Вопрос по ипотеке

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
B.O.S.S, да ну нет, вы что.
Там же много домов уже зарегистрированных, со свидетельством. Бери любые ипотеки без проблем..
 
OP
L

LedyKsu

Guest
B.O.S.S, да ну нет, вы что.
Там же много домов уже зарегистрированных, со свидетельством. Бери любые ипотеки без проблем..

У сбера есть база аккредитованых домов. Там можно ипотеку под 9 - 10 процентов взять. Все остальное, если и можно взять, то выходит 12 - 13 процентов. Это слишком дорого, и не обосновано. Поэтому выбираем из того, что предлагают. А почему сбер, а если есть варианты с конкурентной процентной ставкой?
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
200? Это если самому все делать и по оптовым ценам закупаться самым дешевым материалом?

Сами только делали разводку воды. На все остальное нанимали. Что значит самый дешевый материал? Цемент он везде одинаково стоит. Плитка дело вкуса, там разбег от 200 до бесконечсти в цене за метр. И так по каждому пункту. На оптовые цены выходы есть, так что к ремонту надо грамотно подходить.

По теме, подскажите где можно взять ипотечный кредит при оф. доходе = мин зарплате?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а сколько по вашему дёшево? и где? самое интересное.
я вообще в этом деле профан, поэтому и интересуюсь, а не ёрничаю. Честно сказать, тоже интересует, где что, как и почём.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
я вообще в этом деле профан, поэтому и интересуюсь, а не ёрничаю. Честно сказать, тоже интересует, где что, как и почём.

Да, это к сожалению дешево. Тот кто дал ссылку - спасибо. Попробую там узнать.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А когда если не секрет? Вопрос, они требуют обязательную страховку заемщика + страхование квартиры. Сколько это выходит в год?
Титул ещё. Нужны точные условия от банка.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Титул ещё. Нужны точные условия от банка.

Я в понедельник туда съезжу, и узнаю точные условия. В сбере я уже была. Условия в принципе понятны. Переплата огромная, но выхода особого нет. Просто где гарантия, что недвижимость не взлетит в цене, как это уже было несколько раз.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я в понедельник туда съезжу, и узнаю точные условия. В сбере я уже была. Условия в принципе понятны. Переплата огромная, но выхода особого нет. Просто где гарантия, что недвижимость не взлетит в цене, как это уже было несколько раз.
Банк вам даст список со страховыми "первого круга", т. .е. список аккредитованных компаний. Там есть все крупные игроки страхового рынка. Обзваниваешь всех и тупо идёшь туда где дешевле. Условия всё равно у всех все одинаковые.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
OP
L

LedyKsu

Guest
Ипотека по плавающим процентным ставкам в России это самоубийство

Там есть возможность выбрать фиксированный процент. Выходит выгоднее, чем в Сбере. По крайней мере для нас. Сегодня начали собирать документы
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Там есть возможность выбрать фиксированный процент. Выходит выгоднее, чем в Сбере. По крайней мере для нас. Сегодня начали собирать документы
Пошли в рекомендуемый Сашей банк?
 
OP
А

алекс99

Guest
Пошли в рекомендуемый Сашей банк?
Деньги от норвежской нефтянки, вполне длинные, они могут себе позволить.
Ипотека по плавающим процентным ставкам в России это самоубийство
Плавающие они начинаются если не отдашь в срок оговоренный. я собираюсь отдать даже реньше, всё нормально. При моём первоначальном взносе и местоположении квартиры рисков минимальное количество.
 
Верх Низ