Внимание!!! Собираем отзывы о судьях!!!

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Alex1502

Alex1502

Новичок
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Садовая И.М. 8 Ленинский уже недели две как федерал.
 
Alex1502

Alex1502

Новичок
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
За нее только рада, она умничка! Побольше таких судей!

Ну не скажи, она человек настроения, со своими тараканами в голове!
Бывало что настроение у нее менялось каждые 15 минут, как в позитивную, так и в негативную сторону и в этот момент ты не знаешь, что от нее ожидать.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Садовая И.М. 8 Ленинский уже недели две как федерал.
Гыыы. Меня лишала по 12.26. Однако, ничего плохого сказать про нее не могу. Даже, наоборот, все объяснила доступно.
 
M

Magistr

Новичок
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
561
Реакции
0
Баллы
0
Т.Г. Каширина, Заводской районный суд г.Саратова: внимательна и корректна, непредвзятое мнение к рассмотрению и вынесению решений, разбираеться в КоАП, ПДД.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Magistr, + 1 к Татьяне Геннадиевне)))
 
Б

Бесёнок

Guest
Еще вспомню одну фамилию- добавлю плюсик
Коновалова В.В участок №6 +
Строга, но справедлива. Внимательно выслушивала все доводы обеих сторон. Не пропустила явно ложные показания свидетелей. На предварительной беседе подсказала важные нюансы
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Вестник Адвокатской палаты г. Москвы №3-4 (2008), пункт «2. Адвокат как профессиональный участник судопроизводства обязан своими поступками укреплять веру в надежность такого общепризнанного способа защиты прав и свобод граждан, каковым является судебный способ защиты, что, однако, не исключает, а, наоборот, предполагает необходимость оспаривания в корректной форме незаконных и необоснованных действий и решений, совершаемых (принимаемых) судьями по конкретному делу».

Давая объяснения в заседании Квалификационной комиссии 29 февраля 2007 г., адвокат О. полностью подтвердила сведения, изложенные в ее письменных объяснениях, дополнительно пояснила, что у нее папа – молдавский цыган, а мама очень артистичная, вот поэтому и адвокат склонна к артистичности; включение в кассационную жалобу различных слов (жопа, дерьмо, говно и др.) и словосочетаний (хреновы фальсификаторы, головастик несчастный и др.) – это следствие эмоциональной ситуации, вызванной неправосудным приговором в отношении ее подзащитного; адвокат признала, что по форме изложения доводов в жалобе она не права, форма была избрана некорректная.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Напишу свои отзывы:
Судья Кировского райного суда Шаухарова Т. Грубая, надменная, в суть дела даже не попыталась вникнуть.
Судья областного суда Бертенев ОТЛИЧНЫЙ человек, разобрал дело досканально и.т.п.

Кто может, что сказать про судью 5 участка Окт. р-на Асмолову О.А. ??? :)
 
O

OLEGCAP

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Фрунзенский федеральный судья Дубовицкий Валерий Викторович только очень позитивные впечатления.Грамотно и по существу.Респект и уважуха.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Волжский районный суд (кратко)Дело об аварии,папа управляя 06(собственник -я)по доверенности попал в аварию,чел кто в него бахнул на Ниссане оказался с "прихватом" и папа стал крайним(была подделана схема ДТП ну и т.д.)На Ниссане тииде(новая стоит-450 тыр) насчитали урона аж на 200 тыр.Так как в аварии учавствовало 3 машины(Третья ваз2110) страховая выплатила 10-43 тыр Ниссану 117 тыр.На Ниссане подал на меня как на собственника иск в размере 100тыр.
судья Бзжезовская,годов....до 30 короче,....гы,все мужики оборачиваются,симпотишная,пропихивает какая то очень лохматая лапа сверху,на слушании всем лыбица,и в тоже время может на место поставить....как специалист....ну моё ИМХО-пробка.
По делу не разобралась-наложила арест на имущество....и свалила в отпуск-дали другого судью...
судья Ефимкина....годов 35-38,када "корону"неодевает-тож симпотишная.Ваабще чувствуется что специалист в своём деле....НО....коррумпирована....Посмотрела дело-сразу нашла косяк-я неуправлял ТС и немогу быть ответчиком,Истцу(адвокату)сказала что бы он поменял ответчиков с меня на папу,на все наши доводы и факты+заключения экспертов положила с пробором и нарушая все процессуальные нормы приписала все косяки нашей стороне и закрыла дело.(хотя даже по поддельной схеме эксперт дал заключение что "обоюдка".
Пошёл проходить техосмотр,а мне заявляют-Ваше имущество -Арестовано!Вот уже как 2 месяца,без вины виноватый бегаю в этот суд пишу хренову тучу бумажек чтобы суд снял арест с моего имущества.... вот уж где коррупция процветает и бюрократия!!!
Есть тока один положительный фактор-приобретение опыта и ещё одно понял-простых смертных эта госмашина перемалывает в труху и не давится,в очередной раз убедился-правдыы без "прихвата"нигде ненайдёшь.
 
Последнее редактирование модератором:
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Заводской район, судебный участок № 2
Судья Анохина
Адекватная, непредвзятая... только положительные отзвы.
3 попытки лишения - 1 по сроку затянул, 2 других (за встречку) - не доказали.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
судебный участок №9 зав.района. Борисова Ю.В. Вникала в суть дела, добрая женщина. Был пострадавшей стороной. Виновному грозило либо 1.5 года лишения либо арест до 15 сут. Получил 1 сутки, остался при правах чувак.
 
