Вопрос по ипотеке

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
OP
L

LedyKsu

Guest
Деньги от норвежской нефтянки, вполне длинные, они могут себе позволить.

Плавающие они начинаются если не отдашь в срок оговоренный. я собираюсь отдать даже реньше, всё нормально. При моём первоначальном взносе и местоположении квартиры рисков минимальное количество.

Где с Вами встретится - с нас пиво!!! Спасибо огромное. Сейчас доки собираем для оформления сделки. 10. 5 на 5 лет. В общем сбер отдыхает
 
OP
L

LedyKsu

Guest
По теме, подскажите где можно взять ипотечный кредит при оф. доходе = мин зарплате?

по поводу ремонта будем у Вас консультироваться. А по вопросу - бывают варианты, когда банк просит подтверждение дохода по собственной справке. Надо узнавать в банках.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
OP
L

LedyKsu

Guest
Ну и отлично! Это ж супер. Мечты должны сбываться!
ЗЫ конь любит коньяк, какой не знаю.

Надеюсь он отпишется - и мы выясним. Пипец как благодарна ему. А то у меня каждый раз когда выходила из сбера слезы наворачивались. + Квартиру предпоследнюю заняли в этом доме. А мне там так понравилось. И мужу тоже.) Надеюсь все получится
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Надеюсь он отпишется - и мы выясним. Пипец как благодарна ему. А то у меня каждый раз когда выходила из сбера слезы наворачивались. + Квартиру предпоследнюю заняли в этом доме. А мне там так понравилось. И мужу тоже.) Надеюсь все получится
я ради такого дела могу и адрес работы его сказать (шучу, знаете поди и так). Отпишется обязательно. А вот моим знакомым там отказали-ну у них всё плохо с доходом официальным.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Вопрос, где взять ипотеку имея минимальный оф. доход?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Только сейчас почитал условия этого банка, ни разу с ним не работали)) Прикольно, конечно. Но только если планируешь выплатить раньше и отдаешь себе отчет в своих силах:)
На большой срок-то проценты обычные, а если силы не рассчитаешь и не уложишься в срок "фиксированной" ставки - хз как оно там сложится на тот момент....
 
OP
А

алекс99

Guest
Где с Вами встретится - с нас пиво!!! Спасибо огромное. Сейчас доки собираем для оформления сделки. 10. 5 на 5 лет. В общем сбер отдыхает
Вот ни разу не откажусь. в профиле телефон.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
10. 5 на 5 лет. В общем сбер отдыхает
А выплатить в течении 5 лет (т.е. времени фиксации ставки) планируете? Если планируемый срок существенно выше (например лет на 15 берете) то плавающая ставка довольно опасна. Во вложенном файле приведена история изменения MosPrime Rate 6мес: Посмотреть вложение MosPrime Rate 6мес.xls При фиксации ставки на весь срок кредитования банк предлагает ставку 12,5%. Отнимаем 5 пунктов и получаем, что плавающая ставка выгодна при MosPrime Rate до 7,5%. На графике в файле видно, что эта граница во время кризиса 2008 г. пересекалась, причем довольно сильно и надолго. Соответственно, и в будущем может существенно пересекать, причем произойдет это наверняка во время кризиса, во время которого перекредитоваться в другом банке будет крайне проблематично.
Может все же фиксация ставки на весь срок предпочтительней? Разница в ежемесячном платеже будет не особо велика, не более 4,5% (т.е. при ставке 10,5 платеж к примеру 20тыс, то при ставке 12,5 и прочих равных условиях платеж составит 20,9тыс)
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
На большой срок-то проценты обычные, а если силы не рассчитаешь и не уложишься в срок "фиксированной" ставки - хз как оно там сложится на тот момент....
вот поэтому сбер я выбрал и еще один нюанс)
 
OP
А

алекс99

Guest
Может все же фиксация ставки на весь срок предпочтительней?
Конечно это добавляет спокойствия, но в нашей стране очень сложно что-либо прогнозировать вообще, а уж доходы и кризисы тем более. За пять лет может произойти два кризиса и пять дефолтов. В конце концов каждый решает за себя. Вот на бирже играть это вообще самоубийство (по мне) а народ туда лезет.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
А выплатить в течении 5 лет (т.е. времени фиксации ставки) планируете? Если планируемый срок существенно выше (например лет на 15 берете) то плавающая ставка довольно опасна. Во вложенном файле приведена история изменения MosPrime Rate 6мес: Посмотреть вложение 191708 При фиксации ставки на весь срок кредитования банк предлагает ставку 12,5%. Отнимаем 5 пунктов и получаем, что плавающая ставка выгодна при MosPrime Rate до 7,5%. На графике в файле видно, что эта граница во время кризиса 2008 г. пересекалась, причем довольно сильно и надолго. Соответственно, и в будущем может существенно пересекать, причем произойдет это наверняка во время кризиса, во время которого перекредитоваться в другом банке будет крайне проблематично.

Планировали вообще на 5 лет брать, но по доходу не попадаем. В среднем думаем платить по 40 000 в месяц. Максимально возможный у нас 13 лет, но выплатим за 5. Кризисы и дефолты могут произойти и за 10 лет при фиксированной ставке. 5 лет более обозримый срок.
Может все же фиксация ставки на весь срок предпочтительней? Разница в ежемесячном платеже будет не особо велика, не более 4,5% (т.е. при ставке 10,5 платеж к примеру 20тыс, то при ставке 12,5 и прочих равных условиях платеж составит 20,9тыс)

Мы планировали взять на 5 лет вообще. Не попадаем по доходу (официальному). Поэтому взяли на 13, с фиксацией 5. За 10 лет в нашей стране может также произойти что угодно, поэтому будем платить по 40 000 в месяц, чтобы уложиться в 5 лет. Для справки, в Сбере нам могут дать на 8 лет (но аннуитентный платеж), переплата выходит больше + сложно погасить досрочно.
 
OP
А

алекс99

Guest
Не попадаем по доходу (официальному).
Этим и плох сбер. Я понимаю, что так ему легче, потому и выбирал альтернативу.
LedyKsu, оценку квартиры будете делать у меня, вот тут-то мы лично и повидаемся.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Этим и плох сбер. Я понимаю, что так ему легче, потому и выбирал альтернативу.
LedyKsu, оценку квартиры будете делать у меня, вот тут-то мы лично и повидаемся.

Это очень здорово)) Надеюсь через неделю свидимся!
 
Верх Низ