Внимание! Для тех, кто ездит от Политеха в сторону центра через ж/д мост

H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Понял))))Только там помоему почти никто со встречного не поворачивает...
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
около политеха не доезжая рельсов ,яма какая то, ума не приложу как не заметил её,попал правым колесом так что даже картер пробил!будьте внимательны!
Спс, полезно.
Кста, а кто едет от политеха под мостом (путепроводом) держитесь правой полосы после сабжа. На левой полосе средняя секция ливнёвки уже без решетки.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 577
Реакции
659
Баллы
113
Опять ты про этот знак! )) Тогда мне пришлось бы и знак "Главная дорога" утащить, и табличку к нему "Направление главной дороги"! :prankster:
А главную дорогу редко где вешают. В основном треугольники только висят.
Понял))))Только там помоему почти никто со встречного не поворачивает...
Как это никто не ездиет? А Мазай. Он там постоянно круги нарезает :)))) и приучает нас по правилам ездить :)))

Кстати что там случилось вечером. С работы ехал и примерно в 18:10 уперся в пробку на рабочей не доезжая детского парка. Всё в 2 ряда стояло. Развернулся, пытался по слонова прорваться - хрен там, потом уж по казачьей до ст.разина и там жопа. Пришлось по слонова к локомотиву и под мост уходить. Ехал 50 минут до политеха.

А сейчас из гаража возвращаюсь и вижу такую картину. Зубилка столб обняла на съезде с моста. Тормозного пути не видно никакого. Хорошо так приложилась.
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
С Большой Садовой сворачиваете на односторонний участок 2-й Садовой. Далее, проезжая по правую руку заправку, поворачиваете налево на Аткарскую.

Внимание! Не забудьте пропустить тех, кто сворачивает на ту же Аткарскую со встречного Вам направления – у них преимущество! Замучался уже там всем сигналить, водители не понимают причин моего недовольства!

Аха... а я там когда пропускаю энтих самых которые со встречной поворачивают - мне сзади все время с таким возмущением сигнялят, типа ты чо их пропускаешь!!!
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Аха... а я там когда пропускаю энтих самых которые со встречной поворачивают - мне сзади все время с таким возмущением сигнялят, типа ты чо их пропускаешь!!!

И правильно, нефиг, а то понимаешь, Мазай знаками затарился, а сплошную у утюга стирать не хочет :lol:
 
П

Павел А.

Guest
По идее там ещё и пешеходный переход, так что в любом случае нужно ехать очень осторожно.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Вчера в левое переднее крыло чуть девятку не словил.
Ехал по дружбе от уюта и поворачивая направо, со стороны политеха(где одностороннее движение) смотрю девятина лятит, и пропускать, или тормозить несобирается))) Я итак прижался к правому бордюру, и чтоб избежать столкновения пришлось оттормозиться.:shok: Тк 9 заняла крайний правый ряд.
Я чесно говоря охренел такому раскладу. У меня и так передние левые крыло и дверь битые.. а тут такое искушение))))) Смутило то что ещё невыплачена страховка, слишком уж он явно лез на столкновение.. Или бухой, или я что-то упустил по этому перекрёстку..Но насколько помню знаков приоритетного проезда там нет.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 577
Реакции
659
Баллы
113
Вчера в левое переднее крыло чуть девятку не словил.
Мож это он там столб поймал? Как раз девятка, темная.
А сейчас из гаража возвращаюсь и вижу такую картину. Зубилка столб обняла на съезде с моста. Тормозного пути не видно никакого. Хорошо так приложилась.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вчера в левое переднее крыло чуть девятку не словил.
Ехал по дружбе от уюта и поворачивая направо, со стороны политеха(где одностороннее движение) смотрю девятина лятит, и пропускать, или тормозить несобирается))) Я итак прижался к правому бордюру, и чтоб избежать столкновения пришлось оттормозиться.:shok: Тк 9 заняла крайний правый ряд.
Я чесно говоря охренел такому раскладу. У меня и так передние левые крыло и дверь битые.. а тут такое искушение))))) Смутило то что ещё невыплачена страховка, слишком уж он явно лез на столкновение.. Или бухой, или я что-то упустил по этому перекрёстку..Но насколько помню знаков приоритетного проезда там нет.

