Внимание! Для тех, кто ездит от Политеха в сторону центра через ж/д мост

SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Доказывать, как раз, ничего и не придётся. Гайцы на раз трактуют подобные ситуации именно по правилам. Прецеденты были.

Ага, скажут, что вчера счиздили знак ... и наследующий день поставят новый. И прецинден будет очень быстро исчерпан ...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Кстати, после того, как отремонтировали дорогу на Ст.Разина между Беговой и Новоузенской, на этом участке стало довольно оживлённое движение.
ЗЫ: Сегодня ходил посмотреть, нету не только перевёрнутого треугольничка, но и столбика, куда его можно было бы повесить.

На Разина между 2-й Садовой и Новоузенской два "лежачих полицейских", и потом ещё надо будет уступать дорогу на перекрёстке Новоузенская/Аткарская. Поэтому я предпочитаю выехать на Аткарскую именно по 2-й Садовой.

P.S. Ещё вот отремонтировали бы Б. Садовую от 3-го Товарного и до Беговой!
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
я всегда еду по своей полосе, от садовой, а кто мне навстречу поворачивает могут тоже по своей полосе ехать, так что проблем там нет.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
я всегда еду по своей полосе, от садовой, а кто мне навстречу поворачивает могут тоже по своей полосе ехать, так что проблем там нет.

А я обычно поворачиваю снизу со 2-й Садовой на левый ряд Аткарской. У нас с тобой не будет, думаешь, проблем?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
Так и придется самому треугольник нарисовать и там поставить :))))))
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Кстати, после того, как отремонтировали дорогу на Ст.Разина между Беговой и Новоузенской, на этом участке стало довольно оживлённое движение.

Там отлично вечернюю пробку Новоузенская, Б.Садовая, Политехническая объезжать
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А я обычно поворачиваю снизу со 2-й Садовой на левый ряд Аткарской. У нас с тобой не будет, думаешь, проблем?

А разве так можно? Насколько я знаю поворачивать вроде можно по своей полосе, то есть сначала надо выехать в крайн.. правую полосу, а потом перестроиться в крайнюю левую, или можно через три полосы повернуть сразу в крайнюю левую??
Или я неправильно поняла?
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    76,7 КБ · Просмотры: 45
  • 2.JPG
    2.JPG
    76,6 КБ · Просмотры: 45
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А разве так можно? Насколько я знаю поворачивать вроде можно по своей полосе, то есть сначала надо выехать в крайн.. правую полосу, а потом перестроиться в крайнюю левую, или можно через три полосы повернуть сразу в крайнюю левую??
Или я неправильно поняла?

Я нигде не видел запрета на осуществление манёвра, представленного на второй картинке.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я нигде не видел запрета на осуществление манёвра, представленного на второй картинке.

Более того, манёвр, изображённый на первой картинке, возможен лишь в случае, если либо обгоняешь кого-нибудь на первой полосе, либо объезжаешь. Просто так менять полосу нельзя.

Как говорил Ленин: "Учиться, учиться и учиться..." Всегда была уверена, что поворачивая на дорогу с односторонним движением, надо сначала повернуть по своей полосе, а потом при необходимости перестроиться...
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Как говорил Ленин: "Учиться, учиться и учиться..." Всегда была уверена, что поворачивая на дорогу с односторонним движением, надо сначала повернуть по своей полосе, а потом при необходимости перестроиться...

Более того, если мне память не изменяет есть такой билет ПДД. И если ты ответишь, так как тебе Mazzay говорит это будет ошибкой ;)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Более того, если мне память не изменяет есть такой билет ПДД. И если ты ответишь, так как тебе Mazzay говорит это будет ошибкой ;)

Даже когда я учился некоторые билеты были с ошибками. И их тупо заучивали. :yes: Суды эти билеты не рассматривают. ;) Помню даже были билеты с вариантами "правильного" и "неправильных" положений рук на руле. И некоторые положения, которые я вполне законно использую, там считались "неправильными".
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Более того, если мне память не изменяет есть такой билет ПДД. И если ты ответишь, так как тебе Mazzay говорит это будет ошибкой ;)

Ну я щас ПДД просмотрела, там ничего об этом нет. Есть тока, что поворачивая направо, надо ближе держаться к правой обочине...и всё...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
Кароче!!! Кто едет со стороны политеха - поворачивает налево на левую полосу. Кто навстречу им - поворачивает направо на правую полосу. И всё. И нех тут воду боломутить :)))))
Тише, тише, не кричи! :secret:
Кстати а где они там дальше выезжают после беговой? Дворами? Ни разу там не ездил. Но то что там идет поток машин мимо моего гаража бесит :)))) Хрен выедешь на мост.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
2HUJG. Видишь ли, когда-то давно в каком-то автомобильном периодическом издании читал про совет о том, как располагать ТС на проезжей части при повороте с перекрёста в случае, когда необходимо пропускать переходящих дорогу пешеходов. Сам всегда, когда это возможно, поступаю так, как там было описано.

Пример. Поворачиваем с Московской направо на Чапаева. Необходимо пропустить переходящих дорогу пешеходов. Многие сворачивают, прижимаясь к бордюру и тут же, упираясь в пешеходов, останавливаются. Стоящие следом транспортные средства, которые тоже хотят повернуть, в результате не могут выехать на перекрёсток и когда для них загорается красный вынуждены дожидаться следующего зелёного, чтобы продолжить движение. Издание рекомендовало поворачивать сразу во вторую полосу, в результате чего следующее позади транспортное средство тоже могло выехать на перекрёсток и впоследствии продолжить движение.

Подобная же ситуация складывается и при подъёме на мост в районе Студгородка, когда едем из Ленинского района. Многие почему-то, обогнув опору моста, останавливаются и пропускают встречных. В результате в появившийся прогал успевают проехать только они. Но ведь если проехать чуть подальше этой опоры и остановиться там, то ещё пара машин сможет встать вместе в Вами и одновременно потом повернуть.

Никаких нарушений ПДД при этом не вижу. Думаю, водители, которые в подобных ситуациях оказываются за мной, мне только благодарны.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Кстати а где они там дальше выезжают после беговой? Дворами? Ни разу там не ездил.
После Беговой по 1-й Беговой переезжаем на Б. Садовую, по которой можно доехать вплоть до 3-го Товарного. Но дорога там уже гораздо хуже.
 
Шумми

Шумми

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Так и придется самому треугольник нарисовать и там поставить :))))))
+1...С меня краски, с тебя столбик. А то так еще и народу выезжающему с заправки уступать надо будет)))))))
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

С точки зрения ПДД, да и мне кажется здравого смысла, для уменьшения возможности создать аварийную ситуацию ;) лучше все таки поворачивать с правой полосы на правую...

На том же перекрестке 2-я Садовая Аткарская, где он регулируется правилом ддд, после пары таких поворотов вполне может кто нибудь влепиться в левую бочину со святой верой, что едет по главной дороге.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
С точки зрения ПДД, да и мне кажется здравого смысла, для уменьшения возможности создать аварийную ситуацию ;) лучше все таки поворачивать с правой полосы на правую...
Ни разу не видел, чтобы в ПДД было написано, как лучше, а как хуже.

На том же перекрестке 2-я Садовая Аткарская, где он регулируется правилом ддд, после пары таких поворотов вполне может кто нибудь влепиться в левую бочину со святой верой, что едет по главной дороге.

"ДДД"-то здесь причём?
 
Верх Низ