Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 036
Реакции
1 132
Баллы
113
Sergei, на мой взгляд, ты зря волновался и производил какие-то действия.
Ты заказ сделал, оплатил, время обработки пошло. Если китаец не уложился бы, заказ сам собой отменился б и тебе вернули б деньги.
Если продавец уложился и указал трек-номер (неважно, настоящий или выдуманный), то пойдёт время доставки (обычно это 60 дней). Совершенно не важно, трекается этот номер или нет. Спор можно будет открыть лишь когда этот срок будет подходить к концу. Точнее, открыть можно и раньше, но тогда решение будет в пользу продавца. Ведь почтовая служба работает не идеально и не всегда посылки нормально отслеживаются. И это не вина продавца.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 780
Баллы
113
Sergei, на мой взгляд, ты зря волновался и производил какие-то действия.
Ты заказ сделал, оплатил, время обработки пошло. Если китаец не уложился бы, заказ сам собой отменился б и тебе вернули б деньги.
Если продавец уложился и указал трек-номер (неважно, настоящий или выдуманный), то пойдёт время доставки (обычно это 60 дней). Совершенно не важно, трекается этот номер или нет. Спор можно будет открыть лишь когда этот срок будет подходить к концу. Точнее, открыть можно и раньше, но тогда решение будет в пользу продавца. Ведь почтовая служба работает не идеально и не всегда посылки нормально отслеживаются. И это не вина продавца.
Да я не волновался, скорее спешил)
Я у одного продавца заказ куклы, для детей (а то мало ли чего нафантазируете), а у этого продавца платья, так вот куклы отправили еще неделю назад, а платья вот этот эстонец тянул с отправкой.

Вот я и нагазовал.
Короче прислал он мне трэк, и статус заказа с "возобновить заказ" поменялся на "заказ отправлен" и срок 59 дней и т.д.
И появилась возможность открыть спор, если что.

Всем спасибо, буду ждать.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Заказывал ли кто-нибудь с computeruniverse.ru .net?Может кто-то хочет в складчину заказать? Т.к. доставка на мелочь всякую в одну стоимость.
Заказывал оттуда фотоаппарат, обьектив, телефон, последний раз год назад заказал проектор, у них ценник был в два раза ниже нашего. Проблемы были только с телефоном, какой то странный глюк с потерей сети, 4е раза его им возвращал, пока они на нем материнскую плату не поменяли. Возврат делал за свой счёт, потом они мне возвращали деньги за первые два раза.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
впервые, след.ситуация
сделал заказ, продавец отправил заказ, дал 2 трек номера, оба отслеживаются, но идут по разному маршруту)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
впервые, след.ситуация
сделал заказ, продавец отправил заказ, дал 2 трек номера, оба отслеживаются, но идут по разному маршруту)
Может получишь две посылки?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 599
Реакции
153
Баллы
63
впервые, след.ситуация
сделал заказ, продавец отправил заказ, дал 2 трек номера, оба отслеживаются, но идут по разному маршруту)

Получатель то один и тот же?
Основной трек - тот что в заказе отображается.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 780
Баллы
113
Заказал безделушку на али, оплатил еще 1 февраля, щас про нее вспомнил, захожу проверить где она.
Прошло уже 2 месяца, а там:
До закрытия заказа: 57 дн 21 часов 28 мин

А это как так получилось?

 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 599
Реакции
153
Баллы
63
А это как так получилось?
Многие продавцы продлевают срок защиты, когда он подходит к концу. Особенно по заказам без трека или с неотслеживаемым треком. А при попытке открыть спор начинают ныть, что защита ещё действует, вы сможете открыть спор позже, закройте пожалуйста... Но даже в этом случае можно открыть спор и запросить возврат, потому что в заявленный срок товар не пришёл.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 780
Баллы
113
Да я трэк вижу и вот что пишут
2019-03-14 10:03

【8】Arrive at destination country

После этого тишина
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 599
Реакции
153
Баллы
63
Да я трэк вижу и вот что пишут
2019-03-14 10:03
【8】Arrive at destination country

После этого тишина
Недельку ещё можно подождать. Если не приедет, то скорее всего не приедет совсем. Хотя бывают и исключения.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Недельку ещё можно подождать. Если не приедет, то скорее всего не приедет совсем. Хотя бывают и исключения.
У меня на днях такая посылка была с али, шла месяца 2 если не больше, было 3 статуса: выехала из Китая, прибыла в страну назначения, пришла в офис.
 
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
Приглашаю зарегистрироваться в кешбек-сервисе EBATES.COM и получить бонус $10 от сервиса.
Бонус от сервиса будет начислен вам после проведения покупки на сумму от $25, на зачисление покупки может потребоваться до 3 дней. Для получения бонуса нужно при регистрации выбрать "Did someone refer you?" и ввести мой емейл oranger903@gmail.com !
Из минусов - кешбек выплачивают раз в квартал (дата зависит от периодов в которые сделаны покупки) на привязанный PayPal аккаунт, с которого потом можно вывести на привязанную карту.
P.S. подскажу вам интересный лайфхак, как с помощью этого кешбек-сервиса покупать очень дешево. Для этого после регистрации нового акка на ебейтс и 1-й покупки (сразу получите 10$+кешбек,если сделали,как выше) создаем другой акк ебейтс и указываем там другие данные и почту (paypal не привязываем) и при регистрации указываем почту от 1-го своего акка. Делаем со 2-го акка заказ от 25$ и получаем на 1-й акк ебейтс 25$(!) и на 2-й акк 10$.Затем все повторяем (создаем новый акк и указываем 1-ю почту) и так можно до бесконечности.Схема легальная и рабочая.Я так больше года заказываю.В итоге с каждого заказа скидка 25$+каша,а с второстепенных акков ебейтс деньги выведем в самом конце.
Перед регистрацией отключите блокировщики рекламы и плагины других кешбек-сервисов во избежание подмены ссылки!
Данный сервис рассчитан только на зарубежные интернет-магазины (включая АЛИ!).
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
То есть россиянин заказывал инрукции по эксплуатации американских боевых самолетов, живя в Грузии? Мутненько, нет?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 749
Реакции
370
Баллы
83
заказал 07.03.2019, срок доставки 07.05.2019, в срок не доставлено-открыл спор, 15.05.2019 вернули деньги
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 842
Реакции
163
Баллы
63
То есть россиянин заказывал инрукции по эксплуатации американских боевых самолетов, живя в Грузии? Мутненько, нет?
купил документацию на истребитель F-16, а спустя какое-то время поехал на конкурс танцев в грузию.
вижу что пример с авиадокументацией понятен не всем. вот, к примеру, на скачивании фильма может погореть любой, ведь авторские права в разных странах разные.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
Вот как можно попасть за покупку на ебее, конечно не совсем обыденная, но считай ни за что
По версии следствия, позже россиянин перепродал инструкции покупателям из Японии, Нидерландов, Австралии и других стран. Также Тищенко интересовался руководствами еще к 26 военным самолетам, в том числе F-16C, A-10, F-35 и F-22.
он очень любил самолеты, но только военные и не своей страны. А потом вдруг разлюбил и продал книжки другим любителям
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 359
Реакции
438
Баллы
83
У нас -- нет. А если придёт к власти какая-нибудь подпиндосина, то могут и выдать по их запросу, и плевать, что у нас ты ничего не совершил.
 
Верх Низ