по идее, он должен был уступить, так как Вы ему получаетесь помеха справа. Наверняка он был невменяемым.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Мож это он там столб поймал? Как раз девятка, темная.
Темно зелёный металик вродь была. Тока я ехал немного позжее твоего сообщения.
по идее, он должен был уступить, так как Вы ему получаетесь помеха справа. Наверняка он был невменяемым.
Вот это и смутило.. СК автоматом откажется платить. А бодатсо с ним по судам неулыбает.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Очень вольный перевод.

Вполне нормальный.
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Независимо от направления поворота ограничивает движение при его завершении только своими полосами, запрещая выезд на встречные.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Ограничивает выбор полосы при правом повороте правой крайней.
При левом повороте данное ограничение не действует, значит поворачивать можно в любую полосу.
По поводу выделенной полосы для МТС я слегка наврал:
18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2,5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

То бишь запрещено на нее поворачивать только в том случае, если она отделена сплошной. Если же прерывистой, то поворачивать именно на нее, выполняя требование держаться ближе к правому краю.

В автошколе учат не правилам дорожного движения, а тому, как сдать на права.

Не знаю, как вас учили, а нам преподаватель давал одновременно и официальную трактовку, и бытовую.

А насчёт ГИБДД... :prankster: в моей практике они в абсолютном большинстве случаев оказываются не правы. Извини, но я почему-то очень не люблю, когда в подтверждение каких либо слов пишут, что так, мол, считает ГИБДД. В конце-концов у них нет даже полномочий давать комметарии к ПДД.

Ну попробуй дать другую расшифровку статей ПДД, регламентирующих маневрирование при поворотах. В частности:
- каким пунктом регламентируется конкретная полоса (за исключением полос встречного направления), которую надо занимать при повороте налево;
- почему при повороте направо занятие любой полосы, отличной от крайней правой, не будет являться нарушением п.п.8.6 и 18.2.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 972
Реакции
663
Баллы
113
Лучше бы он "сплошную" стёр возле Уюта! :)
А то выезжаю через сплошную, но чото очкую...
Да всего-то 100 рубликов стоит сиё нарушение...
думаю закрасить даже дешевле выёдет.

А по теме, знак "Уступи дорогу" по моему там был, хотя х.з. давно и редко там езжу.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 183
Реакции
4 006
Баллы
113
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
есть тама знаки.. уступить дорогу.. по крайней мере он там раньше был. Да и помеха справа там действует по сути дела. А еще там гайцы разводят, напротив фэтипа стоят и ловят тех кто 40 нарушает, хотя там после перекрестка не дейсвует ничего
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 183
Реакции
4 006
Баллы
113
- каким пунктом регламентируется конкретная полоса (за исключением полос встречного направления), которую надо занимать при повороте налево;
Никаким. В ПДД про эти случаи нет ничего про полосы. Сказано лишь про крайнее положение на проезжей части перед выполнением манёвра.

- почему при повороте направо занятие любой полосы, отличной от крайней правой, не будет являться нарушением п.п.8.6 и 18.2.
Потому что в 8.6 ничего нет про полосы. И ещё там есть фраза "по возможности".
Перед поворотом направо я занимаю крайнее правое положение на проезжей части, выезжаю на перекрёсток, выезжаю на пересечение проезжих частей (в этот момент я двигаюсь сразу по двум проезжим частям, где у той проезжей части, на которую я поворачиваю правая сторона? :dntknw:). С учётом того, что на следующем перекрёстке я собираюсь поворачивать налево и требование пункта 8.6 я уже выполнил, так как уже ехал "по возможности ближе к правому краю проезжей части", занимаю удобную для меня левую сторону дороги.

Причём здесь 18.2 – не понял. :dntknw:
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 183
Реакции
4 006
Баллы
113
Тогда по какому принципу там должны уступать те кто едет со стороны политеха? Знаков там нет...Тогда не понимаю...

Вот:
Нерегулируемые перекрестки
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
 
Верх Низ