Volkswagen грозит штраф в размере более $18 млрд за продажу автомобилей с вредоносным программным обеспечением

  • Автор темы Писетц
  • Дата начала
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
А ауди? Или они также задним ходом катаются?)
Да и бэхочки пошли с передним приводом уже . Следующая копеечка с передним) Да с модными трёхцилиндрами с нанообъёмом.
Ауди? Vag он и есть Vag. А норм аудюшка в любом случае AWD, но ни как не FWD, про полный привод я упомянул выше когда писал Умару если прочитаешь внимательней, так что ауди без внимания не осталась))).
Ну а премиум копеечка и есть тот самый 1% ))).
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Renault отзывает 700 тысяч дизелей

Французский производитель Renault вынужден отозвать более 700 тысяч автомобилей с дизельными двигателями из-за выявленных нарушений в работе выхлопной системы. Все эти автомобили будут подвергнуты многочасовому ремонту в сервисных центрах по всей Европе.

Такая ситуация привела к тому, что в главном офисе был проведен масштабный обыск, в ходе которого были изъяты компьютеры некоторых руководителей. Кроме нарушений в показателях выхлопов, компания подозревается в манипуляциях во время экологического тестирования. Похоже, что в автомобилях используется программное обеспечение, которое снижает показания. Такая же ситуация сложилась в компании Volkswagen и последствия этого были весьма плачевные. Руководство, а также главный менеджер Renault вынуждены были уволиться с предприятия, но проверки не прекращаются по сегодняшний день.

Впрочем, говорить о специальном программном обеспечении в автомобилях Рено пока рано. На данный момент достоверно известно, что работа дизельных фильтров в автомобилях срабатывала только тогда, когда температура воздуха «за бортом» была выше 17 градусов. В то время, когда она понижалась или в морозную погоду система очистки выхлопных газов вообще не работала, поэтому все вредные вещества беспрепятственно попадали в атмосферу. В период отключения фильтров показатели превышали норму в двадцать пять раз. Этот скандал уже отразился на продажах автомобилей и только за прошлую неделю они снизились на 3,3 миллиарда евро.

:D
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 122
Баллы
113
да во всех дизелях такие вещи -сейчас лягушатников за яйки подтянут...если надо будет пиндосам...
+1. Автопроизводители США вышли из кризиса + им бонусов сейчас понаделают в виде таких "разоблачений"))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 122
Баллы
113
Ауди? Vag он и есть Vag. А норм аудюшка в любом случае AWD, но ни как не FWD, про полный привод я упомянул выше когда писал Умару если прочитаешь внимательней, так что ауди без внимания не осталась))).
Ну а премиум копеечка и есть тот самый 1% ))).
А бэха с каким приводом должна быть?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
эххх я бы взял себе дизелька да по распродаже! да парочку..... если они в сшп не нужны..
 
R

romuald

Новичок
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
эххх я бы взял себе дизелька да по распродаже! да парочку..... если они в сшп не нужны..
Что американцу смерть, то русскому хорошо. Гуляй Россия, не плачь Европа ...

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 122
Баллы
113
Что американцу смерть, то русскому хорошо. Гуляй Россия, не плачь Европа ...

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
Смерть? У них самое покупаемое авто - пикап с гигантским двигателем, который природе намного больше вредит)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Смерть? У них самое покупаемое авто - пикап с гигантским двигателем, который природе намного больше вредит)

У тебя есть результаты объективных замеров или ты снова пернул в лужу?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Дизелисты кого пригласят на сервисную акцию бесплатно 23Q5 по дизелю лучше откажитесь)))
 
Верх Низ