Вопрос к пользователям проводного интернета от Билайн

Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Скоро мне проведут волшебный провод, а вот как дальше поступить?
В трёхкомнатной квартире на данный момент два компа, между компами по прямой 15 метров, от входа в квартиру до ближайшего компа 8 метров. Думаю купить какой нибудь Беспроводной интернет роутер и пару сетевых карт с wi-fi что бы поддержка беспроводной скорости была от 100 Мбит/сек. Что именно лучше (но не самое дорогое) купить?
Где купить?
Может у кого нибудь скидочки....;)
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Y

Yujen

Guest
Скоро мне проведут волшебный провод, а вот как дальше поступить?
В трёхкомнатной квартире на данный момент два компа, между компами по прямой 15 метров, от входа в квартиру до ближайшего компа 8 метров. Думаю купить какой нибудь Беспроводной интернет роутер и пару сетевых карт с wi-fi что бы поддержка беспроводной скорости была от 100 Мбит/сек. Что именно лучше (но не самое дорогое) купить?
Где купить?
Может у кого нибудь скидочки....;)
я именно так и поступил, но роутер, чтобы мог держать соединение с провайдером, должен иметь VPN соединение.
брал в атто д-линковский роутер, что-то в пределах 3т.р.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
у меня каскад. там аналогичное. взял нетгировский роутер с вайфаем. за 1700 с копейками. 4 месяца работал отлично. потом вернулся с отпуска не работает. оказалось за неуплату отключили. но после включения, через роутер соединиться так и не получается. каскадовцы говорят чтото с роутером, в магазине где брал проверяли - все говорят работает. в итоге третью неделю ругаюсь с теми и другими и пользуюсь дома инетом от двух провайдеров одновременно. я уже перепробовал все что можно, два сисадмина бились так и не получилось.
если уж брать то зуксель. делинк отстой, и нетгир видно тоже мозг парит, хотя еще не известно. сегодня другой роутер возьму на проверку дома.
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
Ни в коем случае не брать D-link dir400.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Главное про скорость вайфая не забыть, а то такой смак пропадёт :)
 
OP
Y

Yujen

Guest
Oleg07,была подобная фигня, но на второй день, подключил кабель на прямую к компу, скачал прошиву, и отстой уже полгода работает без косяков
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
сегодня домой тоже покупаю маршрутизатор беспроводной Netgear WGR614 1810 руб. стоит. с VPN. пока билайн еще не протянули буду ВТ пользовать.

FOX MALDER, не бери ни в коем случае д-линк - это полное говно, его полюбому придется прошивать, причем прошивкой стороннего разработчика. Конечно очень хорошие Asus и Zyxel. но ни дорогие для себя выбрал нетгир, к нему есть русскоязычная прошивка которая работает безглючно.
во время настройки не забудь поставить шифрование WPA2-PSK, и пароль подлинее, а то будешь соседей инетом кормить.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Oleg07,была подобная фигня, но на второй день, подключил кабель на прямую к компу, скачал прошиву, и отстой уже полгода работает без косяков
прошил на последнюю версию но не помогло. он перестал vpn поднимать. хотя нормально цепляется, в свойствах видно ip, маски, днс, все как положено но ни один сайт не открывается. пингуется единственный адрес - адрес их сервера.
сегодня домой тоже покупаю маршрутизатор беспроводной Netgear WGR614 1810 руб. стоит. с VPN.
вот именно такой с версией железа V9.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
D-link DIR-400

TP-LINK TL-WR642G

ASUS WL-520GC

Вот что из них лучше и в то-же время дешевле и есть в Саратове?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
пароль подлинее, а то будешь соседей инетом кормить.
Весь дом себе будет ставить примерно одно и то-же оборудование, так как только Билайн наш дом каблирует, другие не могут....
Начальник службы безопасности Билайн-Москва хвалился, что самое большое время которое он потратил на взламывание пороля, это 20 минут!
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
А вот мне человечек сказал, что даже если эта штукенция поддерживает VPN соединение, а оператор выдаёт скорость 100 мбит/сек, то такая скорость будет только между компами, а через него инет будет не более 54 мбит/сек....
Для внешки этого конечно хватит, а вот для ФОС......в два раза медленнее.......
 
OP
Y

Yujen

Guest
А вот мне человечек сказал, что даже если эта штукенция поддерживает VPN соединение, а оператор выдаёт скорость 100 мбит/сек, то такая скорость будет только между компами, а через него инет будет не более 54 мбит/сек....
Для внешки этого конечно хватит, а вот для ФОС......в два раза медленнее.......
правильно сказал, а еще такая скорость при ретрекере будет, если с торента внешнего качать
в лан разъем воткни один комп, для фоса
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
wi-fi что бы поддержка беспроводной скорости была от 100 Мбит/сек
Главное про скорость вайфая не забыть
а она всего 54 Мбит/сек. А вот и решение.
в лан разъем воткни один комп, для фоса
У меня именно так. Один комп с маршрутизатор соединен проводком, для скорости в ФОСе. Остальное оборудование по WiFi. Хотя с другой стороны, после нескольких месяцев использования, забъешь на ФОС, т.к. с торрентов можно натаскать ещё больше и новее инфы, чем в файлообменнике.

PS Использую ASUS WL-500gp v.1
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
OP
Y

Yujen

Guest
после нескольких месяцев использования, забъешь на ФОС, т.к. с торрентов можно натаскать ещё больше и новее инфы, чем в файлообменнике.
это точно, на фос забил через две недели, а если нужна высокая скорость скачки, то прошу соседа скачивать тоже самое, только в свойствах скачиваемого трекера указываешь сервер ретрекера корбины, и..... с торрента скорость ни чуть не ниже чем в ФОСе
 
Верх Низ