всю ширину дороги.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Проезжал сегодня этот перекрёсток со стороны С.Разина и вообще прифигел. Повернул направо в своём правом ряду и остановился на пешеходном переходе, пропуская идущего слева направо пешехода. Во 2 и 3 ряду, которые ехали со стороны Б.Садовой, также остановились авто. Так как пешеход был в единичном экземпляре, то машины стоящие левее меня по мере движения пешехода тоже начинали движение. Пропустив пешехода по своей полосе я тоже начал движение и тут же услышал истошное бибиканье и увидел летящую на меня автоледи на 10-ке. Если бы не остановился мгновенно - впилилась бы в меня без вариантов, перед самым капотом влезла в правый ряд.:prankster: Может я чего не понимаю ? Я вроде на своей полосе и давно уже стою на перекрёстке, к тому же по-любому я справа и не меняю полосу движения. Особенности данного перекрёстка знаю и обычно всех пропускаю, кто едет и поворачивает налево на Аткарскую , но в данном случае я стоял уже на аткарской. Или она решила что я там парковался (прямо на перекрёстке ) и решил поехать ? Вобщем, ещё один бесценный опыт в копилку знаний о правилах движения по нашим дорогам получил....
 
Верх Низ