Вопрос московским друзьям (клуб ДЭКС)

  • Автор темы Stas
  • Дата начала
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый Павел, а также частые гости столицы нашей родины!

Все уже, наверное, в курсе, что я хочу менять машину и буду это делать в недалеком будущем... Уши всем уже этим прожужжал ;)
Так вот в очередную сессию поиска полезной информации в интернете, чтения статей для обогащения своего интеллекта по поводу покупки б/у иномарки наткнулся на сайт московского клуба ДЭКС.
Почему я обратил на них свое внимание: почитав то, что они пишут в разделе "О нас" меня привлекла та услуга, которую они предлагают.

Наверное, каждый из нас не хотел бы попасть в просак с покупкой машины, а тем более, когда речь идет о б/у. Так вот интересно ваше мнение по поводу этой конторы. Видели, слышали ли про такую? Что народ про нее говорит? Стоит ли пользоваться их услугами или есть в Москве другие квалифицированные люди, которые смогли бы помочь с выбором машины и провести ее диагностику?

Вопрос также и к Romm'у относится ;) Это ты у них в конференции спрашивал про Stratus или тезка? ;)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Что ж так сужать круг могущих ответить на вопрос? ;)
ДЭКС известен в инете как некомпетентная контора. Зайди на авто.ру в конфу "Черный список" набери в поиске "ДЕСК" и узнавай много нового.

Конкретный пример: один из маздоводов там у них диагностировал машину перед покупкой, причем ему смотрели стенки цилиндров с помощью спец аппаратуры. Сервис сказал, что мотор в полном порядке. Купил машину, выяснилось, что она ведрами жрет масло. Делал капиталку, выяснилось, что в одном из цилиндров глубокая царапина...

Вообще, я считаю, что нужно выбрать марку машины и в соответсвующей конфе авто.ру вытрясти надежный сервис.

Если это будет мазда, я могу посоветовать просто железный сервис с 99% репутацией. Там, кроме прочего , есть апарат, который по толщине краски обнаруживает, в каких метах машина бита, крашена.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Вопрос также и к Romm'у относится ;) Это ты у них в конференции спрашивал про Stratus или тезка? ;)

Первый раз о них от тебя слышу.
Американо-диванами не интересуюсь. :D
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Что ж так сужать круг могущих ответить на вопрос? ;)
Пардон ;)

ДЭКС известен в инете как некомпетентная контора. Зайди на авто.ру в конфу "Черный список" набери в поиске "ДЕСК" и узнавай много нового.
Сделал именно так, все понял и получил ответы на все свои вопросы :) Спасибо.

Вообще, я считаю, что нужно выбрать марку машины и в соответсвующей конфе авто.ру вытрясти надежный сервис.
С выбором марки машины очень и очень пока сложно... Дело в том, что я выбираю машину вместе с отцом и наши мнения в некоторых вещах расходятся... Я больше склоняюсь к небольшому хэтчу гольф-класса, отец хочет машину выше классом, побольше... Сейчас в наметках присутствуют следующие варианты: Mazda 626, Ford Mondeo, Nissan Maxima, Saab 9000, Chevrolet Blazer, Honda Accord. Поэтому опередится даже с маркой пока не удается :)

Если это будет мазда, я могу посоветовать просто железный сервис с 99% репутацией. Там, кроме прочего , есть апарат, который по толщине краски обнаруживает, в каких метах машина бита, крашена.
Так может они и не только мазду смогут этим агрегатом обслужить? ;)
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос также и к Romm'у относится ;) Это ты у них в конференции спрашивал про Stratus или тезка? ;)

Первый раз о них от тебя слышу.
Американо-диванами не интересуюсь. :D
Значит ты не один такой ROmm в сети :)
А че так, мне Стратус нравится :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Советую из перечисленной компании обратить внимани на Максиму и 626. По надежности и неприхотливости.

8) 8) 8)
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Советую из перечисленной компании обратить внимани на Максиму и 626. По надежности и неприхотливости.
Ну компания, конечно, не полностью перечислена, но обязательно учту :) сенкс ;)
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Mazda 626, Ford Mondeo, Nissan Maxima, Saab 9000, Chevrolet Blazer, Honda Accord
Самое главное забыл!!! :) Главный кандидат - Opel Omega B... Я ничего не могу сказать о нем, ни плохого, ни хорошего, не знаю просто... А папе нравится он сильно... но и комплектацией подкупают они... :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Mazda 626, Ford Mondeo, Nissan Maxima, Saab 9000, Chevrolet Blazer, Honda Accord
Самое главное забыл!!! :) Главный кандидат - Opel Omega B... Я ничего не могу сказать о нем, ни плохого, ни хорошего, не знаю просто... А папе нравится он сильно... но и комплектацией подкупают они... :)

Посмотри тему "Внедорожник"
8)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В отличии от Фронтеры там салон неплохой и комплектация. А насет Мазды и Ниссана стоит иметь ввиду и стоимость эксплуатации не очень разорительную, можо сказать, даже скромную.

8)
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
В отличии от Фронтеры там салон неплохой и комплектация. А насет Мазды и Ниссана стоит иметь ввиду и стоимость эксплуатации не очень разорительную, можо сказать, даже скромную.
Неужели Опель дороже Мазды и Ниссана в обслуживании?? :shock:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В отличии от Фронтеры там салон неплохой и комплектация. А насет Мазды и Ниссана стоит иметь ввиду и стоимость эксплуатации не очень разорительную, можо сказать, даже скромную.
Неужели Опель дороже Мазды и Ниссана в обслуживании?? :shock:

Чаще придется чинить. А запчастям нет.

8)
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Дело в том, что я выбираю машину вместе с отцом и наши мнения в некоторых вещах расходятся...

Так это вам на двоих машина будет?
Если да, то конечно лучше на D класс смотреть...
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Так это вам на двоих
Правильно, именно поэтому в списке кандидатов не присутствует ни одной маленькЫй шустрЫй мафЫнки ;) :p

Чаще придется чинить. А запчастям нет.
Но ведь Омега будет более свежего года и с меньшим пробегом...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А что какого года будет? 626 вон 92 года бегают до сих проблем без видимых проблем. ::102::
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Торопился, хотел написать бегают.

:roll:
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Вам надо определиться с основными требованиями к машине: размер, динамика, расход, надежность, дороговизна ремонта, пафос, ликвидность... вобсчем то, что важно обозначить, а то, что нет - не брать в голову.
 
Верх Низ