вопрос про тонировку

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Езжу через кп, часто останавливают, просят поднять стёкла. Могу ли я этого не делать, если да, то на что ссылаться?
 
4

411

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
эт вопрос FILу над задовать он те точно скажет!
он меня отмазал,но я не понял тогда как!
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
FILу ..................... как от этих уродов отмазываться, научи
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
ты бы ещё сказал, плати и катайся, 50р. и никаких приставаний. Я дельный совет спрашиваю
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ты бы ещё сказал, плати и катайся, 50р. и никаких приставаний. Я дельный совет спрашиваю
А это и есть дельный совет. Я так и поступил :)
А противозействия представителям власти никакого нет. Не соответствует - штраф 50 рублей. Можешь, конечно, сказать что у тебя стеклоподъемник не работает и заплатить штраф 50 рублей не за тонировку, а за неработающий стеклоподъемник :) :) :)
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
а ещё можно просто, без слов, отдать 50 р и ничего не говорить. эффект тот же, а время потратишь меньше! :)
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
номера купи :)
или ксиву =)
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Скажи где :?:
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Скажи что боковые стекла отсутствуют и я следую к месту ремонта с особой предосторожостью. А вообще проверять техническое состояние можно только на СТАЦИОНАРНЫХ постах, при этом должен составляться акт технического осмотра, прибор должен быть обязательно опламбирован. С квитанциями посылайте всех нах, пусть протокол составляют и акт пишут, а в объяснениях напишите что или прибор опламбирован не был либо аккумулятор (они научились сейчас аккумулятор портативный самодельный к нему приделывать) самоделный и как следствие у вас есть обоснованные сомнения о том что он выдает 12в, или пишите что знаете о неисправности и следуете к месту ремонта с особой осторожностью.

ВСЁ ЭТО ГЕМОРОЙНО!!!!! Но согласитесь и тонировка это нарушние....
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Скажи что боковые стекла отсутствуют

их же видно, даже в закрытом положении
СТАЦИОНАРНЫХ постах

если это кп, то я про него и говорю

а в объяснениях напишите что или прибор опламбирован

а как эта пломба должна выглядеть?

либо аккумулятор (они научились сейчас аккумулятор портативный самодельный к нему приделывать) самоделный

а вообще от чего питаться по госту должен этот прибор?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
а как эта пломба должна выглядеть?
Бирка должна висеть с печатью и датой следующей проверки. Причем не просроченная.
а вообще от чего питаться по госту должен этот прибор?
Если воткнут в прикуриватель гаишной машины - неотбрехаешься.
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Можешь, конечно, сказать что у тебя стеклоподъемник не работает и заплатить штраф 50 рублей не за тонировку, а за неработающий стеклоподъемник :) :) :)
А что, таки-есть такая неисправность, карающаяся щтрафом 1/2 МРОТ, как неработающий стеклоподъемник?

А слабо дать сцылко на пункт "Переченя неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"?
Если найдешь, конечно...

:lol:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Типпо наврал я. Попуталси. За неработающий стеклоподъемник оштрафовать не могут ни разу :) А вот за езду с отсутствующими - могут :)
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Типпо наврал я. Попуталси. За неработающий стеклоподъемник оштрафовать не могут ни разу :) А вот за езду с отсутствующими - могут :)
Боюсь, опять неправда ваша :)
НЕ МОГУТ оштрафовать за езду в наличии отсутствия боковых стекол (если я правильно тебя понял). Опять нет такого пункта.
Вот за отсутствующее лобовое - накажут.
:lol:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А вот фигушки :) п.7.1 перечня неисправностей и статья 12.5.1 КоАП РФ :)
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Залез глазами в п.7.1 - прав, чертяка! Нельзя без боковых ездить.
Остается, правда, проблема доказательства сотрудником ГИБДД факта отсутствия стекол (если ты их опустил и говоришь, что стеклоподъемник не работает).
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Залез глазами в п.7.1 - прав, чертяка! Нельзя без боковых ездить.
А то ж :) :) :)
Остается, правда, проблема доказательства сотрудником ГИБДД факта отсутствия стекол (если ты их опустил и говоришь, что стеклоподъемник не работает).
Я, как поездивший с тонировкой и без считаю, что вполне можно разрешить тонировку боковых до светопропускания ~30%. Ведь зеркала у некоторых тонированные (типпо антибликовое покрытие). Честно говоря, без тонировки боковые зеркала слепят.

А с гайцами можно торговацца у себя дома. А вот отъедешь на 1000 километров от дома - неособо повыйоживаешься. Накрайняк могут задержать на 2 часа 59 минут, например, для пробивки на угон по рации. А минус три часа к графику при дальней поездке - это очень много :(
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Залез глазами в п.7.1 - прав, чертяка! Нельзя без боковых ездить.
Остается, правда, проблема доказательства сотрудником ГИБДД факта отсутствия стекол (если ты их опустил и говоришь, что стеклоподъемник не работает).

но ведь видно, что стёкла есть
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
А с гайцами можно торговацца у себя дома. А вот отъедешь на 1000 километров от дома - неособо повыйоживаешься. Накрайняк могут задержать на 2 часа 59 минут, например, для пробивки на угон по рации. А минус три часа к графику при дальней поездке - это очень много :(

Нда, есть такое дело в нашем государстве... :(
 
Верх Низ