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Подниму тему) сталкиваюсь с судьями каждый день, большинство адекватные, но сейчас речь не про них. Итак, верхнюю строчку антирейтинга судей Саратова по праву занимает Сариева Елена Витальевна, мировой судья судебного участка 1 Заводского района, в прошлом сотрудница МЧС. Неприкрытое хамство, грубость в общении, элементарное незнание ГПК, крайне низкий профессиональный уровень судьи, трехэтажный мат из-за закрытой двери... И еще: окончание обеда приходится на 13 час. 48 мин., это же время указано на стенде справочной информации около входной двери участка. В течении трех недель мне назначали заседание в 14 час. 15 мин. и каждый раз докладывая о явке, я видел судью и аппарат ее участка поедающих гриль и т.д., мне говорили, что у них обед, мои доводы о истинном времени обеда игнорировались, в результате в процесс я так и не заходил и всю информацию мне передавала помощник судьи, которая, кстати очень ловко теряет ходатайства из дела... Но в итоге я победил))
Судья Кировского районного суда Саратова Череваткина Елена Николаевна. Очень вспыльчива и эмоциональна, считаю это недопустимым качеством для судьи. При этом невнимательна. Начала спорить со мной относительно установления одного юридического факта ( он очевиден), в какой то момент я понял, что она поняла свою ошибку, однако продолжила гнуть свою линию и вида не показала. В решении же изложила все именно так, как я и говорил) несмотря на занимаемую должность безосновательно критиковала выбор подсудности, который я применил. Ощущения после общения с этой мадам будто бы после посещения крупного рынка в базарный день.
Ряпухина Елена Александровна и ее секретарь с/з Тищенко Инна Александровна - судебный участок 2 Фрунзенского района. Здесь просто нет слов, регулярные походы в курилку, сплетни, интриги, скандалы расследования)) Короче, посиделки на завалинке с семками у бабушки в деревне.
В отдельный пункт хочется выделить помощника судьи судебного участка 1 Октябрьского района Лашко Ирину Алексеевну. Прошу прощения за свой французский, но ощущение, что это существо серьезно и давно больно хроническим :003:. Все всегда плохо, все неправы, опять же хамство и мат, опять незнание прописных истин юриспруденции, зато амбиции захлестывает через край. Лучше бы этот "пар" Лашко сбрасывала бы на беговой дорожке или в тренажерке, ей это точно не повредит)) кстати, судья этого участка ( очень грамотная и приятная в общении) в курсе про свою подчиненную, но лишь разводит руками...
 
Последнее редактирование модератором:
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
В заводском суде что на 9 гастрономе у администрации судья ИВАНОВ В.Н. хороший грамотный судья, не провел заседание пока всех не собрал о нем только положительный отзыв

Иванова хорошо знаем, только положительные отзывы.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
у судей давно пора люстрацию провести
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Судья саратовского района Судоплатов

легко принимает решения в угоду необходимым лицам( законы цитирует в решениях до половины, может не принимать свидетелей и отклонять заведомо неудобные вопросы на экспертизе, как ненужные, да и проводить ее, в левых шарагах, в обход известных мест вроде НИЭЛСЭ)
не принимает документы и не делает запросы нужных документов, которые могут решить исход дела(это приходится делать самим и удивлять и судью и заинтересованных лиц) ну и тд и тп))
Про незнание законов вообще можно долго писать))) если б дело счас не пошло выше то выложил бы решение почитать))) где нет ниодного довода)) и написано что показания свидетеля не могут быть рассмотрены судом( а вот почему ненаписано- просто не могут- точнее не нужно))

При этом приезжаешь в суд для ознакомлением с пришедшими документами те показывают тонкую папочку, а в день заседания говорят что есть еще 5 огромных томов) и судья говорит ну вам 10 минут на ознакомления хватит?? и перенести заседание отказывается)))
хотя у нас вообще в саратове рука руку моет и все в одной бане моются)
в саратовском районе вообще дикие махинации с землей делают и все знают но молчат))
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
В отдельный пункт хочется выделить помощника судьи судебного участка 1 Октябрьского района Лашко Ирину Алексеевну. Прошу прощения за свой французский, но ощущение, что это существо серьезно и давно больно хроническим недо*битом. Все всегда плохо, все неправы, опять же хамство и мат, опять незнание прописных истин юриспруденции, зато амбиции захлестывает через край. Лучше бы этот "пар" Лашко сбрасывала бы на беговой дорожке или в тренажерке, ей это точно не повредит)) кстати, судья этого участка ( очень грамотная и приятная в общении) в курсе про свою подчиненную, но лишь разводит руками...
Пожалуй соглашусь с процитированным, когда Шейкина только пришла на этот участок, в заседаниях Лашко говорила больше чем судья, чуть ли не указывала что она должна делать. Я сначала конечно охр.удивился, думал судья неквалифицированная настолько, что помощник ей рассказывает ГПК и ГК, а потом вне заседаний пообщался с Шейкиной и понял, что она грамотная, но вот с помощником ей не очень повезло.
Из собственного опыта могу дать только положительные отзывы про Шушпанову О.В., из Октябрьского суда. Опыта и грамотности более чем достаточно, все-таки много лет уже работает, но вот такой человеческий подход к делу далеко не часто видишь у судей. И зарвавшегося адвоката/юриста может на место поставить и юридически неграмотным людям подскажет что лучше сделать.
 
Верх Низ