Водителей запретили останавливать без причины

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Остановили, в чем проблема? Мне не впадлу показать документы.. А про 185 приказ это только ютобовские мальчики и девочки могут гайцам говорить, не смешно..
Да, про наличие законов только дураки говорят. Остальные просто делают то, что говорят им Гайцы.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
не пиши больше на эту тему... ты просто не понимаешь то, о чем пытаешься рассуждать...
Взаимно) Кстати, на вопрос про полицейского из отдела по защите прав потребителей ты не ответил.
Проехали. Тем более наш спор не по теме.
Как думаешь, вновь принятый Приказ Колокольцева будет иметь отличие от 185 Приказа? И чем необходимо дополнить 185 Приказ, чтобы убрать все спорные моменты.
Или все, что затеял Колокольцев фигня и на дорогах и так все ок?
 
fartovyi

fartovyi

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
467
Реакции
29
Баллы
0
Да, про наличие законов только дураки говорят. Остальные просто делают то, что говорят им Гайцы.
Здесь вообще то разговор об якобы незаконной остановке, не более.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Здесь вообще то разговор об якобы незаконной остановке, не более.
Все причины, по которым ИДПС может останавливать ТС перечислены в приказе МВД РФ от 02.03.2009 г.
Любое отклонение от пунктов приказа являются незаконными.

Но, этим Приказом пользуются только мальчики и девочки с Ютьюба, так что не обращай внимания. Успеха на дороге.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
va300677, если не секрет, в каком регионе вам не дают прохода?
не секрет.
1) "блок-пост" г Казань. на трассе М7(наверное фейс уже "висит на доске почёта")
2) КП Орск-Гай(Оренбург. Обл.)
3) КП "Ростов" на М4
4) КП г "Махачкала" (дагестан,тоже весёлые ребята там бывают иногда))
5) КП г "Йошкар Ола"
и.т.д.
надоело уже...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Остановили, в чем проблема? Мне не впадлу показать документы.. А про 185 приказ это только ютобовские мальчики и девочки могут гайцам говорить, не смешно..

Не буду отговаривать тех, у кого есть желание общаться с гаишником и останавливаться по его личному желанию, это ваше право. Главное чтоб гаишник не принял это за должное и не стал требовать подобной покладистости от других водителей.
 
fartovyi

fartovyi

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
467
Реакции
29
Баллы
0
Не буду отговаривать тех, у кого есть желание общаться с гаишником и останавливаться по его личному желанию, это ваше право. Главное чтоб гаишник не принял это за должное и не стал требовать подобной покладистости от других водителей.
+ много, даже нечего сказать.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Здесь вообще то разговор об якобы незаконной остановке, не более.

Видишь ли. Уводить разговор в сторону - это стандартный метод демагогов при отсутствии
Аргументов по тема кроме своих личных ощущений. Хорошо прокатывает также подмена требований
Законодательства своим видением справедливости.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Видишь ли. Уводить разговор в сторону - это стандартный метод демагогов при отсутствии
Аргументов по тема кроме своих личных ощущений. Хорошо прокатывает также подмена требований
Законодательства своим видением справедливости.
Ага, тем более, когда люди прочитав ФЗ начинают додумывать. А на прямые вопросы, типа - "Могут ли тебя остановить сотрудники полиции в должности начальник бухгалтерии отдела защиты прав потребителей?", находятся любые уклончивые ответы. И все аргументы в виде обобщенного пункта закона о полиции рассыпаются.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
А что им мешает остановить любого и сказать, что авто подпадает под ориентировку какую-нить?
Я могу попросить предъявить мне эту ориентировку прежде, чем отдам свои документы полицейскому в руки.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Я могу попросить предъявить мне эту ориентировку прежде, чем отдам свои документы полицейскому в руки.
А тебе скажут, что это оперативная информация и показывать ориентировку они не имеют права. Или обычно говорят, что покажем ориентировку в их машине и просят пройтись за ними.
Либо говорят, чтобы водитель звонил дежурному и уточнял о том, действительно ли идет операция и т.д....
 
fartovyi

fartovyi

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
467
Реакции
29
Баллы
0
Я могу попросить предъявить мне эту ориентировку прежде, чем отдам свои документы полицейскому в руки.
Верю, но не верю. Если нет видеорегистратора, Вы бы хоть на телефон засняли свои действия...Даже не смешно.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я могу попросить предъявить мне эту ориентировку прежде, чем отдам свои документы полицейскому в руки.

Попросить можно, но никто не покажет, так как нет у них подобных обязанностей
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Да плевать они хотели на Колокольцева
 
Z

zorro613

Новичок
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
Очень ярко выраженная жизненная позиция у "корреспондента" берущего интервью у инспектора - Видимо инспектор зарабатывает на обед с подружкой.
Открою великую тайну - в полиции работают такие же люди как и все. А еще кроме того они несут службу. Противоречить указаниям руководства они могут только уволившись.
Начните с себя пойдите на службу в полицию, станьте руководителем и переверните систему с головы на ноги.
И в догонку вопрос - что по Вашему мнению корреспонденту должен был объяснить инспектор?
Ответ: Да, Я действую не законно! Но для того чтобы выявить правонарушение мне надо остановить транспортное средство!
Мне очень стыдно!
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Стас, зачем трактовать законы в том русле, в каком хочется именно тебе? Да, по требованию сотрудника полиции! Но, ИДПС является сотрудником полиции! Производить контроль за ситуацией на дорогах, в т.ч. останавливать ТС - это исключительная компетенция ГИБДД!
Если тебя тормозит кто угодно, всего лишь являясь полицейским - успехов на дороге.

Почитай для общего развития:
Приказ МВД РФ № 900
пункт с 36 по 38.

http://policing.ru/orders/431/

А также ФЗ "О полиции"
ст. 13 п. 20
 
Последнее редактирование модератором:
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Почитай для общего развития:
Приказ МВД РФ № 900
пункт с 36 по 38.

http://policing.ru/orders/431/

А также ФЗ "О полиции"
ст. 13 п. 20

Ознакомься смоим же постом № 29, прежде чем умничать.
А вот твой 20 пункт ФЗ:
20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими...
А на кого возложены эти обязанности из системы МВД (тобишь из полицейских)? Прааавильно, на ГИБДД.

 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Именно так и есть. Есть даже очень яркий пример - пара экипажей ППС Волжского района до недавнего времени активно гоняла на Набережной мажориков и прочих ездунов. Реально составлялись протоколы и постановления. Так что, это не просто норма, а неоднократно примененная, в т.ч. в нашем городе.

тебе ведь стало понятно из некоторых постов в этой теме , что все остановленные там это лохи, которые передали для проверки документы исключительно по своей прихоти и которым можно пожелать лишь "удачи на дороге" ?

:D
 
Z

zorro613

Новичок
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
Замечательное знание законов. Однако инспекторы ГИБДД стесняются и мнутся перед Вами, только потому, что подозревают Вас в нетяжком нарушении закона. А подозревают они всех на сумму штрафа.
В Законе о полиции ни слова не сказано про ГИБДД. Вы как законопослушный гражданин должны выполнять любые требования любого из блюстителей закона. Даже машинистки из приёмной, если на ней надета форма. Незаконными их может назвать только СУД.
Я хотел бы посмотреть на Ваше знание законов и какую статью вы процитируете прапорщику ОМОНА.
http://www.yapfiles.ru/show/24644/132894c17102bc69fbac47716c918052.flv.html
 
Верх Низ